на главную
об игре

Отечественные разработчики готовят конкурента God of War: показан геймплей ролевого экшена "Коловрат"

Российская игровая индустрия после релиза "Смуты" вновь готовится выпустить конкурента для известной западной франшизы. Похоже, на этот раз отечественные разработчики решили не ассоциировать себя с нашумевшим "Ведьмаком", и вместо этого выбрали несколько менее популярную игровую серию. Знакомьтесь с приключенческим экшеном с видом от третьего лица под названием "Коловрат". Оценить игровой процесс игры можно уже сейчас с помощью геймплейного ролика.

Судя по опубликованным кадрам, визуально игра очень сильно напоминает God of War из-за заснеженных локаций. Сама механика боя, похоже, ближе к играм серии Souls, где важно уклоняться и во время наносить удары. При этом отмечается, что это лишь прототип боя с мини-боссом в декорациях зимнего биома.

Концепт-арты:

Согласно описанию авторов проекта, "Коловрат" расскажет историю о погибшем богатыре Евпатии Коловрате. Даже после смерти он не обрел покой и теперь вынужден сражаться в потустороннем мире против нечисти и другой нежити. С помощью особого меча, обладающего душой Святогора, ему предстоит остановить Тёмного и его армию злых духов.

Геймплей игры с технодемо:

Скриншоты игры:

Разработчики обещают детальное воссоздание народного фольклора вместе с его знаменитыми персонажами. На данный момент у проекта нет даже примерной даты релиза, однако команда намерена довести его до релиза при поддержке финансирования со стороны Президентского фонда культурных инициатив.

143
134
Комментарии:  134
Ваш комментарий

вторая часть смуты выглядит великолепно

Смута должна была Ведьмака убить, а это теперь у нас замах на убийцу ГоВа

бедная смута, челы делали просто небольшую игру класса б, а комьюнити заставляет ее ведьмака убивать)

Ну замена Ведьмака вышла, теперь замену год оф вар =)))) блин ору конечно, зачем делать такие заявления, они рили на пиар опять потратят больше денег чем на игру. Сделайте норм и она сама себя разпиарит.

"Отечественный" "Конкурента" "росийский разработчик" - присутствуют все признаки нижайшего качества и очередного позора.

Индика тоже отечественная, от российского разработчика, правда без "конкурента", и неплоха получилась. В разы лучше Смуты.

индике повезло, не получила ракового поста, а так могла стать убийцей кого-нибудь, да аналогов сильно захайпленных не нашли

Индика то ещё го*вно, но она того же жанра что и постал - трэш который не стесняется им быть и только на этом и выползает на уровень дна.

Я знаю кто будет играть в этот УГ и писать мол шедевр: Janekste , dex123, АLEX86, SergeK69, Praetorian и еще этот клоун

Разные люди и разные игры для разных людей. Хочу - играю! Не хочу - не играю! Тебе то что до этого? На данный момент Коловрат меня ничем не зацепил.

мол шедерв

Пока что только ты считаешь, что коловрат для кого-то может быть шедевром. Видать втихаря любишь такие игры.

Я всегда думал, что клоуны это те кто кукарекают что игра выйдет уг задолго до её выхода.

Это тот случай, когда всё ясно сразу, тут не нужно дожидаться релиза, что бы понимать что это уг.

Это конкурент смуты, и этим поделкам до God of War так же далеко как до Луны

Интересно, а кто назвал ее конкурентом ГоВ, разрабы или автор статьи, который не разбиарется ?

зная пг, скорее второе, тем более как всегда нет источника новости

Ясень пень, автор статьи назвал. Он же в тексте ясно пишет, мол для того, чтобы быть русским God of War - на локациях нужен только снег. Что само по себе звучит нелепо.

очень сильно напоминает God of War из-за заснеженных локаций

Я очень сомневаюсь, что разработчики такое могли бы придумать. Это 100% выдумка автора статьи. Ляпнул, не подумав, так сказать. Видимо он совсем недавно в последние две God of War играл и теперь все снежные локации в играх ассоциирует исключительно с God of War. По крайней мере я так думаю.

Опять - лишь бы обосрать то, что производит в собственной стране. Кто вам сказал, что они делают конкурента игре, которая зарабатывала репутацию десятки лет? Опять, как и со смутой будет? Бросаем вброс, а потом дружно обсираем всей страной?

Что со смутой, что было и с атомиком - лишь бы обосрать новичков земляков. Вам что, реально кто-то платить - чтобы вы обсирали их? У нас и так игровая индустрия в полной мраке, но словно этого мало, у нас в странах сразу же начинают обсирать всех, кто хотя бы пытается эту игровую индустрию возразить. Так же и со смутой - люди в первый раз в жизни игру делали, но у нас обязательно нужно обосрать их. Просто пи****ц.

Опять, как и со смутой будет? Бросаем вброс, а потом дружно обсираем всей страной?
кто хотя бы пытается эту игровую индустрию возразить

То есть погоди ты хочешь сказать, что Смуты зря сравнивали с фикалиями?!

Возродить? Смутой? Ты чё в глаза сексом занимаешься... Лучше не возрождать такой игрой, это произведение даже игрой не назвать, в игре есть геймплей, а в Смуте, есть ток норм графика всё.

Так же и со смутой - люди в первый раз в жизни игру делали, но у нас обязательно нужно обосрать их. Просто пи****ц.

Так может быть стоило начать с чего попроще? Опыта ноль, зато амбиций просто пи***ц

А ответь ка нам, любитель отечественного продукта, какого производства у тебя компухтер на котором ты играешь или работаешь, а отеТчественый у тебя смарт? Ну и наверняка, если ты уже взрослый, ты ездишь на отечественном авто, да?

Опять аналог и опять финансирование всякими фондами... Но ладно, посмотрим что выйдет. По крайней мере, мы уже имеем хоть какую-то тех. демку с боевой частью, а не "заскриптованные" прогулки по локациям, как в Смуте

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