на главную
об игре
Little Misfortune 18.09.2019

Впечатления от игры

Тема для впечатлений от полной версии игры.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

не знаю почему, но я очень проникся историей. и девочку жалко что у неё такая мудачья семья, отец тиран и мать шлюха. но девочка наивно ищет во всем положительные моменты, не обращая внимания на неудачи которые с ней происходят (этого многим взрослым людям не хватает в жизни ).
умерла из за халатности родителей. игра показывает нам немного суровой реальности. эта маленькая игра многому может научить, если быть внимательным. я очень рад что обратил внимание на эту 2д хрень как мне сначала показалось. для меня как для любителя рдр, пауков, зомби апокалипсиса и масс эффектов эта игра зашла как 10 из 10. жаль история короткая

2

На днях прошел. :)

Перед нами новый проект indie-студии Killmonday Games, разворачивающийся во вселенной их прошлой игры, рисованной хоррор-адвенчуры Fran Bow.

Little Misfortune – это история о девочке по имени Неудача, живущей в семье отца-наркомана и матери-алкоголички, в мире, где взрослые носят маски, скрывающие свои истинные эмоции, а во дворе дома живет лис Бенджамин, в которого наша героиня влюблена. В один прекрасный день девочка слышит Голос, который обещает ей «Вечное Счастье», если она согласится сыграть с ним в его игру. Первое задание довольно простое – сбежать из дома. Но что будет дальше? Ведь есть маленький нюанс, о котором Голос признается игроку с самого начала прохождения – в этот день мисс Неудача умрет.

По сути, Little Misfortune – это такая себе «интерактивная сатира», в которой острые социальные темы спрятаны под маской невинного гламура, черного юмора и мрачной иронии (да, ядрёный коктейль!). Увы, проходится она довольно быстро. В итоге сюжету не хватает чуть более развёрнутой кульминации, местным «дилеммам» – реальных последствий, а сеттингу – куда большего раскрытия (фанаты Fran Bow точно скажут свое «фи!»). Еще бы я уменьшил количество сортирного юмора в игре, ну ей богу – нужно же знать меру!

С другой стороны, у игры любопытная завязка, приятная рисовка и простенький, но подходящий для времяпровождения после напряженного рабочего дня, геймплей. Игру нельзя назвать выдающейся на фоне коллег по цеху, но как проект качеством «выше среднего» – за ней можно скоротать вечерок.

6/10

1