на главную
об игре
Insane (2013) игра отменена

THQ закрыла хоррор-шутер от Гильермо Дель Торо

Многообещающий хоррор-шутер inSane, разрабатывавшийся студией Volition при непосредственном участии режиссера Гильермо Дель Торо, окончательно потерял расположение высшего руководства издательства THQ. Напомним, что изначально inSane задумывалась как трилогия с десятилетним планом развития, но через несколько месяцев после анонса издатель попросил не торопиться с оптимистическими прогнозами и сначала дождаться результатов продаж первой игры. Теперь же руководство компании решило, что и одного проекта будет много - во время подведения итогов прошедшего квартала президент THQ Джейсон Рабин сообщил, что проект закрыт, все права на интеллектуальную собственность вернулись к Гильермо Дель Торо, а издательство сосредоточится на развитии уже проверенных временем игровых серий, в числе которых Metro и Saints Row.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

THQ сама скоро закроетца.

1

плохо конечно. Издательство сосредоточится на развитии уже проверенных временем игровых серий, в числе которых Metro и Saints Row -хоть одно радует

1

The JuMPeR как не превратилось в конвеер!

1

Странно, что THQ еще жива...

1

Лол, явно же собираются запустить конвейер по производству сеинтс роу и метро. С обязательноё туевой хучей длц, как у третьего SR.

1

THQ можно понять у них дела совсем плохи они смогут выжить если только сосредаточатся на самых прибыльных своих проектах.

1

мда... Такой проект закрыли, а ведь могла выйти шикарная игра, может даже лучший хоррор...

1

Metro и Saints Row По-моему, обе по определению хуже новизны, тем более от такого режа)

1

убогие сволочи!!! Гильермо Дель Торо крут!!!! какого хрена эти козлы вообще посмели свернуть проект!!!!! и так хорроров достойных нет, а теперь вообще не свет не заря!!! Да еще проект самого Гильермо Дель Торо!!! одним словом, УБОГИЕ!!!! Зы. я конечно все понимаю, поддерживать проект дорогостоящая вещь, а времена у компании не самые светлые, но это же мог быть шедевр!!! а Гильермо чувак со вкусом и отмороженным восприятием - что ого-го как увеличивает шансы на шедевр!!!

1

polyhedral В их текущем положении нельзя рисковать, и давать деньги на проект, который может не окупить затраты, они и так балансируют на краю пропасти.

1

это для тех кто желает зла хорошей компании..... THQ во второй раз за непродолжительное время поступила красиво. Как и в случае с игрой Томонобу Итагаки Devil’s Third, издатель отказался от каких-либо прав на IP. Если дель Торо захочет продолжить разработку «лавкрафтовской песочницы» с другой студией, он сможет это сделать. Красивые поступки (как и правильные бизнес-решения) улучшают карму. THQ — после новых назначений в руководстве, увольнений персонала, продажи EA игровых прав на рестлинг-чемпионат UFC, укрупнения акций (10 к 1) и прочего — закончила квартал с прибылью: $15,4 млн при продажах в $133,7 млн.

1

Мда, а могло наверняка выйти что-то стоящее.Зря THQ так поступили.

1

S.T.A.L.K.E.RR. Школьник иди книги на лето читай...

1

Все игры ТХКу фуфло. Особенно Метро и Сэйнтс Роу. Сталкир и ГТА в стократ лучше.

1

"уже проверенных временем игровых серий, в числе которых Metro и Saints Row." Спасибо посмеялся,насчёт первого ничего не имею,хорошая игра.Насчёт второго....... Как кто-то пытается создать что-то оригианльное,проект сразу закрывают,потому что боятся выделиться,где то тут недавно даже была такая новость,и там биошок с дисхорнедом обсуждалиь,мол выделяются и бла бла,с чем я естественно согласен.

1

Лишь бы с Metro было все нормально.

1

frostvay Верно говоришь, мы и так уже потеряли сталкера. Мы не можем потерять Метро.

0

S.T.A.L.K.E.RR. мой диагноз ты неграмотный придурок - попугай по жизни

0

Да они ах*ели! Млят! Режиссера "ХЕЛББОЯ" И "ЛАБИРИНТ ФАВНА" И ЕЩЕ "ТИХИЙ ОКЕАНСКИЙ РУБЕЖ" И ПРОДЮСЕРА "ХОББИТА" ШВЫРНЯТ КАК ТРЯПКУ МЛЯТ!! ЗАРЕЖУ!!!!

0

на развитии уже проверенных временем игровых серий, в числе которых Metro и Saints Row. 'конвеер'' то легче делать чем что то новое.

0

Бэтмен начало Вот это багард.

0

Надеюсь проект найдет новых инвесторов, ведь Дель Торо и Лавкрафт на мой взгляд убойная сочетание. Что то Гильермо не везет. То не дали добро на его "Хребты безумия", теперь еще и игрушку забраковали... Прям черная полоса

0

Ну естественно. У THQ сейчас тяжелые времена. Им рисковать сейчас нельзя. Лучше пока подоить денег с Саинтс Роу. Ведь тут хоть риска нет. Вот восстановятся и снова возьмутся за свежие идеи. Вот только вопрос - когда?

0

Мда, THQ окончательно становятся конвейером. А проект, по крайней мере, выглядел интересно. Да, в общем-то, игра могла бы выехать только на одном имени Дель Торо. На плаву оставили самые тупые и никчемные серии. Лишь бы Дарксайдерз не свернули

0

Это еще лишний раз доказывает,что все стараются даить старые френчайзы,а не придумывать новые

0

Печалька!Задолбали эти конвееры!

0

Me_DuZKA Дай не дай, а всё к этому и идёт. С другой стороны я понимаю THQ, они одной ногой в могиле и деньги им нужны. То ли дело EA, у которой с финансами всё в порядке, а они той же фигнёй деньги выжимают.

0

B.R.O. Бро, я это прекрасно понимаю и это прискорбно что такие дела у них!но с другой стороны, пока они залижут и отшлифуют этот проект - еще годик - два, конвейерные коровки уже будут приносить свои доходы. а такой любопытный проект свернуть, тем более когда на рынке хорроров только Мертвый космос который уверенно превратился в шутер от третьего лица - ну это через мерная страховка и явно аналитики студии просто так там сидят. Хотя всегда же есть Kickstarter! Гельермо думаю задумается. Доброго дня Бро! PS! Я не желаю ЗЛА этой компании, да и вообще ни кому не желаю зла!они молодцы и делают хорошие игры! пусть так будет и дальше и их старания приносят им желаемый результат!Ругался я на них только потому, что проект для меня был очень любопытен!

0

Пускай выпустят Метро Ласт Лайт, а дальше похер на них, хоть закрытие. Хотя моглиб и на кикстартер сходить, фаны скинулись бы полюбасу.

0

Грусть, пичаль, чо. Жду лишь Метро от этого издателя.

0

Боже хоть бы у них всё наладилось,ведь торо может сделать что-то похожее на зов ктулху а может быть и продолжение 1-й части,чего я жду уже 6 лет,боже если это свершится,я буду безмерно счастлив. Вообще не понимаю как такую шедевральную игру как зов ктулху 2005 не могли взять под своё крыло другая студия раз создатель обанкротился,ведь такая игра это жесть.

0