на главную
об игре
Infestation: Survivor Stories 17.12.2012

Разработчики The War Z предлагают эксплуатировать читеров

Печально известные разработчики зомби шутера The War Z Hammerpoint Interactive, предложили необычный взгляд на разрешение проблемы читерства запереть и эксплуатировать.


В посте на форуме, Hammerpoint спросили относительно их последней идее по борьбе с читерами, которые являются чумой каждой сетевой игры. Решение разаботчиков кардинальное закрывать таких читеров на специальных "тюремных" серверах.

"Если вас забанили в игре, то вы более не сможете создавать или присоединяться к кланам, участвовать в списках лучших или играть в игру с обычными игроками но вы сможете играть с другими игроками, которые получили бан. Так как вас уже забанили в игре, то тут вы можете продолжать использовать читы, однако стоит ждать, что и другие будут это делать."

Довольно неплохая идея, особенно если учесть, что на подобных "тюремных" серверах, разработчики могут изучать работу читов, и искать способы борьбы с ними.

"Сейчас речь идет об одном-двух физических серверов. Цена их поддержки значительно ниже чем введение множества серверов и поддержку команды тестеров, которые будут использовать читы. Таким обазом читеры своим поведением сами помогут бороться с другими читерами."

Звучит вполне разумно, до тех пор, пока сами читеры не будут об этом знать. В ином случае это может привести к том, что проблема лишь укрепится... а кот уже явно не в мешке.

Источник: shazoo.ru

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Этот способ избавления от читеров еще Rockstar реализовала, не? И вообще, в этой игре СТОЛЬКО читеров, что придется половину игроков забанить.

7

Бесят они меня. Наварились на чужой славе, еще и народ обманывают... Но это уже не раз говорили, тут зацепка в том, что эту идею Rockstar высказали еще летом для Max Payne 3 и уже давно активно используют.

2

sanchez752 И не только в MP3. На PC в GTAIV ещё года 2-3 назад была такая фишка, что с измененной игрой/трейнером тебя коннектило только к таким же людям.

2

Хоть одна здравая идея у них появилась.

1

Блин, я-то думал, что их на урановые рудники отправят...

1

roman14104 WarZ убрали с ПеЖе. А блоги про него не куда делать. ВарЗи похожа на ДэйЗи, вот и сюда блоги делают

1

У... Этот шлак и с ПеЖе убрали

0

Сам попался и купил игру недавно... А ВОТ НА ЗЛО ИМ Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧИТЫ!! И ПУСТЬ БАНЯТ! хотя бы повеселюсь.

0

эксплуатировать надо этих разработчиков

-1

sanchez752 Хм... Неплохой сюжет для нового развода на даллары!

-4