на главную
об игре
LEGO Star Wars: The Video Game 06.04.2005

Вспомним: LEGO Star Wars: The Video Game

Вместо вступления…

Многоуважаемые плэйграундцы, наверняка среди вас есть любители вселенной Lego, возможно, есть те, кто до сих пор сокрушается над тем, что не будет игры по последней части Хоббита, кто-то до сих пор рубится в Лего Марвел, ну а кто-то угарает над Джеком Воробьем. Сейчас же мы постараемся вспомнить первую игру, положившую начало серии (или не серии) игр, где главный герой - конструктор Lego…

 

 

Lego Star Wars: The Video Game

 

Немного википедии:

LEGO Star Wars: The Video Game — первая видеоигра в линейке LEGO игр от компании Traveller's Tales, по вселенной Звёздных войн. Действие игры разворачивается в течение новой трилогии (Скрытая угроза, Атака клонов, Месть ситхов). Игра вышла 5 апреля 2005 года, за месяц до премьеры последнего фильма в саге.   Несмотря на то, что LEGO Star Wars позиционировалась, как игра для детей, она снискала славы и у более взрослых игроков. В течение мая 2005 игра удерживалась на вершине игровых чартов Великобритании.

 

В данной игре у нас на выбор несколько десятков персонажей, открывать которых мы можем либо по сюжету, либо покупая в ресторане Декстера за леговалюту. После прохождения первого уровня первого эпизода перед нами открывается возможность начать прохождение остальных эпизодов.

Ээх, ностальгия...

Создатели очень бережно отнеслись к вселенной. Переплетение лего деталей и окружения не режет глаз, а анимация и различные внутриуровневые ролики доставляют удовольствие от прохождения. Вдобавок ко всему, это ещё и неплохой платформер, имеющий на борту несколько видов геймплея.

Есть подобный уровень и в войнах клонов, но здесь он мне запомнился сильнее     

Единственным минусом игры можно назвать несколько кривое управление на клавиатуре, которое, впрочем, ощущается редко и является одним из признаков серии вообще.

Я один долгое время не мог пройти эту гонку?

Также здесь есть возможность кооперативного прохождения, которая только увеличивает фан от игры. Стоит упомянуть о некоторой реиграбельности: пройдя уровень по сюжету, вы могли перепройти его в режиме свободной игры, открывая новые секреты и участки уровня с помощью персонажей, недоступных в режиме истории(исключение-гонки, несущие другой геймплей).

В общем и целом, перед нами один из лучших представителей жанра. Графическая составляющая не сильно эволюционирует от части к части, поэтому играть в нее и сейчас приятно. Игра довольно короткая, поэтому наскучить она вам вряд ли успеет, а собственный шарм и очарование (которое было подрастеряно в следующих играх студии в связи с тем, что персонажи «заговорили») заставят вас запомнить эту игру надолго.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Никогда не забуду, как с упоением рубился в эту и вторую части много лет назад) А сколько счастья у меня было позже, когда я приобрел The Complete Saga, так и вовсе словами не передать :)

4

Вторая часть вообще отпад.

1

wassups В данном контексте подразумевается сеть франчайзов, созданная TT.

0