на главную
об игре
Judgment: Apocalypse Survival Simulation 11.04.2016

Judgment: Apocalypse Survival Simulation - Отстраивание базы в Аду

Вообще, инди игры - это шанс увидеть что-то новое, возможно, не в такой крутой обёртке, как у ААА-проектов и не настолько отполировано, как тот же "Ассасин" или "Фар Край", но этого свежего взгляда так много и этот взгляд настолько бывает хорош, что прощаешь большинство недочётов. Представляю вам очередное инди, где игроку предстоит выживать в аду, строить колонию, сражаться с демонами, в конце концов - Judgment: Apocalypse Survival Simulation.

Так выглядит геймплей
Так выглядит геймплей

Сюжет незамысловатый, но в то же время и не пытается казаться таким. На Земле открылись врата Ада, попёрли орды демонов, но играем мы не за супергероя или спецназовца/алхимика/инженера/медика/швейцара/татара. Нет! За обычного человека, которого настиг Ад в походе вместе с друзьями, пока попивали пивко. Теперь нам предстоит строить базу в самом центре Ада, искать оружие, прокачивать свой отряд, искать выживших и пытаться спасти человеческий род.

Пример базы
Пример базы

Про геймплей я уже почти всё рассказал. В принципе, в играх подобного жанра есть несколько направлений: выживание (отстраиваемся, ищем других выживших, добываем ресурсы), оборона (ну, тут всё ясно), исследования (как технологий, так и окружающего мира, ну и всякие другие плюхи, но, что примечательно, здесь мы будем исследовать ещё и магию демонов, окультизм, и успешно её применять), ну и сражения. Здесь они, кстати, проходят в тактическом режиме в реальном времени.

Естественно, не обошлось и без крафтинга. Ресурсы же куда-то девать надо? Делать инструменты, оружие и экип приходится прямо на базе, а вот искать всё это можно по наполовину открытому миру, который, кстати, процедурно генерируемый.

Лично для меня это походит на смесь They Are Billions и Rim World. Хотя по графике всё не так, как хотелось бы, но графика в инди - это вряд ли показатель качества. Инди потому и инди, что здесь можно раскрепостить душу, попробовать новые механики, уникальный геймплей, прочувствовать новый опыт, а вся эта высокодетализированная мишура для лишь добавка, как специи.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Играл еще в ранние версии. Очень затянула. Не на один час.

1

Че то на ад не похож. Похоже, на обычную выживалку в лесу, только еще с демонами.

0