на главную
об игре
LittleBigPlanet 2 18.01.2011

LittleBigPlanet в скором времени обзаведется дополнением для школьных учителей

LittleBigPlanet воистину удивительный проект. На днях старший вице-президент европейского подразделения Sony Computer Entertainment Рэй Магуайер (Ray Maguire) анонсировал дополнение к игре, целевой аудиторией которого являются школьные учителя.

«Наши разработчики собираются выпустить специализированный контент-пак, с помощью которого школьный учитель, будь то физик, химик, математик или технолог, сможет создавать разнообразные уровни в LittleBigPlanet, исходя из возраста своих учеников», – сообщил топ-менеджер SCEE. По словам Рэя Магуайера, с поддержкой вышеупомянутого дополнения также можно без труда изучать язык, как родной, так и иностранный. Если помните, LittleBigPlanet способна «запоминать» звуки и тексты.

Вместе с анонсом представитель Sony сообщил, что компания собирается еще больше углубиться в сферу образования. «Современная консоль – это не только видеоигры, это прежде всего мощный мультимедийный проигрыватель, – отметил вице-президент. Назовите хоть одну причину, по которой такая консоль, как PlayStation 3, никогда не сможет стать надежным помощником при проведении аудио, видео или веб-уроков».

Вы скажете, что мы далеки от всего этого, это не для нас. Тем не менее, в России тоже есть прогрессивные школы. Наподобие британских, где уже давно используют PlayStation Portable. В завершение Рэй Магуайер выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с педагогами и пообещал, что Sony не собирается останавливаться на достигнутом. Молодцы, что тут еще скажешь.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Всегда считал что консльщики наставники, а пекари непослушные слушатели.

0

Лучше бы в скором времени портировали на pc -_-

0

Крутая игра. Ящик в пролете.

0

Лучше бы в скором времени портировали на pc -_- xD

0

Ну и ладно, зато у на есть spore и возможно в скором времени будет анонс spore 2 !

0

RussianComrade подумаешь) можно подумать мы не сможем в него поиграть

0

RussianComrade Согласен! Еще есть очень классный платформмер супер мит бой, но он не много задротский конечно)

0

Black Label Society Я не смогу потому что ps3 покупать не собираюсь, хотя psp 2 куплю туда может и портируют little big planet, буду тогда на даче играть.

0

Вот что им тяжело разве сделать эту игру мультиплатформой, надоели говорить про эксклюзивность >:(

0

RussianComrade Тебе не стыдно такой бред писать?

0

Gunslinga_М3 Эх кто бы говорил за себя бы побоялся друг...

0

Fe[No]Men super meat boy мне не очень понравился из-за своей сложности, у меня нету столько времени проходить один уровень...

0

"Тем не менее, в России тоже есть прогрессивные школы. Наподобие британских, где уже давно используют PlayStation Portable." Ну да, сидит себе какой-нибудь Васютка на задней парте и мочиться в Ghost of Sparta или ещё что в псп. Вот это образование! Вот это я понимаю! А так в целом я не знаю на сколько это актуально проводить уроки играя в Планету 2 на паре.А так я игрульку эту куплю обязательно, уж очень понравилось вдвоём первую проходить, да и давно таких приятных платформеров не видел. Со времён Skullmonkeys наверное. Хотя Duke Nukem Manhattan тоже хорош )

0

Combat|Avenger Да видать они просто там вообще как сыр в масле катаются и не знают что такое настоящий труд...

0

возможно в скором времени будет анонс spore 2 ! Насмешил, спор интересен до начала космоса, когда тебя торкнет от увиденной вселенной её можно бросать, ибо геймплей - фэйл.

0

Учителям? Да оно им надо.

0

MUH_NUKEM Об этом и речь, то что из-за дебильного влияния electronic arts spore сильно упростили, по этому второй части spore именно от Уилла Райта (который сделает игру такой какой она должна была быть ещё в первом spore если ea бы не вмешались) быть !

0

игра хоть и хорошая все равно консоли кавно

0

игра хоть и хорошая все равно консоли кавно Это точно кавайно!

0

RussianComrade, спешу тебя огорчить - спора до ЕАшников, конечно, была лучше, но это не столь принципиально. MUH_NUKEM, не одиночная компания держит людей вроде меня в этой игре годами. Я, например, уже третий год сижу. Ничего, не надоело.

0

Хм, так это консольный эксклюзив? Тогда... ИГРА - ГОВНО!!!

0

Пила не... игра норм... а консоли - говно! :)) Отак правильно.

0

...очередной треп завистливых неудачников(...скучно с вами...,

0

ЛОЛ, это я так понимаю учитель во время урока будет сидеть с геймпадом, а школы начнут тотально закупать Xbox'ы? XD Какой немыслемый бред. XD

0

Добивим всякую фигню, лишь бы продать еще пару сотен копий игры... лучше в качестве гуманитарной помощи закиньте ее детям Африки

0

Ой блеать, чего только не придумают, нахера все это. В СССР была лучшая система образования и без всяких супергаджетов.

0

Игра кал - нирекоминдую никаму! По теме, очередное подтверждение что на консолях играет школота.

0

Threat to Society "а школы начнут тотально закупать Xbox'ы?" Там школы тотально закупают ПС3, вообще-то, так как игра эта вышла на ПС3. SD-061 "В СССР была лучшая система образования" :)

0

Игра для детей 1-го и 2-го классов. В СССР была лучшая система образования +1 Не сравнить с современной системой отупления (образованием это не назовешь). Хотят сделать как в пиндосии: тупым быдлом проще управлять.

0

Demon_DDD "тупым быдлом проще управлять" :)))

0

Бог во плоти а ну да, кое кому подавай жёсткие и брутальные игры, а если игра хоть немного сквозит малокровностью, то она говно. Хотя может обсирая подобные игры люди хотят показаться более взрослыми. "Я крутяк, я не играю в эту игру ибо она детская". Ну тогда это не игра плоха, а твой взгляд на вещи.

0

2 Combat|Avenger Сынок оставь меня, я высказал свою точку зрения. Блиять.

0

Бог во плоти Ты свою резьбу залепил?

0

Mjm Ко коко кококо кококоо? Извини но я тебя не понял.

0

чото в теме про ps3,а срача нету

0

я думаю скоро погамаем в эти эксклюзивы LGA 2011 Bulldozer

0

Бог во плоти Смотрю, дядя, у тебя точка зрения на все игры такая. Либо политика - зайти в тему и написать "игра - шлак" не зависимо от того какая игра. Так что это не точка зрения, а просто попытка вывести из себя фанатов игры и попитаться их злостью. я Великий Кукурузо Если только ты купишь ПС3. На комп даже не жди.

0

Combat|Avenger Смотрю, дядя, у тебя точка зрения на все игры такая. Либо политика - зайти в тему и написать "игра - шлак" не зависимо от того какая игра. Так что это не точка зрения, а просто попытка вывести из себя фанатов игры и попитаться их злостью. Я не виноват что игры такие, последняя хорошая игра которую я играл это God of War 3.

0

Бог во плоти Ибо, как я уже говорил, тебе подавай мясо и кровь. Мне Год3 тоже понравился, но это игры разных жанров, и как платформер Планета - лучший. имхо.

0