на главную
об игре
Like a Dragon: Infinite Wealth 26.01.2024

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Tekken 8, Like a Dragon: Infinite Wealth и некоторые другие

Добро пожаловать в первый эпизод 2024 года, посвященный наиболее значимым будущим релизам в Steam. Несмотря на то что издатели и разработчики только начинают активную работу после новогодних каникул, уже можно выделить несколько продуктов, заслуживающих внимания, которые выйдут в продажу в ближайшие дни. Особенно должны быть довольны поклонники стратегий, платформеров и файтингов. Также дебютируют три небольшие, но интригующе многообещающие ролевые игры.

Премьера недели - Enshrouded (ранний доступ, 24 января 2024 года).

В качестве релиза недели был выбран Enshrouded. Игра сочетает в себе элементы выживания и экшен-РПГ, позволяя играть как в одиночку, так и в кооперативе.

Ближайшие дни будут полны больших релизов от крупных издателей, поэтому ставка на Enshrouded, разработанную независимой студией Keen Games, может показаться странной на первый взгляд. Однако на самом деле, скорее всего, именно эта игра станет хитом недели. В конце концов, демоверсия игры (к сожалению, уже недоступная) стала самым популярным проектом на осеннем фестивале демоверсий Steam. Кроме того, Enshrouded занимает восьмое место в рейтинге самых желанных игр в Steam, за ней следят более 120 000 пользователей сервиса.

Hailing from the Abyss

Дата выхода: 22 января

Hailing from the Abyss - это ритмичный экшен, в котором мы будем вести сражения в такт музыке. Все это будет представлено в ретро-стиле с большим количеством крупных пикселей.

Демоверсия, доступная в Steam, стоит того, чтобы ее посмотреть. Она производит очень хорошее впечатление, так что мы обещаем себе многое от полной версии.

Pirates Journey

Дата выхода: 22 января

Неделя начнется с выживалки на тему пиратов. Ваша история начинается с кораблекрушения в конце 1600-х годов, когда вы и ваша команда оказываетесь на тропическом острове с минимальным набором снаряжения: веревкой, палками и камнями. Главная задача — обеспечить себя едой и водой для выживания. На острове можно собирать ягоды и фрукты, но они обеспечат лишь временное пропитание. Чтобы по-настоящему обустроить свою жизнь, необходимо заняться выращиванием урожая и разведением животных.

С вашим умением использовать доступные ресурсы и развивать технологии, вы сможете не только выжить, но и создать на острове свой маленький уголок процветания. Ваша история обещает захватывающие приключения, полные открытий, выживания и постепенного превращения необитаемого острова в ваш дом.

Stargate: Timekeepers

Дата выхода: 23 января

Во вторник выйдет Stargate: Timekeepers. Это тактическая стратегия, которая объединит реалии, известные по популярному телевизионному бренду, с геймплеем в стиле сериала Commandos.

Разработкой игры занимается польская студия CreativeForge. Команда имеет большой опыт в создании стратегических игр - ранее они выпустили Hard West и Phantom Doctrine, которые имеют 74% и 75% положительных отзывов в Steam соответственно.

Lil' Guardsman

Дата выхода: 23 января

Lil' Guardsman, напротив, представляет собой приключение в стиле point-n-click с прекрасной двухмерной графикой. Здесь мы управляем двенадцатилетней девочкой, которая вынуждена заменить своего отца на посту стража ворот замка. С помощью разговоров и дедукции мы будем вершить судьбы более сотни персонажей, решая, пускать их в крепость или нет.

B-17 Flying Fortress: The Mighty 8th Redux

Дата выхода: 23 января

Во вторник поклонников симуляторов ждет настоящий праздник. Именно тогда дебютирует B-17 Flying Fortress: The Mighty 8th Redux, обновленная версия культовой игры 2000 года.

Оригинал является настоящей классикой. Ремастер будет работать на том же движке и предложит значительно улучшенную графику, сохранив при этом геймплей оригинала.

