на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

В BioWare нередко всплывает идея вернуться к вселенной Jade Empire

По словам менеджера студии BioWare Аарина Флинна, идея вернуться к вселенной Jade Empire высказывается разработчиками с завидным постоянством. В рамках сессии вопросов и ответов на Kotaku он добавил, что надежда на новую игру всегда есть.

«И Марк Дарра, и креативный директор Майк Лейдлоу работали над Jade Empire, так что они являются в студии сторонниками игры, а также Мэтт Голдман. Я тоже работал над серией», — рассказал Аарин.

«Сейчас наше расписание забито до отказа, но идея вернуться к вселенной Jade Empire появляется довольно регулярно. Недавно мы с Марком в течение двух часов обсуждали это в моем офисе», — играет на чувствах фанатов Аарин Флинн.

В 2011 году сооснователь и CEO BioWare Рэй Музика сообщил, что разработка новой Jade Empire обсуждалась в студии «годами», поскольку команда всегда с воодущевлением относилась к этому сеттингу и ИС.

Тогда он сказал: «Мы с Грегом Зещуком верим в эту ИС. Нам нужно лишь отыскать правильный способ ее продолжить. В данный момент анонсировать нечего, но этот франчайз дорог и близок нам».

Впрочем, в 2012 году Рэй и Грег покинули BioWare. Оригинальная Jade Empire вышла в 2005 году на Xbox 360 и 2007 — на PC и была тепло принята игроками и критиками.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

JadeEmpire была очень крутой игрулькой. Перезапуск сделал бы её неплохим конкурентом последним блокбастерам.

29

Лучше бы у Bioware была идея сделать хорошую игру. А то последняя выходила аж в 2010.

24

Не надо. Это уже не те Биовары, которые делали хорошие и оригинальные игры.

16

Шикарная игра Jade imperia просто шикарная.

9

Давно пора. Отличная была игра.

7

Было бы круто, мир это игры меня очень зацепил. По мне так вообще игра была просто шедевральна.

7

Ага, какую игру или серию они решили изгадить следующими, невервинтер тоже можно, всего то добавить много геев и мульён побочных миссий от которых нечеловечески тошнит.

5

JadeEmpire была очень крутой игрой играл в неё на первом дыхании понравилась и атмосфера и сюжет на её основе вышла бы не плохая мморпг или же рпг с удовольствием и сейчас раз в годик перепрохожу её ей одного не доставало больше локаций и квестов

4

джва года уже жду эту игру, а все никак не начнут делать. Вот биотвари!

3

В своё время очень зацепила и стал ждать продолжение или что-нибудь связанное с этой вселенной. Но точно не от нынешних биоварей! Лучше пусть и дальше покоится.

3

Проблема не в BioWare, а самая страшная проблема в Electronic Arts - которая тупо гоняется за баблом и не даёт свободы разработчикам! Это Electronic Arts - во всех бедах виновна. Эти с..ки уничтожили серию NFS, Battlefield, Medal of Honor, Dragon Age... Горите в аду, Твари из EA!!!

3

Хорошая игра,хотелось бы не менее хорошего продолжения

2

Prosporo_psix но именно такой не найти есть легенды кунгфу но там писец жесткий донат что не возможно играть в игру и за него

1

Юпитер-42 если погуглишь, то таких ММОРПГ штуки 2-3 точно найдешь.

0

и будет педрила на педриле, педрилой погоняющий. а нормальный сюжет опять забудут включить

0

Юпитер-42 А что, в оригинальной игре его не было? :)

0

delamer1 а по конкретней о какой именно ты игре говоришь

0

Хорошая игра жаль что вторая часть так и не вышла !

0

Игра супер! И сюжет хороший, и спутники приятные, и стили боя разнообразные! Опять же существует возможность выбора в игре, что очень здорово!

0