на главную
об игре
Jak and Daxter: The Precursor Legacy 04.12.2001

Фанатский порт Jak and Daxter для ПК находится в разработке

Быстро набирают популярность проекты по декомпиляции игр, которые позволяют энтузиастам понимать классические игры, переделывать их и портировать на другие устройства.

Недавно популярные попытки декомпиляции включали Super Mario 64 и The Legend of Zelda Ocarina of Time, обе из которых привели к созданию собственных версий обеих игр для ПК, включая версии, использующие трассировку лучей.

Фанаты также работают над декомпиляцией PS2-классики Jak and Daxter, а функциональные версии игры для ПК уже доступны и полностью воспроизводятся на ПК. Хотя эта нативная версия игры для ПК не идеальна (со звуком, добавленным к порту версии 0.1.0 только недавно), она демонстрирует, насколько далеко продвинулись эти усилия по декомпиляции за последние несколько лет.

Если эта компиляция Jak and Daxter окажется успешной, у геймеров на ПК вскоре может появиться возможность играть во всю коллекцию Jak and Daxter с PS2 на ПК, при условии, что порты Jak 2 и Jak 3 также запланированы.

ПК-порт Jak and Daxter уже поддерживает собственные параметры ПК, такие как выбор разрешения, полноэкранный режим без рамок, оконный режим, параметры соотношения сторон и возможность добавления MSAA в игру.

Поклонники Jak and Daxter могут ознакомиться с последними достижениями в переносе игры на ПК на Github.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А потом придёт официальная студия - разработчик, или издатель и скажет: "Давай, закрывай контору!". И всё, поминай как звали))

1

Разве декомпиляция незаконна?

0

Не знаю. Спросим потом у тех, кто захочет закрыть проект. Ведь, для них, даже такая мелочь как декомпиляция является незаконной, если на кону деньги которые держатели продукта могли бы заработать, издав игру самим на ПК. А тут выходит игра, от фанатов да и ещё бесплатно. Сам понимаешь, в сфере бизнеса не каждому такое понравится.

0

Когда Ноти Догго делала нормальные игры, а не всякие The LGBT of Us Part 2.

0

Это вот ты пишешь да !? Что дальше !? Тигра станет поборником традиционных ценностей!!!?

0

Идеально было бы timesplitters портировать, с нормальным управлением.

0

Ещё бы darkness первую часть, все части infamous, uncharted, вторую часть condemned, splatterhouse, driver 76, и... большой список слишком, долго перечислять)

0

им ремейки нужны а не порты-ремастеры.

1

для начала хоть бы порт-ремастер фанатский. ну вот к примеру никто уже не будет браться и делать ремейки игр по сериалам 24 часа и Клан Сопрано, которых на пк нет, это вот только если кто сделает такой порт фанатский

0