Graven

Дата выхода: 23 января

GRAVEN, которая находилась в раннем доступе почти три года, завершится на этой неделе. Это экшен от первого лица в фэнтезийной атмосфере, с ретро-сеттингом и геймплеем, обогащенным элементами RPG. Игра полностью опирается на хиты 1990-х годов, в частности, на Hexen II.

Жаль только, что радость от релиза портит тот факт, что большая часть команды, ответственной за игру (включая ведущего дизайнера Криса Холдена), была уволена в связи с сокращениями в Embracer Group.

Anomaly Agent

Дата выхода: 24 января

Anomaly Agent обещает стать отличной игрой. Это экшен-платформер, действие которого разворачивается в реальности, сочетающей климат 1970-х годов с элементами киберпанка.

Игра предлагает стильный ретро-сеттинг, обширную боевую систему и необычную диалоговую механику, в которой мы будем собирать эмоции в разговорах, которые потом обменяем на различные улучшения нашего героя.

Roots of Yggdrasil

Дата выхода: 24 января

Roots of Yggdrasil - многообещающая градостроительная стратегия, дополненная элементами roguelike. Игра перенесет нас в страну, вдохновленную скандинавской мифологией. В ней Рагнарёк уже закончился, и все, что осталось от мира, - это дрейфующие осколки, которые последовательно поглощает тьма. Игрокам предстоит управлять группой викингов, которые построят город на каждом из этих осколков, чтобы вовремя его покинуть и спастись от тьмы на следующем осколке.

Toribash Next

Дата выхода: 24 января

Геймеры постарше, возможно, помнят Toribash, странный free-to-play бравлер 2006 года, сочетавший пошаговую боевую систему с обширным физическим движком и механикой повреждения различных частей тела. Теперь, восемнадцать лет спустя, игра получила продолжение в виде Toribash Next.

В сиквеле авторы сильно расширят все элементы игры. Мы получим больше арен и возможность играть большими группами, а в сражениях будем использовать разнообразное оружие.

UNDER NIGHT IN-BIRTH II Sys:Celes

Дата выхода: 24 января

Это будет очень хорошая неделя для поклонников браулеров. Помимо Toribash Next, в Steam дебютирует UNDER NIGHT IN-BIRTH II Sys:Celes, последняя часть серии 2D-мордобоев от японской студии French Bread.

Серия довольно нишевая, но имеет очень преданных поклонников. В Steam предыдущая часть получила 94 % положительных отзывов.

Apollo Justice: Ace Attorney Trilogy

Дата выхода: 25 января

Поклонники приключенческих игр считают дни до выхода Apollo Justice: Ace Attorney Trilogy. Это сборник, включающий в себя обновленные версии трех культовых визуальных новелл Capcom в виде Apollo Justice: Ace Attorney, Phoenix Wright: Ace Attorney - Dual Destinies и Phoenix Wright: Ace Attorney - Spirit of Justice.

Игра имеет Denuvo DRM

Like a Dragon: Infinite Wealth

Дата выхода: 25 января

Несмотря на споры вокруг режима New Game Plus Mode, одним из самых громких релизов недели должна стать Like a Dragon: Infinite Wealth, последняя часть популярной серии от Sega.

Игра будет опираться на идеи седьмой Yakuza, поэтому вместо традиционной для серии аркадной боевой системы мы получим сражения в стиле японских RPG. Авторы обещают масштабную кампанию с увлекательной сюжетной линией и богатым выбором побочных занятий.

Игра имеет Denuvo DRM

Oblivion Override

Дата выхода: 25 января

Oblivion Override выйдет из раннего доступа в четверг. Это ориентированный на бой 2D-платформер с элементами roguelike, в котором мы управляем боевым роботом, проходящим по карте, полной врагов.

Ранний релиз был принят очень тепло: 92 % положительных отзывов в Steam.

