на главную
об игре
Juiced 13.06.2005

Juiced исполняется 10 лет!

Именно в этот день 13 Июня 2005 года вышел в свет один из самых недооцененных гоночных релизов нулевых.

Чтобы понять причину появления этой игры, давайте вспомним, что представлял из себя рынок компьютерных гонок, чуть больше 10 лет назад
В 2003 году, на волне успеха кинофраншизы "ФОРСАЖ", Electronic Arts выпускает NFS Underground - игру на которой выросло целое поколение молодёжи, причем обеих полов, и оно, как гласят известные мемы, не может находится за рулём без хорошей музыки. Чтож раз есть король, естественно начали выходить и кандидаты на его престол. Их было много. Они были разные. От откровенного шлака, до вполне крепких проектов, как виновник нашего сегодняшнего торжества - Juiced. Игра от никому ныне неизвестной студии Juice Games, закрытой 8 лет назад.

Проект отличается от того же Underground тем, что здесь авторы попытались сделать упор не на количество полуголых девиц на квадратный сантиметр, их тут считай нет, а на сами автомобили, их поведение на дороге и тюнинг. Автопарк тут шикарный, заслуживает отдельного поста. В какой еще игре про уличные гонки вы увидите, скажем, Honda Prelude или Celica GT Four. Можете и не искать, консольные Forza и GT в расчет не берём. Да и в целом автопарк тут больше чем в обеих Подземках, вместе взятых.

Физическая модель тут напорядок серьёзнее канадских конкурентов. Четко проработан привод машин, только здесь можно ощутить всю безжалостность заднего привода, покорить даже безобидную MX 5 - та еще задача.

Игровой процесс строится на денежных и автомобильных пари и получении уважения в тусовке гонщиков. На респект влияет всё, от побед, до степени вашей аккуратности, неудачно зацепили розовый Гольф блондинки Сью, поплатитесь респектом, причем все персонажи будут недовольны, а не только она.

Кстати повреждения тут тоже есть, устранять их нужно самостоятельно, причем есть и внутренние. После хорошего удара можно остаться без турбонаддува, или повредить азотную магистраль, растеряв по дороге весь нитроускоритель.

P.S также Juiced известен своей скандальной рекламой, долгое время ролик был заблокирован на YouTube за эротическое содержание и зря. Просто у создателей хорошее чувство юмора. Всем ностальгии и Siemens последней модели в карман!

\

Комментарии: 34
Ваш комментарий
27

с****а когда на PG уже плеер нормальный сделают.

17

AVEDALOR Согласен. На то время отличная альтернатива NFS'у была.

15

Да залипал раньше помню было дело,ещё была очень не плохая гонялка SRS.

15

Я в Juiced побольше играл, чем в Андерграунды, причём и на плойке, и на ПК

7

На высоких уровнях сложная была игрулина, если в гонке на тачки просрал, то уже любимое точило не вернёшь. А вообще игра классная, Андерграунды и Джуйсед мои любимые автогонки на ПК.

5

Физика авто в гоночных аркадах это моветон, пекабир.

5

Dag-M про вторую вообще лучше не вспоминать. лютый треш, прям как лада рейсинг клаб

4

Михаил Исламов За сисичками и попочками?

4

Игрушка неплохая, но долго я в неё не отыграл, чем-то не понравилась, а чем... не знаю. Но с выбором телефонов забавно придумали.

3

пекабир Но первая часть была хорошей. Понять бы, чем она тебе не понравилась.

2

пекабир Лично твоё мнение, мне игра понравилась. Вот 2я часть была на самом деле калом.

1

пекабир Не знаю... Мне Джуйсед понравился больше, чем СРС.

1

GP-5 ее там вообще нету нихрена, в том то и фишка

1

эх, на 8.1 ведь и не пойдет даже(

1

В то время мы играли в Джусед, Стрит Легал, Стрит Рейсиг Синдикейт=) Вот это Настольгия))

1

хз где он недооцененный. у меня диск до сих пор валяется на полке. и то хз зачем тк игра не удалась даж по меркам тех лет. машины на трасе вели себя как говно в спичечном коробке, и этого более чем хватило чтоб выключить и забыть

1

Играл только во вторую часть. Как-то не знаю. Вроде бы неплохие гоночки, но до конца пройти руки не дошли.

1

Отличный пост, игра действительно недооцененная. Я до сих пор катаю все авто на макс. По мне так она на порядок лучше современных гонок. И стоющих аналогов до сих пор нет. Это действительно Игра, а не симулятор покатушек на авто как последний нфс и подобные. И управление в ней отличное зависит от приводов и у каждого авто свое. Вторая часть уже не то..

1

Управление сложное, черезчур. Со стилистикой подземок (аркадней некуда), она требовала прямых рук и умения водить аккуратно. Ведь как в андах было? Пнул оппоненту в зад - и он пошел считать углы. В Juiced нет такого - углы пойдешь считать сам, получишь поломку и потеряешь уважение. Особенно если ты действительно случайно. Автопомощи было мало, даже тех, которые нужны в силу отсутствия осевого ввода на клавиатуре (не у всех были геймпады). Игра изрядно проигрывала в плане тюнинга тем же Underground'ам, так и в плане настройки характеристик. Juiced игрался сложнее и сильно отличался от андерграундов - тем и проиграл.

1

В свое время очень много играл в эту игру, даже больше, чем в NFS: Undeground 2. Жаль, что игра и вправду недооцененная.

1

Shadow-live, запускается и идет прекрасно

0

Подземки конечно шедевральные гонки равных ем тогда не было, равных и сейчас нету, в принципе можно сказать - иконы гонок по стритрэйсингу, да и гоночных аркад в целом (конечно если исключить Мост Вантед)). Джуйсед же как то не впечатлил, был вот Стрит Рэйсинг Синдикат вот он прикалывал, был и Стрит Легал, но там я тачку до основания разобрал, а обратно не собрал(

0

Можно подумать, что эта новость намекает на разработку Juiced 3

0

Уже 16 лет как увидел свет этот "шедевр" (по тем временам)! Ныне он также играбелен. Хоть и покажется вам графа кривой и старомодной, физа не как в F1, эта игруля и в наш пандемийный 21 год как воспоминание о тех, былых временах.

0

Нда и правда что тогда что сейчас, игра дерьмо.

-1

Dag-M физика авто через одно место, турниры через другое место, набор шестерок в команду через третье... ну стрем же, ну? тот же стрит рейсинг синдикат куда лучше вышел, хотя тоже дерьмо еще то

-4

Что тогда, что сейчас - игра кал калом. Снес после 10 минут игры.

-8

на самом деле игра кал. помню в свое время знатно с нее блеванул

-34