на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 2 2024 г.

По словам надежных инсайдеров, Warhorse Studios представят сиквел Kingdom Come Deliverance на следующей неделе

Kingdom Come Deliverance уже более шести лет, поэтому неудивительно, что фанаты с таким же нетерпением ждут следующей игры разработчиков Warhorse Studios. И, как выяснилось, эта игра скоро будет анонсирована. В своем Твиттере Warhorse Studios подтвердила, что представит свою следующую игру через неделю, 18 апреля в 21:00 по московскому времени.

Интересно, что после того, как студия сделала это заявление, появились многочисленные сообщения, утверждающие, что новая игра — это Kingdom Come: Deliverance 2. Известные инсайдеры Том Хендерсон и billbil-kun заявили об этом в Twitter, а портал Gematsu подтвердил эти заявления в собственном материале. По данным Gematsu, промо-ролик для игры был снят в Кутна Горе, Чехия, "несколько недель назад".

Разумеется, конкретные подробности мы получим через неделю, так что следите за дальнейшими обновлениями.

Комментарии: 142
Ваш комментарий

Кто бы что не говорил, а первая часть просто бомба, настоящая ахеренная РПГ. Прям возьму по предзаказу

86

Там самый реалистичный ЛЕС из всех игр что я видел.

41

Да, первая часть хороша если убрать тупую систему сейвов со шнапсом и вернуть прицел луку) Но мне лично она была слегка душной и перегруженной реализмом который местами слишком сильно затягивал игровой процес. Вот почему ГГ не умеет плавать если в пяти шагах от деревни есть река? Ну ладно, он всегдабоялся воды, в средневековье возможно, русалки защекочут, водяной за пятку укусит. Но почему лошадь плавать не умеет??? Почему нельзя переправиться через реку держась за луку седла? Нет, пожалуйте пилить к мосту... И таких вещей там много. Особенно меня задалбывал ии врагов. Разбойник подбежал, стукнул, понял что я сильнее и начал убегать. А я в тяжёлом доспехе, 100 шагов и язык на бороде, фиг догонишь. Плюёшь на врага, уходишь, ан нет, он передумал, и опять на тебя попёр, потом испугался и опять убегает. И так по кругу танцы на полчаса если у тебя нет лука или закончились стрелы... Надеюсь во второй части таких баеров не будет.

4

я тоже плавать не умею, например.

0

Там во всей игре по сути всего несколько проблем:
0. Оптимизация (ну тут в целом починили).
1. Кривая боёвка. У ботов есть читерские варианты атаки, плюс многие схемы ударов не работают. Нет смысла проводить комбинацию в четыре удара, если легче и результативнее три раза просто ударить по башке. В конце-концов всё приходит к тому, что в тяжёлом доспехе в ближнем бою лучше всего вооружаться щитом с булавой и просто всех бить по кумполу. Мечи, получается, не особо нужны.
2. Нельзя нормально сражаться верхом. Это угнетает весь напор на реализм. Подготовленный тяжеловооружённый всадник на боевом коне — страшная сила. Танк. Просто затопчет такого же, но пешего.
3. Сюжет обрублен и заканчивается клиффхэнгером.
4. Всякая мелочь. Ну, например, при строительстве Прибыславицы Инджрих мог бы себе сделать нормальные покои в ратуше, а не как вышло. Или весьма странно, что ГГ как вассал пана Ратцига занимает аж две важные должности у пана Дирвиша (наместник Прибыславицы и ловчий).

А так натурально шедевр, мне очень понравилось. Одна из немногих взрослых, серьёзных игр за последние много лет. Видно, что ребята в своё произведение вкладывали душу и постарались учесть огромную кучу мелочей.

10

Как вы себе представляете заплыв, когда на вас 50-60кг доспехов, меч и лук с колчаном? Лошадь тоже н всемогущая, она еле-еле тащит такого рыцаря, и заплыв ей явно нн покайфу будет - в реальности все бы закончилось печально. По-скольку игра про реализм, то по этому и нельзя поавать. Да конечно без доспехов могли бы и сделать возможность плавать. Посмотрим, может в новой части эту возможность учтут.

3

По мне так лучшая игра за последние 6 лет. Все кто думает что гоафика там старая, то я вам скажу: движок этой игры способен на граздо большее если правильно уметь настраивать. Вот вам несколько скриншотов с моими настройками

30
Комментарий удален

Конечно, это крайэнжин же

1

Не лучшая, а одна из лучших. Так правильней.