Phantom Abyss

Дата выхода: 25 января

Phantom Abyss также выйдет из раннего доступа в тот же день. Это многопользовательская игра, вдохновленная серией фильмов об Индиане Джонсе, в которой мы будем пытаться достать сокровища из процедурно генерируемых храмов, полных ловушек. У нас есть только один подход, но мы также видим призраков тех, кто ранее потерпел неудачу, что позволяет легче избегать опасностей.

Эти идеи пришлись по душе игрокам - версия раннего доступа имеет 86 % положительных отзывов в Steam.

Red Glare

Дата выхода: 25 января

Stargate: Timekeepers будет не единственной игрой, вдохновленной серией Commandos, которая дебютирует на этой неделе. Red Glare также поступит в продажу в Steam. Действие игры разворачивается в реалиях Второй мировой войны, позволяя нам управлять отрядом из пяти человек, состоящим из агентов Управления стратегических служб США (OSS/Office of Strategic Services), организации-предшественницы ЦРУ.

RIN: The Last Child

Дата выхода: 25 января

Поклонников платформеров должна заинтересовать RIN: The Last Child. Это двухмерная метроидвания, в которой система магии будет играть ключевую роль как в бою, так и в исследовании.

Вышедшая некоторое время назад демоверсия (к сожалению, уже недоступная для скачивания) была многообещающей, так что мы ждем, что предложит полная версия.

Unforetold: Witchstone

Дата выхода: 25 января

Unforetold: Witchstone, ролевая игра с пошаговой боевой системой, обещает быть интересной. Она перенесет нас в фэнтезийную страну, разработанную Эдом Гринвудом, отцом Forgotten Realms - самой популярной вселенной Dungeons and Dragons.

Предполагается, что игра предложит нам огромную свободу действий: весь мир и его обитатели будут органично реагировать на наши поступки, а также принимать различные решения даже без нашего участия, например, в ходе противостояния между фракциями. Звучит дико амбициозно, но у авторов большой опыт (в частности, они разработали отличную Stories: The Path of Destinies), так что мы скрестим пальцы, чтобы Unforetold: Witchstone реализовала свой потенциал.

Ancient Wars: Medieval Crusades

Дата выхода: 26 января

Любителей классически реализованных исторических RTS может заинтересовать Ancient Wars: Medieval Crusades. Действие игры разворачивается в средневековые времена, и в ней будут представлены пять фракций, включая арабов, крестоносцев, Византийскую империю, монголов и русских.

Предыдущая часть серии, Ancient Wars: Sparta, была довольно успешной (в Steam у нее 77 % положительных отзывов), так что мы надеемся, что продолжение будет еще лучше.

Into the Necrovale

На неделе, полной больших запусков, Into the Necrovale может оказаться приятным сюрпризом. Это многообещающая экшен-РПГ, которая попытается объединить механику серии Diablo с элементами, взятыми из игр Hades и Dead Cells.

Tekken 8

Упомянутые выше Toribash Next и UNDER NIGHT IN-BIRTH II Sys:Celes обе обещают быть очень хорошими и должны найти много поклонников, но не стоит обманываться - в категории файтингов на этой неделе и, вероятно, во всем 2024 году ничто не сравнится с Tekken 8.

Игра предложит 32 персонажа на старте и, вероятно, отличный мультиплеер, а разработчики также обещают обширный однопользовательский контент. Все это будет представлено в потрясающем визуальном оформлении на движке Unreal Engine 5.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Жду восьмой теккен, параллельно играя в предыдущий...

1

Богатая неделя.

Lil' Guardsman можно заценить.

UNDER NIGHT IN-BIRTH II Sys:Celes ещё первую не играл. :)

Like a Dragon: Infinite Wealth, понятно, надо брать.

Oblivion Override выглядит неплохо, но пока сомневаюсь.

RIN: The Last Child выглядит симпатично, но тут надо подождать оценок.

Tekken 8 однозначно берём.

1