на главную
об игре
Industries of Titan 14.04.2020

Советы начинающим градостроителям в Industries of Titan

Industries of Titan — одна из немногочисленных игр-симуляторов градостроительства, которые успешно нарушают несколько правил жанра. Находясь на одном из спутников Сатурна - Титане, перед игроком стоит задача вернуть заброшенному богатому полезными ископаемыми небесному телу его лучшие экономические показатели, одновременно сдерживая угрозы повстанцев.

Получите как можно больше влияния Совета на старте

Хотя в игре есть свой способ разыгрывать свои стратегические моменты, она позволяет игрокам выбирать из списка вариантов начала во время запуска каждой карты. Выбор включает в себя количество рабочих, людей, начальные кредиты и варианты складирования — все в обмен на «влияние совета», конечно.

Лучшим вариантом было бы иметь как можно больше рабочих и людей по сравнению с другими вариантами. Рабочие могут застрять на работе, и вначале они могут помочь получить кредиты. Было бы разумно израсходовать доступное влияние совета в обмен на максимально возможное количество Людей и Рабочих. Это также помогает ускорить процесс исследований и работы.

Объедините заводы перед улучшением

Возможность комбинирования разблокируется, когда здания одинакового типа и уровня улучшения размещаются на соседних клетках рядом друг с другом. Это не бесплатно, но позволяет иметь значительный потенциал, особенно при работе с фабриками.

Фабрики играют важнейшую роль в хранении, выработке электроэнергии и, самое главное, в переработке руды. Тем не менее, создание всего плана для обработки изотопов или минералов занимает много места и должно быть более очевидным, когда слишком много заводов имеют дело со слишком многими вещами. Таким образом, было бы разумно объединить две фабрики и получить площадь двух фабрик на одной фабрике. Объединение пространства не только даст достаточно места для сборки, но и сэкономит время на микроменеджменте. Единственное уточнение: следите за целями миссии, иначе этот совет может подпортить процесс ее выполнения.

Улучшайте командные центры перед расширением

Командные центры на вкладке «Военные» не являются главным зданием при строительстве города, но они являются тем раздражающим нюансом, о котором нужно время от времени заботиться. Командные центры помогают расширять границы города, открывать недвижимость для покупки, предоставляют дополнительные площади для строительства и жизненно важны для изучения местности в поисках ресурсов.

Однако эти центры могут причинять боль, если они не используются эффективно. Модернизация командных центров ближе к городу также расширила бы место для недвижимости. С каждым улучшением командного центра к земельным владениям совета добавляется еще несколько линий сетки для строительства. Как только командные центры обновлены до максимума, это дает представление о том, в каком направлении расширяться дальше по сравнению со слепыми кластерными настройками командных центров.

Копание переоценено

Во время атак повстанцев в обучающих моментах игры приоритет отдается рытью нор в качестве основной стратегии защиты, чтобы избежать повреждения важных городских зданий, включая ратушу. Тем не менее, рытье нор каждый раз стоит целое состояние, и город должен иметь роскошные экономические условия, чтобы воспользоваться этим вариантом.

Однако гораздо проще установить оборонительные башни и оборонительные корабли по всему периметру, особенно в пределах досягаемости важных объектов, таких как фабрики, склады, шахты и электрогенераторы. Корабли повстанцев часто отдают предпочтение этим местам, и пока они развлекаются, разрушая эти здания, оборона города будет способна быстро сбить вражеский самолет. Кроме того, быстрый ремонт повреждений после этого был бы более выгодным с финансовой точки зрения, чем нести затраты на закапывание вместо нескольких разрушенных башен.

Активно ищите рудники

Очень редко можно найти рудники в стартовой локации, но они являются наиболее постоянным источником минералов и изотопов в игре. Он есть на каждой карте, но требует более широкого исследования с командными центрами и дирижаблями, последний подход более осуществим.

Наличие такого количества шахт, связанных с рудой, и логистики, соединяющей их с центральным городом, — это один из способов заполнить склад до краев. Это определенно будет сердцем города, и было бы безопасно иметь несколько работающих и работающих защитных турелей рядом. Обнаружение дополнительных минералов или изотопов путем сбора отходов будет только дополнительным бонусом к этому.

Логистика недооценена

В отличие от других градостроительных игр, Industries of Titan не использует транспорт в качестве базового средства связи, но он напрямую влияет на производительность. Карты в игре разнообразны, и на большинстве из них ресурсы и шахты разбросаны по неизведанным территориям. Если вам “повезет”, то игра подкинет золотой куш минералов и изотопов где-нибудь в самом дальнем уголке карты.

Хотя «обращенные безмозглые гуманоиды» могут пройти большое расстояние туда и обратно, соединение таких отрезков с дорогами и транспортными узлами имеет огромное значение для времени доставки. Подумайте об их использовании больше как автомагистралей, чем городских дорог — они являются лучшим источником для эффективного соединения различных частей города.

Разделяйте сектора

Одним из золотых правил градостроительных игр является отделение жилых секторов от других промышленных секторов, и правило применяется в нашем случае.

Объединение секторов не наносит вреда жилищному сектору; он оставляет темный след на шкале загрязнения. Это неизбежно сократит продолжительность жизни человека на планете и снизит эффективность монетизации. Разблокировка и установка промышленных вентиляторов и очистителей воздуха может помочь уменьшить загрязнение, но разумнее строить город, имея в виду хороший четкий план.

Здоровые жители

Планировка жилых районов с парками и больницами — это то, что в обучении рассматривается лишь немного или вообще не рассматривается. Тем не менее, доступ к полностью обновленной больнице и красивым паркам увеличивает продолжительность жизни людей (не путать с рабочими), а с офисом поблизости доход будет огромным!

Добавьте к этому больницы и парки с очистителями воздуха, и люди отдадут больше, чем получат. Состояние их здоровья можно отслеживать в раскрывающемся списке сотрудников в правом верхнем углу. Чем больше они находятся в зеленой отметке гистограммы, тем более эффективной будет их монетизация.

Комментарии: 0
Ваш комментарий