на главную
об игре
Knights of Honor 01.10.2004

Knights of Honor "Shogun Mod"

Среди большого количества так называемых региональных модов на «Knights of Honor» есть один, выбивающийся из общего ряда. Это «Shogun Mod». Опытные стратеги-геймеры уже из названия схватят основную идею модификации. Да, совершенно верно, действие переносится в средневековую Японию времен войны всех против всех. Фактически эквивалент «Total War: Shogun 2».
На самом деле это довольно серьезная конверсия игры. Не совсем полная, но очень глубокая. Карта – японские острова. Разбивка на провинции не то, чтобы очень уж подробная, городов поменьше, чем в тотал-варовском Сегуне. Общее количество доступных игроку фракций 27 штук. Тотал-варщики быстро найдут среди них своих старых знакомых вроде Симадзу, Тёсокабе, Уэсуги, Мори – с ними, за них или против них мы уже воевали в TW. Теперь можно сразиться и в KOH.
Время действия, эпоха – те же самые, что и в основной кампании Сёгуна-2. Даже предлагаемые нам юниты примерно те же асигару с копьями, самураи-лучники, самураи с нагинатами и так далее. Попадаются даже, правда, в небольших количествах, аркебузиры и мушкетеры. Дело действительно попахивает конверсией.

УСТАНОВКА 
Распаковываем архив, пересыпаем папки в директорию игры. Надоел мод? Захотели установить другой? Просто удалите эти папки и всё.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отличная идея! Надеюсь, реализация тоже не подкачает!

1

Мод действительно хорош, но отсутствие русского языка удручает...

1