на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Ошибка компиляции шейдеров

не могу решить уже 3 дня, кто поможет?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Сделай запуск игры от администратора (ярлык что в папке игры), нажимаешь свойство ярлыка далее жмёшь совместимость и ставишь галочку запускать эту программу с правами администратора. Всё компиляция щейдеров начнется.

1

Мне этот вариант помог,спасибо.

1

Не помогает, ошибка нехватки памяти, хотя озу

0

Тут про компиляцию шейдеров и про память на жестком диске - ссд но не про оперативную память. Тебе нужно искать другой чат с твоей проблемой.

0

Переустановите драйверы на видеокарту на новейшую версию и перезагрузите ПК. Также убедитесь что у вас новейшая версия игры.

Пишите конфиг на каком пытаетесь играть и версию игры, т.к. проблема может банально оказаться в слабом оборудовании.

0

версия игры максимальная

0

переустанавливаю драйвер

0

Также проверьте что диск на котором стоит игра имеет хотя бы 20гб свободного места, а каталог с игрой не имеет ограничения на запись (отрубите торрент если он раздает игру), уберите галочку "только чтение" с каталога если она стоит, в конце-концов попробуйте запустить игру от имени администратора.

0

не помогло моё оборудование i7 3770s 3060ti 16гб

0

Как в этой игре выключить тени, для разгрузки видеокарты? Что нужно отредактировать в конфиг файлах и где они лежат?зхщъх\=-97657

0

Такая же фигня у меня. i5-10400 ,RAM 16 , 1TB lHDD, Radeon R9 290. Видимо слабое место видеокарта?

0