1

Это хорошие новости таких новых РПГ мало, в основном копипаста всяких изометрий и экшенов от третьего лица с магией (((

22

И спонсор свистоперделок rtx 5090, как раз в аккурат.

15

В первой упор был в основном на проц. Мощная видюха и не супер новый проц фэпосов не добавит. Оптимизацию чехи послали на **й.

-1

всегда Край Энджин хотел требовал хорошую видеокарту. О каком вы упоре на проц говорите - непонятно.

0

Да обычном, видюха 4090 проц i9 фпс и стабильность такие же не впечатляющие.как и с 2080ti,оптимизон х****й у игры. Так что не загоняй.

-3

да ладно, играл в тот момент игру на 10 летней видяхи, и полет был норм. правда на низких настройках, но всю игру прошел.

0
-1

Первую часть стоит проходить в 2024?

12

Если вообще не играл - 100% стоит

42

А разница в году? У этой игры графика и через 10 лет будет хорошо смотреть. Это как крайзис.

15

Сомнительно, имея 120 часов я так игру и не закончил, потому что это больше симулятор охоты, сбора трав, и скачек, а сам сюжет там максимально унылый, как и геймплей в целом. Таковы реалии средневековья.

-45

Вот норм канал. Для ознакомления. (20мин)

Спойлер
0
Первую часть стоит проходить в 2024?

Конечто же нет, ведь игра вышла в далеком 2018 году.)

9

А системные требования сразу будут рекомендованные "когда то для будущего" , как в первой части пресет последний "ультра-пупер-1/2 фпс на топ железе того времени ?

7

па моему игра особых проблем производительности не доставляла и была графоно урезана в сравнении с закрытой демкой для патронов.

-3

Я бы не сказал. На 1080ти вообще противно было играть, а на 3090 (врубил ультра пресет в 4К) и ловил 8-15фпс,особенно в роликах и после них. Я понимаю, что многие скажут :- "...а что я хотел увидеть в 4К!?..." . Ну извините - на тот момент было самое топовое железо + на крайнем пресете тормозило, уже в меню. Игра хорошая, но пришлось проходить на ералаше от низко/средне/высоких , а не как задумывалось создателями. В общем- поживем/увидим...все едино, новость на уровне слухов.

0

скорей всего я увидел на народных 980 и близких к ней карточках 1080р 30 фпс. по процессору тоже ничего особенного стандартный вселенный амд фх 8350.
сам в игру не играл или недолго играл не помню. и решил что проблем нет
что до 4к то не особо интересно. не знаю поддерживал ли он мульти гпу а такое разрешение было доступно только до них. 4к в основном плахе графоны только тянули.
помню что играл в утекшую демку 1 поколения на 690 не помню в комом разрешении но ничего интересного не увидел даже текстурки не вызвали эмоций от того решил что заурядный графон своего времени. в демку 2 не играл но там похоже был спорный своги, который мне не особенно нравился и плотность зелени была повыше. тогда скорее всего игра была для мульти гпу систем.
удивлен что 3090 не тянет либо смотря что там за проблеме потому что чета на релизе похлеще старфилда было - загрузки в диалогах лол кек. зато домики без загрузки. сру энжын потому что.

0

Я в нее на 780-й играл и на высоких было очень комфортно в 60 фпс, с редкими просадками

0

На сколько же меняется мнение об игре с годами. На выходе только ленивый первую часть помоями не поливал, а мне игра сразу понравилась. С кайфом отыграл. А сейчас вон сколько хвалебных отзывов, распробовали.

6

за всех не говори,я ее два раза прошел,а два раза я прохожу обычно только шутеры.А смуту даже с торрента не стал качать()

1

Так он прав. На релизе игру с г-ом смешали. А так, тогда ещё было понятно, что это одна из лучших и культовых игр.

-1

Не может быть, аж не верится, буквально месяц назад прошёл первую часть и везде искал инфу когда же там продолжение, это отличная новость!

4

хех, я ее прошел на релизе и уже думал продолжения не дождусь...

2

Первую часть прям полюбил, кроме боёвки конечно, но сюжет,составляющие элементы РПГ просто бомба.

