Kenshi "Лучшие моды [by_pornstars]"

Всем доброго времени суток. Вот решил вам подобрать хорошие модификации упрощающие игру: как увеличить размер отрядов, увеличить число допустимых отрядов, нанимать пленных и многое другое. Приятного просмотра и чтения, а если вы скачали и установили, то приятной игры.

Recruitable Prisoners — Это один из самых простых и наиболее популярных модов для Kenshi. И причина для этого весомая. Обезоруженные и захваченные в плен заключенные теперь с небольшой долей вероятности могут быть завербованы: появляется уникальная диалоговая последовательность. Этот мод открывает возможность вербовки таких существ, как Frog Prince и роботов Error Code. Однако стоит обратить внимание на потенциальную проблему: некоторые геймеры сообщают о том, что охранники на турелях прекратят что-либо делать, пока в клетках сидят заключенные. В некоторых случаях оружейники за турелями будут стрелять по новым рекрутам, которых вы набираете из числа заключенных. В любом случае попробуйте просто сохраниться и перезапустить игру, чтобы избавиться от проблемы.

256 Recruitment Limit — Данный мод обязателен к установке наряду с Recruitable Prisoners. Более того, я крайней не рекомендую играть без него в Kenshi. Как только освоите элементы и механику самостоятельного выживания, настанет пора заняться сбором отряда, который позволит выжить в постапокалипсисе. Чтобы создать собственную армию, вам потребуется намного больше мест для рекрутов, чем позволяет оригинальная игра. Данный мод поможет вам именно в этом игровом аспекте. Он увеличивает лимит набора рекрутов до 256 человек, максимальный размер отряда — до 50 и максимальное число отрядов — до 20. Будьте осторожны при использовании нескольких модов, поскольку многие из них будут перезаписывать данные таблицы. В частности, строку, где указано значение 256.

Interesting Recruits — Если вам надоели безлюдные пустыни игрового мира, и вы хотите хоть как-то оживить эти места, то воспользуйтесь данным модом, который добавит в Kenshi новых рекрутов, появляющихся в разных тавернах. От людоедов до обезображенных ученых и самураев, каждый найдет для себя что-то новое и интересное, взаимодействуя с этими семью персонажами:

  • Гримм,
  • Оптик,
  • Катарсисс,
  • Окуро,
  • Юноми,
  • Микаэл,
  • Эль’Си.

Interior and Exterior Design — Многие геймеры жалуются на то, что им очень сложно собрать все те предметы, которые невозможно исследовать и скрафтить. Данная модификация позволит исследовать и создавать подушки, полки, лавочки и многое другое. Обратите внимание, что некоторые объекты по-прежнему будут использоваться как предметы декора, даже после крафта, и даже если выглядят так, как будто на них можно посидеть или поспать. Этого, к сожалению, сделать нельзя.

Shops Have More Items — Хотите, чтобы у продавцов магазинов было больше денег и товаров? Этот мод резко увеличивает возможности многих магазинов, которые вы можете обнаружить в игре. Он также изменяет базовые значения, что ускоряет процесс обновления ассортимента в магазине. Важное примечание: Не используйте данную модификацию одновременно с другими модами, изменяющими параметры магазинов, поскольку они наверняка будут конфликтовать друг с другом.

Dark UI — Для тех, кому надоел стандартный пользовательский интерфейс в Kenshi, предлагаем воспользоваться еще одной модификацией. Установив Dark UI, вы полностью преобразите каждый элемент пользовательского интерфейса, сделаете визуальное оформление более темным. Поверьте, так ориентироваться намного проще. Обратите внимание на то, что некоторые меню могут показаться более растянутыми, чем это было раньше. Также может произойти такое, что вы не сможете разобрать текст (например, деньги в магазине теперь не отображаются там, где должны). В таком случае измените разрешение экрана на 1920x1080.

Storage Sheds — Эта удобная модификация упрощает управление и менеджмент хранилища в игре. Вместо того чтобы заполнять хижину многочисленными ящиками, в них теперь есть хранилище по умолчанию, а также собственные строительные вкладки для удобства просмотра. Мод добавляет в игру несколько украшений, которые можно разместить рядом с сараями. Используйте их для того, чтобы обозначать каждую лачугу отдельно и знать, что именно и где вы складировали ранее.

Weight Bench Strength Training — Еще один мод, нацеленный на упрощение менеджмента и развития в Kenshi. Теперь вместо того, чтобы нагружать рекрутов камнями для повышения физической силы, вы сможете построить специальную силовую скамью. Обратите внимание, что сначала нужно будет разблокировать тренировочные манекены. Силовая скамья находится на внутренней вкладке меню строительства (а не тренировочной).

Populated Cities — Опять же мод предназначен для тех, кому надоело наблюдать за пустыми и безжизненными городами. Теперь каждый крупный город будет наполнен большим числом интерактивных персонажей. Он также улучшает поведение NPC в целом. Местные жители будут покупать вещи в ваших магазинах, причем действовать начнут по более реалистичной схеме. Например, им придется покидать свои магазины, чтобы купить новый товар, или возвращаться ночью домой.

In-Game Biome Map — Мод поможет тем, кто хочет знать границы каждого биома в игровом мире, не выходя из игры и не просматривая различные «Вики-справочники». Небольшой, но очень полезный мод добавит отображения границ прямо на карту мира (поверх нее). Если вам не нравятся чрезмерно яркие оттенки биомов, и вы считаете, что они не вписываются в общую структуру игры, можете загрузить «бесцветную» версию мода.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Карта отсюда просто ужасная! Настолько больно смотреть что жесть! Очень яркие зеленые или желтые цвета, которые так и заставляют закрыть карту к чертям... Советую качать эту карту (она есть и на этом сайте, ссылка ниже): Better Map RUS and Zones
https://www.playground.ru/kenshi/file/kenshi_better_map_rus-1053980

1