DLSS Swapper теперь поддерживает пресеты DLSS Ray Reconstruction

Согласно недавно опубликованной информации, последняя версия популярной утилиты DLSS Swapper теперь будет поддерживать предустановки NVIDIA DLSS Ray Reconstruction и позволит запускать игры с различных платформ. Согласно примечаниям к выпуску, инструмент DLSS Swapper с открытым исходным кодом предложит более широкую интеграцию с игровыми лаунчерами и улучшенное обнаружение игр. Наиболее значительным обновлением является поддержка предустановок реконструкции лучей, поскольку теперь игроки могут выбирать определённые предустановки, когда они доступны для игр. Это позволит игрокам изменять поведение этих улучшений RT на основе ИИ.

Технология реконструкции лучей, теперь с DLSS 4, заменяет традиционный метод шумоподавления (CNN) моделью ИИ на основе трансформеров для улучшения трассировки лучей в освещении. Это крупное обновление для DLSS Swapper, который обычно заменяет апскейлеры. Вопреки своему названию, инструмент также может заменять апскейлеры AMD и Intel. Благодаря поддержке настроек по умолчанию, он расширяет свои возможности, предлагая геймерам более глубокий уровень настройки, где это возможно. Обратите внимание, что в примечаниях к выпуску также упоминается, что некоторые настройки по умолчанию могут быть сброшены из приложения NVIDIA или определённых игр, и NVIDIA знает об этом поведении. Тем не менее, DLSS Swapper также сможет запускать игры с нескольких платформ, таких как Epic, EA App и Xbox App. Поддержка Steam остаётся без изменений, и были внесены некоторые улучшения для повышения точности обнаружения и фильтрации игр.

34
22
Комментарии:  22
Ваш комментарий

Пользуюсь как для обновление optiscaler, так и самих игр.

а нафиг это нужно если это есть в родном апп?

А с антиЧитами как дела у этой фичи ?

Просто включаешь замещение в глобальных параметрах нвидиа аппа, и забываешь.
Сейчас в софте смысла ноль.

Не скажи. Nvidia App некоторые игры не видит, некоторые не дает настроить. Как пример, у меня в The Crew Motorfest (Та же беда с Rise of the Ronin) не показываются настройки драйвера в которых как раз находится замещение DLSS, а Echoes of the End вообще не находит сам и при добавлении вручную опять-таки параметры не доступны. И это далеко не все игры с которыми есть проблемы в Nvidia App, а только те которые установлены у меня

Npi даёт весь функционал nvapp везде и без перегруженного интерфейса)

здравствуйте, знает ли кто, какой пресет лучший для реконстракшэн?

Не не, я разобрался, сейчас я как расскажу, закачаетесь.

Последняя RR использует пресет D (это баг последней версии 310.4.0)
Nvidia рекомендуют для RR использовать 310.2.1, вот там используется пресет J и он самый вкусный на визуалочку, однако чуть тяжелее по требованию к железяке.
Ешо нада в EVPI Revamped принудительно активировать пресет, шоб сук наверняка.
Это для тех, кому проще dll'ки закинуть в дирректорию игры.

ИТОГО:

DLSS Swapper - SR (310.4.0) пресет K
EVPI - Preset RR - J; Preset SR - K

в HUD отображается правильно,
вон в киберсобаке если не включать RR, то DLSS отображает К, а если включить RR, то DLSS отображает D. Этот баг из-за последней версии RR.

Это не так работает))))) никакой это не баг, не нужно путать и вводить людей в заблуждение.
1) Для DLSS свои пресеты (самый последний и свежий пресет "K", ранее был пресет"J")
2) Для RR свои пресеты (самый последний и свежий сейчас пресет "E", для версии DLL-файла 310.4.0. На версии DLL-файла RR 310.2.1 максимальный пресет для RR был пресет "D" )
3) когда вы в игре включаете RR , а так же индикатор версии пресета, то отображается именно версия пресета RR (т.е. например пресет "D" или как у меня сейчас последняя версия пресета "E" для RR).
Если же в игре выключить RR, то в индикаторе версии пресета отображаться уже будет версия пресета DLSS ("J" или последний пресет "K".