на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Valve собирается подружить L4D и L4D2

Valve Software никого не хочет обидеть – даже тех бойкотеров, неустанно требующих отмены релиза Left 4 Dead 2. Сейчас девелоперы корпят над тем, чтобы владельцы первой и второй частей Left 4 Dead могли играть вместе, а не порознь из-за человеческой жадности. Точно неизвестно, как вся эта надстройка будет работать, но Valve обнадеживает, что народонаселение Left 4 Dead сможет поиграть за выживших или схлестнуться в схватке бок о бок с популяцией Left 4 Dead 2. И наоборот.
Еще один шаг на пути к максимально возможному «скрещиванию» двух игр – это инструментарий для создания модов, который будет работать как с L4D, так и с L4D2. Например, карты из первой части можно без проблем перетащить в сиквел – игра протестовать против таких манипуляций не станет.
И еще одна деталь. Те люди, которые оформят предварительный заказ на Left 4 Dead 2, получат доступ к демо-версии игры немного раньше, чем простые смертные. Конкретных сроков не указано, но такая акция справедлива и для PC, и для Xbox 360 – демка одновременно появится на двух платформах до релиза полной версии L4D2, который состоится 17-го ноября сего года.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Нет ну вот ведь нормальный и порядочный разработчик! никого не забыли

0

Ну вот умеют же они прислушиваться к людям

0

Посмотрим, Посмотрим.......

0

а эти Рокстар...упыри блин..

0

ха-ха рокстарс )) запутано это как-то все. Глянем чего из этого получится в ноябре

0

Ну вот Valve вроде какие адекватные действия принимать начинает что не может не радовать.

0

То есть луис и новый толстячок будут искать пиллллсыыыы вместе?ужс нах...

0

движок один и тот же, так что не очень сложно это сделать...

0

Всё-таки Valve радуют тем,что прислушиваются к мнению игроков

0

Еще бы не прислушались - скока тыщ нвроду орало

0

Тоже мне новость,об этом сообщили ещё на анонсе L4D2

0

L4D2 - это та же первая часть, просто в редакторе создали уровней или там еще какието новшества ?

0

зачем покупать новую игру? можно перекинуть персонажей и карты и усё :-)

0

L4D2 - это та же первая часть, просто в редакторе создали уровней или там еще какието новшества ? Да,да еще добавленны новые боссы,новые виды зомби,модельки орудий,сюжет,орудия...Обновили движок... -_-

0

Обновили движок все тот же Sourse как и во всех играх от валв,да

0

все тот же Sourse как и во всех играх от валв,да Я сказал обновили,а не изменили -_-

0

движка Source тучи разных версий!

0

Копим 40 баксов на релиз :D Или ждите от Акеллы за 10.

0

L4D2 - новые модели и оружие...

0

Да,да еще добавленны новые боссы,новые виды зомби,модельки орудий,сюжет,орудия...Обновили движок... -_- Хорошо сказал. ))

0

Wnaps лучше с торрента скачать за 0р.

0

Gun13Xmen,ну да,и играть на криво работающих пиратских серваках,с геморроем в установке кривых обновлений для пиратки и прочими прелестями.В добрый вам путь :D / И как это ни банально звучит-вот из-за таких как ТЫ разработчики боятся выпускать игры на ПК,ибо тебе подобные персонажи игры просто скачают .Уважать надо Valve за их отношение к игрокам.

0

А я не понял, зачем разрабатывать сиквел, если и с первой частью можно будет поиграть с обладателями второй =)

0

Чё то валвовцы из запоя в этом году выйти не могут, никак толком неопределятся что им делать.

0

интересно как они это сделают и что из этого всего получится

0

В общем,складывается впечатление что Valve хотят сделать L4D2 с целью привлечения новых покупателей,при этом расширить кооператив.Интересно,можно ли будет играть сразу 8 выжившим? =) Было бы прикольно сражаться бок к боку с другой боевой четвёркой против пары танков посреди десятков машин на мосту,показанном в геймплейных видео :)

0

Xander1993 Интересно,можно ли будет играть сразу 8 выжившим? Так делать точно не разрешат, с таким кол-вом человек даже ТАНК к вам подойти не сможет, завалите его сразу, не говоря уже про зомби.

0

Burnoutman,так нет,они же говорили об новых боссах,а танк чтобы был в сопровождении пары пыхов и хантов,ну и чтоб этот новенький босс был,который типа быстрого танка. / Да и было же сказано,что у выживших патронов мало теперь будет,надо будет танка сковородами замахивать :)))

0

значит, получается для персонажей первой части дадут возможность погонять с мили-оружием?

0

Круто.Но я все-равно куплю L4D2.Я ее давно жду что-бы просто так взять и решить не покупать.

0

Интересно, те кто получат демку, выложат её в интернет?

0

диман1994 А ты как думал =)

0

Интересно, те кто получат демку, выложат её в интернет? нет, заныкают!

0

Ну мало ли, может за бугром одно жмотьё) Врядли кто то из России заказал, мне кажется

0

Скорее всего, тут есть небольшая оговорочка, я думаю игроки Л4Д2 смогут играть в кампаниях Л4Д, а то ведь как получается, никто и покупать не будет тогда вторую часть. P.S. Что-то всё больше и больше "2 часть" смахивает на аддон а не продолжение, помоему бойкотирующие ребята могут быть правы отчасти, вэлв по ходу толкает нам самое простое дополнение за те-же деньги, что и 1 часть, но поживем - увидим.

