на главную
об игре
Just Cause 22.09.2006

Just Cause - баг с кпк

Приветствую. На поздних этапах прохождения Just Cause, я столкнулся с серьёзной проблемой. При включении кпк, игра вылетела. Никаких ошибок нет, игра просто начала вылетать без какой либо причины. Это началось тогда, когда я прибыл освобождать столицу острова. В этом месте игра часто вылетела при включении кпк или просто в случайный момент. Потом, когда вылеты начали меня напрягать, я полез на форумы, где мне посоветовали отключить русификатор. Это помогло, теперь игра вылетела только тогда, когда я включал кпк, но как я думал только в городе. Так вот, после того, как я окончил все дела в городе, я выбрался за пределы города и попытался открыть карту, но игра вылетела. Я улетел в другой конец карты, но игра все ещё вылетела. Дело конкретно в этом сейве, ибо при начале новой игры кпк открылся нормально. Я перепробовал все, до чего мог додуматься. Жду помощи.

Бонус: в миссии, где надо уничтожить бронепоезд, присутствует баг, при котором поезд не выезжает из ангара. Выход, отключить русификатор и ограничить фпс до 60. Помогает в 100% случаев.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Честно говоря, сам искал решение этой проблемы и ничего подходящего не нашёл. Из-за чего, я даже первую часть игры никогда не проходил. Но, как мне кажется, единственное решение это, найти лицензионную версию игры, причём английскую, без русификатора, и играть в неё. И если нет возможности или желания покупать, как у меня например, то искать такую версию на торрентах, монтировать её образ и таким макаром играть. И, как мне кажется, это должно решить проблему с зависаниями и вылетами. К сожалению, проверить это я не смог. Ибо не нашёл такой версии игры нигде. А те что есть уже не раздаются. Та же GOG версия уже дохлая на торрентах.

1

В этом то и проблема, у меня лицензионная версия.

0

Тогда странно. Я думал что только на пиратках такая проблема. А оно оказывается что и на лицензионных тоже. Тогда даже не знаю, что и думать. Может для этой игры специально нужна Windows XP? Опять же, будь у меня два компа, проверил бы. Но увы, ноут сдох, а на этот комп не охота ставить две винды.

0

Странно то, что при начале новой игры, кпк работает нормально. Проблема в конкретном сейве, так что копаться в файлах самой игры скорее всего не имеет смысла.

0

Вот только есть один вопрос: что именно приводит к тому что сейв портится и происходит вылет? У меня вылет это с КПК случался после того, как я открывал убежище на вершине горы. После этого, стоит хоть раз открыть КПК и игра вылетала.

0

Ну с убежищем на горе у меня такого не было, началось все с того момента, когда я попытался взять коллекционное предмет из руки статуи в столице, потом я удалил русификатор, чтобы игра не вылетела, потом снова установил и тут игра начала вылетать при открытии кпк всегда.

0

есть эмулятор xbox original xemu на нем по-моему самая лучшая версия первой части

0

Сейчас сравнения версий посмотрел. На 360 лучше всех выглядит.

0

По моему на Xbox 360 выходил ремастер первой части, с улучшенной графикой.

0

Да что там слышать. Просто посмотри видео с версии для Xbox 360 и сравни увиденное с версией для ПК. Видно же что визуально версия для Xbox 360 выглядит лучше, нежели версия для ПК.

1

Для меня принципиально важно пройти игру в стим, такой способ мне не подходит.

0