на главную
об игре
Little Big Adventure Зима 1994

Ремейк оригинальной Little Big Adventure станет тестовой площадкой для LBA 3

Дискуссия по перезапуску серии Little Big Adventure, стартовавшая в августе прошлого года, подошла к своему логическому концу. В недавнем интервью сайту Good Old Games креативные умы, ответственные за создание оригинальной дилогии, сообщили, что ремейк первой части, также известной под названием Relentless: Twinsen’s Adventure, уже находится в разработке.

К сожалению, пока без каких-либо подробностей. Дидье Ченфрей, Фредерик Рейналь и Себастьен Вьянней, отвечавшие на вопросы представителей польской компании CD Projekt Investment, и словом не обмолвились о том, кто будет издавать переродившуюся Little Big Adventure, и на каких платформах она выйдет. Примерно то же самое можно сказать и о третьей части серии. То есть ровным счетом ничего. По словам разработчиков, их светлые головы переполнены идеями. Но рассказать обо всем более подробно они смогут только после релиза ремейка оригинальной Little Big Adventure. Для начала необходимо подготовить почву, посмотреть, как современные геймеры встретят популярный в середине 90-х годов гибрид, появившийся на свет путем скрещивания квеста в реальном времени с ролевым экшеном. И только потом планировать полноценный сиквел.

Все трое отдают себе отчет в том, что современная игровая индустрия совсем не такая, какой была пятнадцать лет назад. Поэтому к работе над вышеупомянутыми проектами они решили подойти со всей ответственностью. Ну а там, как говорится, будет видно. Несмотря на то, что оригинальная Little Big Adventure вышла на персональных компьютерах в далеком 1994-м году (в 1996-1997-м портирована на PS One), армия ее поклонников по всему миру по-прежнему ждет продолжения.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Да, были временна...но нынешний школоте не понять

3

Ооо моя любимая игра детства

2

Элитная воительница А что это за игра?Напомнила чем то Литл Биг планет. Может быть названием? =)

1

Merxa Вот вот, первая часть была самой сложной по тем временам, я тогда помню часами бродил по миру не понимая че делать

1

В бан урода. Игра была шедевр.

1

SVALKER1 "Надеюсь игру сделают вижом от 3 лица из угла так сказать..." Так и говори в изометрии

1

Bl4ckH4wk В курсе, что безразличие не показывают на публику? На то оно и безразличие. Вообще, сам очень жду третью часть, но разрабы правы, утверждая, что нынешние игроки уже другие. И вполне вероятно, что игру просто не оценят.

1

Супер! Замечательная игра была в свое время. Обожаю LBA2 (1997). Игра детства. Давно ждал анонс 3 части, ее еще хотели в то время сделать, но не сложилось.

0

почему мне плейграунд уже 6 поздравление отправляет?

0

Это был шедевр в своё время. Добрая, интересная и местами сложная игрушка была. Не видел больше ничего подобного.

0

Первая часть была настоящим шедевром!!!!! До сих пор помню начало игры в психушке

0

о да помню то прекрасное время когда в неё часами играл игруха ваше супер была в то время

0

Надеюсь игру сделают видом от 3 лица из угла так сказать, ну как в первых двух частях

0

во блин. Игры детства реанимируют. Ждемс

0

Уряяяя! Моя любимая игра!) Надеюсь они ее не испортят...

0

О ... играл на первой соньке.Геморная вещь была :)

-1

А что это за игра?Напомнила чем то Литл Биг планет.

-2