на главную
об игре
Kane and Lynch: Dead Men 13.11.2007

Истинные вдохновители IO Interactive - пьяницы!

Глядя на скриншоты и главных героев боевика Kane & Lynch, можно на секунду задуматься «Откуда, черт побери, черпали вдохновение сотрудники IO Interactive, чтобы создать таких колоритных персонажей?». Голливудские боевики? Нет, слишком просто. Многочисленные криминальные новеллы и прочая букинистка? Тоже не пойдет, слишком сложно и муторно. А вот истинный фольклор, набранный в разнообразных пабах и пивных барах - идеальный вариант. Об этой довольно пикантной детали разработки на днях поведали девелоперы собственной персоной, заявив: «Мы очень много времени провели в барах, расспрашивая пьяниц и прочих неудачников о их жизни и о том, что же привело их сюда. Вы не поверите, но у каждого человека есть собственная история, которой он не прочь поделиться». «Создавая персонажей для игры Kane & Lynch, мы в первую очередь стремились сделать полноценную историю для каждого из них. Чтобы они выглядели и ощущались игроками как настоящие люди».
Гм, сотрудникам IO надо быть поосторожнее с частыми посещениями баров – а то и релиз Kane & Lynch можно проспать. А ведь на горизонте уже мелькает вторая часть боевика! Ужас!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

маладцы маладцы, в пьяном угаре сюжеты неплохи, выходятттт глы, глык,глык,гылк....

0

"А ведь на горизонте уже мелькает вторая часть боевика! Ужас!" Пусть кто-нибудь покажет мне на ужасную сторону этого события, и я первый кину в него камень.

0

2 Half-LifeR: Ужас в том, что им некогда будет ходить по барам. Шутка.

0

В погоне за реализмом возникли новые горизонты. :) Интересно, а как создаются другие игры, если разрабы только сейчас сходили в бар и впервые встрелили там людей, у которых, как не странно (!), есть своя история (!!!). Небось, сидя в своих офисах, совсем связь с миром потеряли. Хм, а мы поглощаем то, что они производят... И сами становимся такими. А они всего лишь пешки, которым сказали - вот вам денбги - сделайте нам игру. И вовсе не стоит жрать то, что сделали никому неизвестные офисные задроты, которым интересно слушать пьяниц в барах.

0

Giber Боже, что это было?! О_о Mumby Так, где-то тут был булыжничег. Шутка. :)

0

Скорей бы в нее поиграть! Мне нетерпится стать Kane'ом или Lynch'ом.

0

Играется это всё, кстати, очень вкусно. Особенно порадовала кнопочка Е - я же просто поговорить с секьюрити хотел, а оно вон оно как... +))

0

Хмм, есть повод сходить в бар :)

0