2

Надеюсь боёвку под шаманят. с группами врагов не возможно нормально дратся ,проще было все из лука в лицо расстреливать.

1

в реальности примерно так же. а игра и сделана с упором в реализм.

1

неужели, надеюсь этот анонс не задолго до релиза, 1 часть кончилась очень интересно

1

отличные новости! первая часть была очень реалистичной. одна из лучших РПГ

1

Оооо, наконец-то Тоту можно будет напинать, он меня бесит с первой части.

0

ну наконец, давно уже пилят её

0

Не играл в первую часть, точнее начал играть на ноуте, смутила боевика мечом на мышке. Может на ps5 заход 2 устрою. Многие хвалят.

0

вполне понятная боевка, главное, не маячить, а мыслить рассудительно.

0

Можно избегать драки. кроме сюжетных моментов.

1

анонс игры 18 апреля а дата выхода может и через два года быть я прав?

0

Через 2, а то и больше, если они перешли на Unreal Engine 5. Если же после релиза первой части остались на Cry Engine, то игра уже давно в разработке. Минимум 4 года. А значит почти готова. И вот лично я хочу быстрее.

3

Необязательно. Релиз могут сделать и через месяц, а могут и через 5 лет. Разработка игр штука непростая. Здесь нет стабильности. Некоторые игры так вообще релизят в день анонса. Утром анонс, мол в разработке, а вечером релиз. Здесь никогда не угадаешь.

1

Жду с очень большим нетерпением. Хочется наконец увидеть финал сюжета. Kingdom Come Deliverance одна из редких западных игр, которая действительно является ролевой игрой в самом прямом смысле. Kingdom Come Deliverance это вам не кривой Скайрим без модов и не стерильные "врата балдура с медведем по приколу", и уж точно не однообразный ведьмак с однотипными геймплейно заданиями подай-принеси-в логово монстра бомбочку закинь, да 15 лагерей бандитов зачисти. Kingdom Come Deliverance это взрослая серьёзная RPG, каких мало на свете, с максимально разнообразными заданиями, часто нелинейными. Из новинок разве что Dragon Dogma 2 предлагает нечто похожее на Kingdom Come Deliverance в плане глубины ролевого отыгрыша. Ну и Final Fnatasy 15-16 чуть чуть в каком-то смысле, если говорить именно о глубине отыгрыша роли.

Короче, я хочу Kingdom Come Deliverance 2! Разрабы слишком долго тянут. Ясень пень, что такую игру за 2 года не сделаешь. Требуется минимум 5-7 лет. Но анонсировать хотя бы могли бы. Ну чтоб люди не гадали на кофейной гуще: будет не будет, ждать не ждать финал истории.

0

Не Западных, а Европейских игр. Всё таки это разное. Ведьмак тоже Европейская игра. Так что не стоит гнать на культовые игры. Что Ведьмак, что ККД, что Киберпанк, что Драгонс Догма 2, это одни из лучших и культовых игр от крупных компаний за последние несколько лет. Самое забавное, что они не от Западных студий ))

ККД 2 так же ждут, как и Ведьмак 4 с КП2 и ремейком Ведьмак 1. Не меньше чем гта6. Хотя гта6 с большой вероятностью выйдет самой слабой гта. Для Рокстар это будет сильный репутационный удар. Тенденции для Рокстар не самые радужные. Учитывая что тот же Дэн Хаузер уже не состоит в компании. И желание боссов студии делать упор на онлайн составляющую. А с таким огромным разрывом между гта5 онлайн и гта6, огромные шансы что контент гта6 просто не вывезет на начальных этапах. А если ещё и сюжетка будет посредственной, то это вообще труба. И большие сомнения, что они по тех. части так же вывезут, как и раньше. Не говоря уже про рдр2. Где всё таки ключевые люди стояли за разработкой и следили за качеством. И гта6 не выйдет в 25г. Перенесут сто пудово на 26г.

У остальных перечисленных выше ожидаемых игр, пока что нет сомнительных моментов, которые могут повлиять на негативный итог. Пока что всё говорит в их пользу. Всё может поменяться в худшую сторону, но пока что таких признаков нет. Оптимизация, баги и подобное, не беру в расчёт, потому что это в каждой игре так. Даже Капком отличилась которую все восхваляли после ремейков Резидента и их движка. И ККД на релизе сильно хейтили.

