на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Зрители остались в восторге от первого эпизода сериала The Last of Us и ставят ему наивысшие оценки

Сегодня ночью состоялась долгожданная премьера экранизации высокоценного приключенческого экшен от студии Naughty Dog. На HBO и других стриминговых площадках вышел только первый эпизод сериала The Last of Us, который мгновенно покорил сердца фанатов оригинальной игры и простых зрителей.

Пользователи массово хвалят новую игровую адаптацию и ставят ей самые высокие оценки. Пользовательские оценки The Last of Us на всех агрегаторах сравнялись с рейтингом от критиков, а в социальных сетях шоу за несколько часов возглавило тренды обсуждений.

От зрителей шоу The Last of Us с Педро Паскалем и Беллой Рамзи на Rotten Tomatoes получило 96% "свежести". Пользователи Metacritic оценили экранизацию на 8,5 баллов, а рейтинг проекта на IMDb сейчас составляет 9,6 баллов.

Пользователи хвалят великолепную игру актеров и что самое важное - верность оригинальной игре.

Лучшая адаптация видеоигр на сегодняшний день! Захватывающие 8 недель впереди для этого. Так впечатлен!

— videotech_

Невероятно напряжённый, эмоциональный и верный первоисточнику. Блестящее выступление Педро Паскаля и Беллы Рэмси.

— BenjiSales

Я в полном восторге от серии The Last Of Us, я не знаю, какими будут следующие главы, но то, что я увидел в первой, — это просто высший пилотаж.

— Sn0w1n

Сериал The Last of Us официально пока не доступен в России и других странах СНГ, однако его уже можно посмотреть с русскими субтитрами и озвучкой от энтузиастов.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Высокие оценки там от каких-то ботяр с однотипным содержанием обзоров, у которых в истории профиля имеется только отзыв на этот сериал.

19

Камон, это же Сони. Они уже давно честные отзывы не делают

9

А все низкие оценки "отмодерированы" :-)

-1

> Зрители остались в восторге

10
Пользователи Metacritic оценили экранизацию на 8,5 баллов, а рейтинг проекта на IMDb сейчас составляет 9,6 баллов.

я доверяю только рейтингу от пг экспертов

6

Как пг эсперт заявляю - удалось!

-21

Naughty Dog не впервой metacritic заносить чемодан

-1

Воу, ты полегче,здесь такое мнение не приветствуется

3

Ничего страшного, меня же не съедят?)

1

Там реально на том же метакритике отзывы с десятками от юзеров, которые только этому сериалу и поставили оценку.

6

Не, ну в сценарном плане, в принципе, годно. Занизив свои ожидания, я не был разочарован. По крайней мере если говорить про 1 серию. Посмотрим как дальше будет.

4

Не пожалели деньги на скупку ботов.

2

Ничего выдающегося не увидел.

2

Попробую получить удовольствие- в игру не играл, прохождение не смотрел, критику и претензии всерьёз не воспринимаю- предпочитаю делать выводы, основываясь исключительно на собственных впечатлениях.

2

Ну хз ребят... Я скажу честно, я не отношу себя к вот этим… Ну как описать… «ААА, АААА, БОЖЕ, КАКОЙ ШЕДЕВР, О ГОСПОДИ, КАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ, КАКАЯ ЖЕ ИГРА БОЖЕЕЕЕ, ШЕДЕВР» Ну вот из тех самых, которых вы если включите обзор на 1 часть игры, через каждое предложение вставляют «этот шедевр». Вот как в целом описать первую серию? Приковано было ли мое внимание? Нет… Джоэл к слову похож, реально лучше чем казалось. Марлин. Собака. Ну 3 персонажа которые мне понравились в 1 серии и запомнились. Я даже честно вот, не хочу даже разбираться почему Сара черная, почему Тесс как моя тетя спившаяся которая ушла на тот свет… итд. Мне единственное вот что реально понравилось, так это сцена у соседей где «Сара» выбирала диск и на фоне бабушку там замкнуло, еще прикольный кадр когда она покидает дом и нам показывают застывшую собаку которая смотрит как статуэтка на бабульку. Но потом…. Я хз… Некоторые сцены будто прям оборваны, как то странно переиграны, поход не чувствуется ВООБЩЕ. Ты не чувствуешь что персонажи идут, я вижу просто как меняют декорацию и типа вот, персонажи пришли. Это так все нелепо выглядит. Просто вот тут поднялись по лестнице, а вот уже и Марлин. Элли точно не Элли. Отталкивающая внешность это ладно, НО ТАМ НАСТОЛЬКО отталкивающий характер, ФУ! Элли в начале первой части тоже дерзкая вся была, но она не вызывала отвращения. Это же… То как она злится… О господи… Я хз как это описать. У актрисы такая нестандартная внешность что я не знаю как описать… Ну это гладкое лицо, маленькие крысиные глазки, вот это как она зубы свои вытаскивает «ЫЫЫЫ СУК, Я ЗЛАЯ». Это рили я смотрю и в шоке сижу… Уж точно не тот сериал где я бы побежал вторую серию сразу включать. Если я смотрю на ползунок сколько идет сериал несколько раз, ну лично для меня это звоночек. Еще момент. Мне показалась жестокость в сериале пздц наигранной. Вроде кровь, вроде что-то показывают, но не верю… Вот этот солдат в середине и в конце в форме, ты прям видишь как на актера ее вот одели и снимают эту сцену. Жестокость в сериале будто прикрытая… Она на половину. Прям бутафория ощущается. Я бы лично баллов 6 дал. От чего тут ахать то? Ну нет моментов каких то…

1

Картинка дешевая ,хоть бы фильтр какой наложили

0

Не, сперва погляжу на игру потом уже сериал. Благо осталось не долго а там уже и все серии выйдут и перевод хороший

0

Пилотные серии Ведьмака тоже тепло приняли, но потом...

0

Посмотрю тоже вечерком, що за поделка получилась.

-1

Сцена смерти Сары в игре гораздо лучше вышла. Седина Джоэла выглядит словно он просто измазался в чем-то, не выглядит он на 56. Тесс жизнь потрепала даже больше чем в ремейке. Рамзи, не знаю, она пытается играть как подросток, ее пока мало на экране.

-2

в первом эпизоде не показали Элли? хм странно.

-3

Ты посмотрел мультфильм про Чипполино, переключи канал

-1

минусуют типы которые не поняли мой рофл? мдаа. 3 тупых человека есть! интересно сколько наберется....

0

Когда пишут роффлы выбирают ироничный тон а не пишут на серьезных щах

0

А че толку, все равно сериал утонет в дерьме и про него все забудут. Звездные воины и Властелин колец тому пример.

-4

Мож и правда, не всё так плохо, как казалось

-10

Ну на самом деле хорошо смотрится. Значительно расширили историю, вступление раза в 2 больше занимает. Актеры хорошо играют все, даже Рамзи. Из минусов тут только физиономия этой Рамзи

-13

Это ж сериал. Было бы странно, если бы историю не расширили. Еще флешбэки и прошлое каждого персонажа будут "обсасывать".

0

Чем она хорошо играет? У нее на все ситуации только два выражения лица - выпученные глаза с открытым ртом и с закрытым. Все. Эмоций нет вообще. Полный мискаст, единственная попала в роль это Марлин.

1

Все у нее есть. Характер отыгрывает ровно тот который был в игре. Просто стремно выглядит, но с этим можно мириться.

0