на главную
об игре
The Legend of Zelda: Link's Awakening 07.06.2011

Nintendo потребовала удалить неофициальный порт Zelda: Link's Awakening для ПК

Nintendo заблокировала распространение неофициального ПК-порта The Legend of Zelda Link's Awakening через itch.io. Мы сообщили вам о порте пару дней назад. Уже тогда было ясно, что он просуществует недолго, учитывая известную скорость юристов Nintendo в блокировании любого несанкционированного использования ИС большой N.

Уведомление об удалении было опубликовано на itch.io:

«Для тех, кого это касается: я являюсь уполномоченным представителем Nintendo of America Inc, владельцем следующих материалов, защищенных авторским правом: PA0002212311 (The Legend of Zelda: Link's Awakening) и PA0000772666 (Legend of Zelda: Link's Awakening (версия для Game Boy). Нам стало известно, что следующая игра https://linksawakeningdxhd.itch.io/links-awakening-dx-hd, предлагаемая на Itch.io, нарушает и несанкционированно использует авторские права Nintendo на видеоигру The Legend of Zelda: Link's Awakening. Пожалуйста, действуйте быстро и удалите страницу с информацией и загрузкой игры, нарушающую авторские права».

Порт The Legend of Zelda Link's Awakening предлагает версию с HD-графикой и частотой 120 кадров в секунду с широкоэкранной поддержкой оригинальной игры.

Единственный официальный способ сыграть в «современную» версию The Legend of Zelda Link’s Awakening — это ее ремейк для Nintendo Switch.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

а впрочем, ничего нового

10

Всё равно что попало в интернет, то в нём и остаётся)

5

Нинтендо в своём праве. Да, неприятно, но это их игра.

5

Ты либо играешь на свиче либо на эмуляторе консоли!

0