0

хнёй маются. лучше бы уже предзаказ разрешили,а то потом опять сервера перегружены будут.

0

нах это надо? кто хочет, пусть играет в L4D, остальные в L4D2

0

Valve просто в конец зажралась,мало того,что нам продают одну и туже игру под видом других(в некоторых случаях это хорошо,но пора бы и вперед двигаться),дык теперь решили продать простой DLC под видом новой игры.Полностью согласен с бойкотирующими людьми,так как это безобразие.Лучше бы 3 эпизод выпустили,а не мозги компостировали!

0

Валв?Зажрались?Валв просто сделали ПЛАТНЫЙ длс.А вот вы зажрались кушать бесплатные длс.Пора немного дать им денег...

0

_Гуля_ смысл то не в бесплатном DLC. Игроки требовали за DLC этот 20-30 у.е чтобы комьюнити не разделять и чтобы он был для 1-й части, а в итоге получился так званный "сиквелл". Аж смешно думать о том как шагнула Валв и назвала полноценным ... эту игру

0

Аж смешно думать о том как шагнула Валв и назвала полноценным ... эту игру Просто многие даже не играли...Может валв сюрприз готовит?Может там не только модельки,да звуки?

0

Первая часть полностью отработала деньги, которые я за нее заплатил. Это игра, в которую я теперь только и играю. Я уверен, что и вторая часть тоже отработает деньги, которые за нее придется заплатить!!!!

0

Хватит уже про L4D писать новости. Будто другого интересного нет. Предложения?

0

K.I.B.E.R.G. А мышкой в другие новости тыркать не пробовал?

0

Лучше Half-Life занились.........................

0

Противник ПК Лучше Half-Life занилисьи желательно чтобы не Епизидом 3, а нормальной полноценной Half-Life 3!

0

Неплохо, только непонимаю как будет реализовано совмещение..

0

Burnoutman желательно чтобы не Епизидом 3, а нормальной полноценной Half-Life 3! >Обеими руками за!!!!! А то задолбался уже еп3 ждать...

0

Не знаю как вы там про свой любимый Еп3 и Портал 2 говорите. Я жду Half-Life 3 и конечно же Контр-Страйк 2. К этому моменту уже пора б выпустить эти игры, а не заморачиваться с Еп3 ещё P.S. В ожидании октябрьской выставки ComiCon 2009 и выступления Valve

0

*Например, карты из первой части можно без проблем перетащить в сиквел – игра протестовать против таких манипуляций не станет.* - а вот мне интересно, а наоборот эта система будет работать????

0

Я в такую фигню не играю. Тупая игра. Зомби отстреливаеш бесконечно, вот уж весело как. UT и L4D, день и ночь.

0

Ну это можно сказать не новость. Этот шаг весьма обдуман и взвешен. Ребятки из VALVE с самого начала говорили, что ни кого обделять не хотят. И не заслужили столь жосткой критики в свой адрес.

0

ну давайте давайте совмещайте! посморим что получится! хотя чё тут совмещать то? только новое оружие и новые модели?

0

ага,а ещё новых боссов,локации,AI,Режиссёра,генерацию локаций.Совсем мелочь.

0

И как это ни банально звучит-вот из-за таких как ТЫ разработчики боятся выпускать игры на ПК,ибо тебе подобные персонажи игры просто скачают .Уважать надо Valve за их отношение к игрокам. +100500 афтару, Gun13Xmen пошол фтопку, ЦУГО!!1 пыы, хорошая новасть.

0

Новость то хорошая, а вот как вам новость что Валв собирается взять плату за новый DLC? Вот источник - www.totalvideogames.com/Left-4-Dead-2/feature-14317.html Здесь обсуждение (английский) - forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=913148

0

DJ_Casper Ну если правда, относительно чего сомненья есть, то это называется - давно пора.

0

Опять любители халявы плачут. Кто вам сказал что игры для бедных? Идите работать что бы оценить свой труд вложенный в покупку игр.

0

ай хороши разработчики не кого не оставили в обиде)))+1

0

Наконец хоть чем-то Valve радует))) А то раньше чистая копия Left 4 Dead была, а теперь хоть как-то выкручивается, было бы лучше, если больше игроков в компании было, не 4, а например 5.)))

0

даа,молодцы,что ешо сказать!!! Вот бы все так делали)))

0

Не пойму я вас рубята...,вы думаете там люди за просто так роботают??? Я дык не против отдать немного своих кровных и за пусть платный DLC. Поддерживаю ГУЛЯ(ю) в данном высказывание: Гуля 07.07.09 15:00 Валв?Зажрались?Валв просто сделали ПЛАТНЫЙ длс.А вот вы зажрались кушать бесплатные длс.Пора немного дать им денег...

0

Хотя я и сам бесплатные дополнения больше люблю,но что поделать))))

0

Ну, когда на L4D2 наварились, можно и подружить))) Так делать точно не разрешат, с таким кол-вом человек даже ТАНК к вам подойти не сможет, завалите его сразу, не говоря уже про зомби. ХП Танку и Зомби добавят не расстраивайся))

0