на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Остров Аралан - нет прохода для ГГ

На острове Аралан в двух местах ГГ не может пройти дальше. По одному проходу есть задание - попасть в дом Бал Агура, но прохода нет. Толи прикол сюжета, толи сбой графики.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Makuz29
Тайник на набережной напротив склепа, если к этому моменту у ГГ уже есть крылья, то просто после выхода перелетаешь к воде и садишься.

1

Разобрался наконец - некоторые объекты в игре недоступны пока у ГГ нет возможности полёта.

0

Два вопроса,
1) Это вампиресса настолько читерная, или ты взломал на лидерство?
2)Как пройти на этом острове главный сюжетный квест, а именно после проведения ритуала со слепым магом, мне дали задание убить короля-эльфов и "очернить" сердце острова, но как найти этого короля я бес понятия...

0

ArtVoider
Лидерство я ломаю сразу. После совершения ритуала ГГ спрашивает у мага "Как попасть в оружейную", он отвечает, что эта комната напротив - в ней надо активировать факел на стене и откроется потайной ход в подземелье. Вот там король и кристалл. Перед всем этим надо открыть склеп ( основное задание на локации) и воскресить другого мага.

Спойлер
0

А не подскажете, где там "кровь Маэдрилейда" найти? Это тот, который призрак в подземелье. А то я позёвывал, когда он рассказывал, что под каким-то там вязом, мол порт рядом, а когда таки собрался на поиски, то всё из головы уже вылетело.
Вот теперь круги наворачиваю, ни как найти не могу.

0

nestrbob
Жесть. Только что сам нашёл, навернув очередной круг. Так и знал, что закопан.
Но спасибо )
p.s. Я-то под ивой искал, а оказалось просто рядом...

0

nestrbob
Подскажи пожалуйста где ты достал сердце для ритуала?

0

Mordoc
На берегу есть гоблин, который давал один из трёх паролей для склепа.

0

а что если я профукал в монтевили вампирес то все заполучить их не как не смогу?

0

Mordoc
Пока да, хотя рецепт в рюкзаке есть, посмотрим, что будет в релизе.

0

спасибо что подсказал

0

Так и не кто не разобрался сколько пленных нужно?

0

Mordoc
В первой версии я приволок в убежище более 26000 пленных, но задание так и не закрылось.

0

я выяснил сколько нужно ему 100000 пленных

0

Mordoc
100000 - это полный абсурд, невыполнимо даже на половину. IMPOSSIBLE MISSION

0

подскажите, просят найти 5 костей, чтобы скелета собрать в древнем склепе, я нахожу тока 4 а пятой вот нет и все... может закопана где??? заранее спасибо

0

Whirlpool86
Просматривай темы форума. http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/kosti_na_aralane-830938/

0

кто даёт крылья надоело пешком ходить ?

0

king 111
http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/vozmognost_polyota-828041/

0

Не могу продолжать игру, возникли два вопроса:
1. В Драгондоре взял у шахтёра наряд на взрывчатку.
В задании: «Исправить наряд», кто и где его исправит?
В лаборатории, на моё обращение, никакой реакции!?
К кому обращаться?
2. При освобождении Хельвидии, появлялся портал в Инзельбург.
Я сразу туда не заглянул, а после освобождения Хельвидии, этот портал закрыли.
Как мне теперь попасть в Инзельбург за Мари Кюри для научного отдела? Из-за этого все задания застопорились.
Подскажите, Пожалуйста, как мне действовать дальше?

0

aist16
http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/dragandor_ostanovit_gornie_raboti_gnomov-832485/
В Инзельбург на лодке.

0

Основной квест на Аралане. Задача - проникнуть в секретную комнату, пристанище Маэлдриейда. Я так понимаю она находится в оружейной в замке. Но у меня не активен факел, да и Назимникус мне вроде ничего не говорил про него. Как попасть в эту комнату????

0

asking2008
Главная задача - открыть склеп и там найти Маэлдриейда.

0

Склеп в котором череп просит найти его секлет??? Я его открыл и кости скелету все нашел и отдал. Ритуал магу я тоже помогал выполнить, но я его ему запорол (не знаю может так и надо было). Где в склепе искать Маэлдриейда???

0

nestrbob
Спасибо Эксперту "Тёмной стороны"! :-)

0

asking2008
Скелет просит принести ему мандолину, потом бутылку вина, а после этого говорит о тайном входе к могиле Маэлдриейда в склепе.

0

Все нашел.... спасибо.... блин то подсвиваются важные предметы, то нет... пиксельхантинг какой-то. Оказывается по надгробию надо было щелкнуть в одной из развилок спустившись по ступенькам в склепе, чтобы открылся проход к призраку Маэлдриейда. Теперь вроде все квесты прошел по захвату земель. Остались только квесты связанные с отделами в убежище. И остался один из мира самых светлых.... Будем искать...

0

asking2008
Внимательней читай диалоги и прохождение станет проще.

0

А где на аралане найти эльфийский кедр?

0

Jonic12
После передачи власти на Аралане Маэдрилейду, он даст ветку Эльфийского кедра.

0

Народ, я ночью проходил и залип в полудрёме и просмотрел где надо было раздобыть бутылку вина эльфийского в Аралане по квесту... где её взять?

0

Warlord40000
http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/walkthrough/vino_dlya_bal_agura-835851/

0

И как узнать пароль для входа в склеп.

0

Аннютка
Все ответы написаны у тебя в заданиях.
Клад Гнуззи закопан около домика в виде гриба на побережье, садись в лодку и обогни остров - найдёшь, такой дом один.
Основное задание на Аралане - найти орчёнка, демонёнка и призрака, каждый из них даёт часть пароля для склепа.

0

Whirlpool86
Она в могильной плите в локации подземелья где три надгробья , пощелкай у третьей )) сам еле нашел ))

0

Ребятушки как магдалину скелету который в склепе найти ?

0

Слава Маикин
Она в доме БалАгура.

0

Ребята, скиньте скрин последнего обелиска. Обелиски с эльфами и людьми нашла. Не могу найти третий. Помогите пожалуйста

0

.Eugenia.
Тема со скринами обелисков уже была - искать не стал, сделал новые.

Спойлер
0

Скажите где достать эльфийское вино для скелета

0

Катюша Нестеренко
Издеваешься? Чуть ниже на странице тема http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/walkthrough/vino_dlya_bal_agura-835851/

0

Где раздобыть эльфийский кедр?

0

project7
Читай внимательней , на этой странице уже был этот вопрос и ответ к нему .
Здесь ещё подробнее http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/walkthrough/tajna_ostrova_aralan-830478/

0