на главную
об игре
The Long Dark 22.09.2014

Игра на выживание The Long Dark получит платный сезонный абонемент в этом году

В своем последнем дневнике разработчиков Hinterland Studio сообщает, что сезонный абонемент The Long Dark появится «позже в этом году», который станет первым платным DLC для популярной игры на выживание с тех пор, как она была выпущена восемь лет назад в 2014 году, поскольку основатель студии передает бразды правления новому руководителю..

В длинном апрельском обновлении Steam основатель Hinterland Рафаэль ван Лироп рассказывает о будущем The Long Dark и грядущих изменениях в игре — в частности, о планах команды «разделить» режим выживания в песочнице и сюжетный режим. Он объясняет, как The Long Dark неуклонно «увеличивалась в масштабах и сложности» до такой степени, что стала «громоздкой».

Кроме того, тесная связь между двумя режимами означала, что некоторые запланированные обновления для одного режима «на самом деле не могли быть выполнены из-за того, как они могли повлиять на другой». Однако сейчас команда находится на этапе, когда она может «обновлять выживание независимо от сюжета». По словам Рафаэля, теперь игроки могут ожидать «совершенно новую эру обновлений контента режима выживания, которые вернут новую жизнь и новую энергию в The Long Dark».

С этой целью Hinterland подтверждает, что платный DLC для режима выживания станет «неким подходом типа «сезонного абонемента» с «15-18-месячной кампанией обновлений», включая новые регионы, испытания, механику и многое другое, и должен выйти во второй половине 2022 года. Для тех, кто не хочет полный сезонный абонемент, Hinterlands будет выпускать «3-4 отдельных платных пакета DLC», и по-прежнему будет бесплатный контент. Пятый эпизод сюжетного режима должен выйти в 2023 году.

Помимо этого, Рафаэль ван Лироп также сказал, что уходит с поста руководителя проекта в пользу ведущего дизайнера Кэти Соррелл. Он останется в Hinterland в качестве креативного директора и начнет работу над новым проектом, где он «попытается придумать что-то, что будет иметь еще большую долговечность и влияние, чем The Long Dark».

Комментарии: 15
Ваш комментарий

за 8 лет игру доделать не могут и еще сизон пасс добавляют, ясно

12

Надеюсь они сперва последний эпизод выпустят.

6

это же "одиночка" зачем ей сезон пасс это же бессмысленно

2
Комментарий удален

Чел, где ты про мультиплейер прочитал? Его в the long dark не было, не и не будет. Во-первых, код СОВСЕМ не подходит под мультиплейер. Во вторых, имеющиеся игровые механики не позволят его добавить. Ну и самое главное - эта идея не соответствует видению разрабов. Они неоднократно заявляли, что никакой многопользовательский режим в the long dark никогда не добавят.

3

Понял-принял, просто на другом сайте сидел в обсуждении, где была замешана связь разработчиков с мододелами и с кооперативным режимом. Более того сам невнимательно прочитал эту статью и сразу полез в комментарии, моя ошибка.
Удаляю коммент выше. :)

1

Все собираюсь с духом её пройти. Ну что ж есть повод подождать пятый эпизод 😅

1

Не жди, а лучше начни проходить! Игра стоит того!

0

Да я первый эпизод начинала, даже ролики делала, но мне страшно жуть просто. Надо собраться с силами и продолжить. Точнее начать с начала, потому что сюжет первого эпизода если честно уже не помню.

0

Это всё конечно хорошо, но хотелось бы побыстрее получать контент, без потери качества.

1
Комментарий удален

А кооп нужен? По моему как раз одиночный режим самое оно. Это мое личное мнение.

14

Серьезно, сезонный пропуск в инди игру, да еще снова за доп. гроши? Может хватит наглеть?

0

Игра-то не вышла ещё фактически.
Жду, очень интересно будет посмотреть когда выйдет.

-2

Помню что убогое управление стрельбой по волкам на 4-ой плойке, отбило все желание залипнуть в нее надолго.))

-5