Какую броню лучше одеть в Kenshi

Какую броню выбрать чтобы носить в Kenshi?

  1. Броня выбирается под тип боя, например: скрытность, лучшая защита.

2. А так же под расу, так как скелетам и некоторым роям нельзя добавить шлем и ботинки.

Рекомендую максимально защищать жизненно важные участки тела, а на защиту рук и ног - внимания обращать меньше. Со временем руки и ноги будут заменены на протезы, а они быстро ремонтируются.

Необходимо знать, что некоторые расы имеют свойство больше повреждать определенные части тела. Например РОЮ, больше всего повреждают грудь, и меньше - живот. Поэтому, РОЮ мы максимально защищаем грудь.

Если любите начинать бой со скрытного состояния, понятно что, самурайская броня не подойдёт.

О лёгкой броне

С самого начала как и все бегал в рванье, какое попадётся под руку. Далее собрал легкую и "адаптированную к среде" броню мастерского класса.

Рубаха тёмной кожи, Латная рваная юбка, Ботинки скитальца, Противомгла, Пыльник
Рубаха тёмной кожи, Латная рваная юбка, Ботинки скитальца, Противомгла, Пыльник

Доспехи легкие: Дебафа совсем нет кроме скрытности у ботинок, хороший уворот (но он скорее для рукопашного боя). Уворот работает и с оружием в руках если хорошо прокачан , просто без оружия чаще срабатывает.

Группа одетая в легкие доспехи, без прокачки выше 30 огребает больше, приходилось чаще носить на плечах или ждать когда отлежатся.

О тяжёлой броне

Когда уже надоело постоянно хилиться, решил одеться в - тяжёлую броню. Выбор выпал на самурайскую, но не всю. Выбирал с меньшим дебафом "совершенную защиту".

Воронённая кольчуга, Ножные латы самурая, Латные сапоги, Крабовый шлем, Доспех самурая
Воронённая кольчуга, Ножные латы самурая, Латные сапоги, Крабовый шлем, Доспех самурая

Тяжёлые доспехи: Дебаф в основном на атаку в рукопашной, при стрельбе из арбалетов, на атлетику, уворот и скрытность.

Группа одетая в такие доспехи, со средней прокачкой стат не выше 50 - очень хорошо себя показала. После боя минимально получив урон, не обращая внимания на вражеский урон из арбалетов - были готовы продолжать движение к своей цели.

С такой бронёй вы точно сможете выдерживать бесчисленные удары от нескольких врагов!

Дополнительно

Можно одеть вместо самурайской брони, не святой нагрудник - у него защита ног хорошая, и боты самурая чтобы ноги в максимум защитить. Но, их дебафы больше будут оказывать влияние на бои.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

ОДЕВАЮТ всегда кого-то другого — ребенка, собаку, куклу, манекен, персонажа в игре. А вот если вы натягиваете, накидываете, примеряете что-то, какую-то конкретную вещь, то вы ее НАДЕВАЕТЕ на себя.

0