Про Финалку - мимо. Не имеет она глубинный отыгрыш. Отыгрыш не имеет отношение к выбору класса/оружия. Какие то игровые механики - да, но не отыгрыш.

Ключевой момент, что эти игры не от Западных компаний. Драгонс Догма 2 и Финалка - японцы, всё остальное - европейцы/снг. Ща как раз положительное игровое развитие идёт от европейцев/снг. Европейский игровой гейминг набирает обороты. Это так же касается и инди сегмента. По мимо Атомик Харт, тот же Пионер, является одной из самых ожидаемых и перспективных игр в 24г.

1

Анонс анонса... Боже, где мы свернули не туда? *рука-лицо*

0

Первая закончилась на открытой ноте, т.ч. логично что продолжение ...

0

Да но, потом заявлялось что вторая часть будет про другого героя и вообще, так что хз :)

-1

Кто заявлял? Не было такой инфы. про другого героя.

1

Точно не было, уверен ?

https://www.playground.ru/kingdom_come_deliverance/news/istoriya_protagonista_kingdom_come_deliverance_ne_poluchit_prodolzheniya-337744

0

Упустил как то из виду эту инфу. Но странно что это было озвучено ещё до выхода двух дополнений в 2019г.

0

У неё нет шансов со Смутой

0

Вот это действительно приятный нежданчик! Kingdom Come Deliverance прошел три раза, облазил всё и вся, и очень жду продолжения шикарнейшего банкета!

0

Ждем, первую часть прям прошел с удовольствием

0

Это мы ждем, первая часть очень понравилась, надеюсь вторая будет именно продолжением в сюжетном плане, а то финал первой обрывался на полуслове

0

Ну наконец-то, с первой части все еще висит гештальт "ну что же стало с мечом пана рацыги"

0

Вторая часть сто процентов будет посвящена Гуситским войнам с 1419 по 1434 год. Хотя возможно всё начнётся с того места на котором закончилась первая часть. Какие же клёвые квесты там были. Не забуду то как Генри со святым отцом в таверне надрались в хлам и в таком состоянии потом проводили проповедь.) Божественная игра в плане юмора как и всего остального в прочем.

0

А потом святой отец совершенно не узнает тебя и ведёт себя как будто видит тебя впервые

0

лец гооооо, только и живу ожиданиями от вавры
надеюсь игра будет масштабнее и длиннее

а то я за 40 часов все квесты и длс успел пройти :D

0

Было бы неплохо. Первую ещё до пройти надо. Только времени много надо. Пока все дома и сундуки обнесёшь по пути бодаясь со стражей. Надеюсь во второй доспехи знати будут сниматься, а только с модами.

0

Трейлер в церкви сняли, пипец, ничего святого, кругом одни интриги политические и провокации на религиозной или национальной теме, порядком подзадолбали. Людям гадят в мозг и в душу, еще за это деньги люди платят. В первой части куча лабуды, не полная свобода и не полный реализм, скорей куча тормозов, багов, даже если ты сам можешь ситуацию изменить к лучшему в квесте, все равно тебе суют свинью в сюжет, заставляют сделать так как они задумали. В новой части игры ни че нового не увидел, как бы там с графикой и в первой части норм все, ее просто нужно допилить, убрать всякие непонятные медленные анимации, особенно со столом алхимическим это треш какой то, пока встанет за стол, пока пошатается там, пока книжку откроет, пока туда сюда повернется, задумка полного участия норм, но все так тормознуто и медленно проигрывается, аж вымораживает. Стрельба из лука и боевка это кошмар, тетиву натягивает еле еле, пока достанет стрелу и пихнет в лук, даже если ты прокаченный профи, вообще толку ноль. Если они первую часть не смогли допилить нормально и исправить все ошибки, то че ждать от второй части, они еще там с пиратами пытаются бороться)) да и что ждать от монополистов, которые тупо скупают игровые студии, они все пропитаны политиканским дерьмом, хороших игр ждать уже не стоит, прогресса ноль, одна деградация в играх, тупа доят коров-людей.

0

во ! это будет годнота стопудово, не ваша СМУТА трешатина.

-1

Что ж вы такие малолушные и обиженые по жизни? Ну нравится тебе эта игра, ну и порадуйся ты ей как достойный человек, зачем упоминать на неудачную нашу игру? Или вы одни из тех, кто больше собственным успехам, радуются чужим неудачам?

