на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Финальный эпизод The Last of Us установил рекорд, а весь сериал обогнал по просмотрам "Дом дракона"

Экранизация The Last of Us, создаваемая в сотрудничестве с HBO, теперь официально стала самым успешным проектом сервиса за последнее десятилетие. Сериал по мотивам игры от студии Naughty Dog уверенно набирал зрителей с каждым эпизодом и финал первого сезона показал абсолютный рекорд для всего шоу. Несмотря на церемонию "Оскар" десятая серия The Last of Us собрала у экранов больше 8,2 миллиона зрителей.

Согласно аналитическим данным только от самой HBO, аудитория экранизации The Last of Us за несколько недель выросла почти в половину. С момента выхода первого эпизода, количество зрителей увеличилось на 74% к премьере финала первого сезона, что является большой редкостью в индустрии.

Рейтинга сериала The Last of Us уже можно считать удивительными. Шоу не только порадовало поклонников оригинальной игры, но и стала чрезвычайно популярным. Согласно последним данным, экранизация успела превзойти приквел "Игры Престолов". Общее количество просмотров первого сезона The Last of Us достигают 30,4 миллиона. Прошлогодний "Дом дракона" может похвастаться только 29 миллионами, где в первом сезоне на один эпизод больше.

Напомним, создатели сериала уже объявили что ведут подготовку к съемкам второго сезона. В будущем зрители получат экранизацию The Last of Us Part 2, которая выйдет в нескольких сезонах.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Унылый сериал, вообще непонятно как его так сильно расхайпили. Даже последние сезоны ходячих интересней были. Походу нынешнего зрителя можно любым кормить, лишь бы оно было расхайпленно и журнализды постоянно о нем писали.

23

Так они и без пиара его вывезли. Просто знали, что аудитория у игры большая и можно отлично хайпануть на создании такого сериала:)

А так да, в плане пост апокалипсиса и мертвецов, то ходячие куда интереснее

1

Сериал о Ходячих - это сопливые сопли. Комикс получил свою популярность благодаря хардкору и сверхжестокости. В сериал из этого не попало ничего, зато соплей для домохозяек накидали от души. Я первый сезон даже до середины не осилил.

3

У фильма столько просмотров банально из-за того, что очень многим понравилась игра и тем самым все фанаты перебежали в сериал. Но вот мало кому он зашел.

Максимум пара серий хорошо показывает перенесенный сюжет, остальное - это просто безумные сны сценариста...

Если банально посмотреть игрофильм без остановки, с полным прохождением игры на ютубе, то в разы зайдет больше, чем этот бред.

ИМХО

9

Финальная серия получилась годной, жаль, не весь сериал такой.

3

Все боялись что HBO подготовят какой ни будь сюрприз в финале, но все закончилось как в игре. Последний эпизод вышел какой то короткий, столько событий и всего 40 минут, в других эпизодах один момент растягивали на всю серию.
Особенно понравился момент рождения Элли, родилась уже от укушенной матери, и из за этого наверное у дочери иммунитет. Прикольно что мать Элли сыграла Эшли Джонсон, которая играла и озвучивала ее в игре)))

1

если честно сериал среднечëк, ждёшь интересных моментов как в игре, на один разок можно посмотреть, терпимо.

ps лучше посмотрите ходячих мертвецов, намного интересней.

2

хадячие мертвяки ещё хуже

0

Первые сезоны очень даже хороши

1

в них харашы толька два персанажа, каторые патом умирают.

0

Так и хочется уепать тебе по тыкве букварём или ещё лучше - словарем

-1

Умри, епаный неуч. Как ты жив до сих пор с таким моском, не понимаю...

-1

В наше время это не говорит о качестве сериала, да, жаль.

1

Потерпи Паскаль, немного осталось и потом будешь дальше играть в Мандалорце.

0

Ох и шляпа же этот сериал, Сладкоежка Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами в миллионы триллионов раз лучше и интереснее на мой взгляд! Если и игра окажется таким дном ну тогда я не знаю ....

0

По сравнению с игрой - УГ

0

Интересно кого выберут на роль Эбби ?

Спойлер

https://ua.kinorium.com/name/2305889/

https://ua.kinorium.com/name/3339056/

https://ua.kinorium.com/name/3923384/

Ваши кандидатуры

-2

да ну? не верю, эта низкабюджетная параша с типичным с.жетом не магла абагнать дом дракона.

-6

Замечательный сериал. Наконец приходит время, когда фильмы по играм адекватные начали снимать.

Ну и с игрой думаю ознакомиться, когда будет ясно что там с оптимизацией и стоит ли мне вообще пытаться запустить игру на моём старом ПК. Но на распродаже в Steam планирую взять.

-18