-5

Смута точно не треш. Скорее середняк со своими особенностями. Большинство проблем Смуты можно решить патчами. Боёвка продумана, я понимаю, что хотели сделать разработчики. Но просто не доделана. Разрабам ничто не мешает патчами боёвку доделать. Тоже самое касается мира игры в целом - всё это можно доделать патчами без проблем, если разрабы захотят. По крайней Мере от Смуты я получил гораздо больше удовольствия, нежели от какого-нибудь там Старфилда. Вот Старфилд это реально треш за 200 миллионов баксов.

Как по мне, Смуту многие поливают грязью не потому что игра какая-то прям уж совсем не такая, а потому что люди обиделись на поведение разработчиков. Люди разрабам реально указывали на проблемы игры ещё до релиза и просто хотели, чтоб разрабы всё это обратили внимание и что-то с этим сделали. Но вместо адекватной реакции на критику разрабы начали посылать людей куда подальше. Что посеешь, то пожнёшь, как говорится.

1

Надо будет до первой таки добраться. :))

-2

Жиза. Скачал сегодня. Я игру 100 раз начинал и ниразу не закончил)

1

Я неделю назад начал её проходить в третий или в чётвёртый раз и меня затянуло))) до этого бросал постоянно.. попробуйте дать игре раскрыться

0

Игра крутая. Мне в ней все нравится. Я в основном изза багов бросал.

-1

Крутая, но баги к сожалению остались.. и всё равно играбельно

0
в основном изза багов бросал

Крутую игру баги не портят. Да и в целом Kingdom Come Deliverance слишком крупный проект для маленькой студии, чтоб всё получилось без багов. Да притом на баганутом движке CryEngine. Баги не аргумент бросать такую уникальную ролевую игру, какие редкость в наше время, особенно на западе.

Я сюжетку прошёл, но DLC и много сайдов основной игры до сих пор недопройдены. Слишком уж много контента. Быть может вместе с DLC допройду перед релизом 2-й части, если 2-я игра правда будет.

1

Что угодно с цифрой 2 в названии.)

0

Продолжение истории после оригинальной приквел это до нее)

2

то же что и приквел, только наоборот

-2

30 фпс на 4090, скриньте

А так: ждём с нетерпением. Надеюсь, что на этот раз будет сразу с чешской озвучкой.

-3

Ирджидых снова на коне! ))

Остаётся надеяться что движок они догадаются сменить, на более актуальный. )

-3

А что не так было с движком? Природа и сейчас выглядит на нём отлично. но скорее всего будет на анриал энджине.

5

Самое не так это 400 фпс с включеной вертикалкой. Так думаю очень многие прошли мимо только по одной этой причине, ибо оптимизон днищеноское дно. Во вторых кукуренженское мыло и вытянутость. Природа неплоха, но и только. Всё остальное, вместе с освещением, позавчерашний день. Кукуренжн вообще уже очень старый движок. Ещё понравились масштабы, чуйствуются расстояния.

1

Ооо да, первая часть была шикарна во всем кроме боевики - лук был единственным способом сражение с толпой(причем сражений с толпой по сюжету было завались)

-5

А спелы колдуна? Ты чё их не брал в самом начале рядом в доме, когда сбегал? Мда..

-1

Шутка хороша, но сработает против новичка, а не того кто в игре 200 часов провел.

4

какой лук ? чем тебе боевка на мечах не устроила? когда прокачаешься наловчишься так там и толпу с кайфом зарубить за радость )

7

Да и с лука стрелять тоже приловчиться нужно)

0

Тем что на мечах тебя толпа очень быстро сносит.

-3

Не буду оригинальным. Лучше бы Мафию Варвы представили бы.

-5

опять ебн шутер??? а стратежки в этом десятилетии подвезут?

-9

стратегии, как жанр, устарели лет 10 назад.

-4

Ждем "Смута 2", как наш ответ гейским полякам!

-16

это гейские чехи, а не поляки. кстати, живу в чехии уже 5 лет и ни один гей ко мне не подкрадывался.

0

Смута здорового человека.

0

Худшая боевая система в играх,спасибо не надо.

-16

играй в свою тухлятину смуту,и не пачкай крутую игру

1

Смута-это не игра,так что смирись сынок.

1