на главную
об игре
The Long Dark 22.09.2014

Русская озвучка для The Long Dark - Почему она так и не вышла?

Если ком-то лень всё читать, то чуть ниже будет видеоверсия с небольшой демонстрацией озвучки при живом геймплее

Сегодня я бы хотел поделиться с вами историей о том, как мне когда-то удалась поучаствовать в тестировании русской озвучки для The Long Dark. За озвучивание игры взялся коллектив ElikaStudio, известный прежде своей работой над полной локализацией Life is Strange. Примерно, в 2016 году коллектив объявил о работе над озвучкой The Long Dark. В то же время, я немного помогал ребятам в ее тестировании. Была запланирована озвучка женского и мужского персонажа из режима выживания. Так же планировалась озвучивание сюжетных эпизодов игры. Но прошло много лет, а локализация публично так и не вышла. Почему это произошло?

Основная причина в том, что после очередного обновления игры возникала вероятность того, что локализация могла просто не работать. Во время тестирования мы постоянно сталкивались с различными проблемами. Авторам локализации приходилось возвращаться к их устранению снова и снова. Где-то добавлялись новые фразы, которые нужно было доозвучивать, где то была переделана структура файлов игры и т.д. Это очередной кусок работы требующий дополнительного времени. Так как обновления игры происходят и по сей день, то в итоге локализацию отложили в долгий ящик, а после и вовсе от нее отказались.

На сегодняшний день коллектив ElikaStudio сделал перерыв в своей деятельности, но никаких конкретных объявлений не поступало. В данный момент они просто перестали делать новые озвучки. Возможно когда-нибудь, сообщеатво все же вернутся к своей деятельности, а мы же в свою очередь будем следить за развитием событий.

Сама же озвучка для The Long Dark существует! Было озвучено много фраз из режима выживания как за женского так и за мужского персонажа. Скажу даже больше, с горя по полам она как-то умудряется работать с последним обновлением игры. Однако с грустью и печалью могу сказать то, что работа над озвучкой давно прекращена, и она никогда не выйдет в публичный релиз. Но лично мне, не хотелось бы утаивать проделанную ребятами работу. Все таки, потрачено на это было много времени и сил. В итоге, с разрешения авторов я планирую делать прямые эфиры, где буду играть с этой озвучкой. Но будьте готовы к тому, что сборка озвучки которая есть в моем распоряжении очень старая, потому существует вероятность возникновения различных технических проблем. Так же рекомендую заглянуть в сообщество канала и проголосовать за более предпочтительного персонажа, за которого мне стоит поиграть. И самое главное – небольшая демонстрация озвучки в действии на основе последнего обновления игры… (смотри видеоверсию)

Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да нормальная.. только сюжетку подлинее бы))

0

Там игра-то ещё не вышла, какая уж озвучка...

0

А зачем он нужен???

Диалогов там немного...

0

Мне кажется надо оставить все как есть

0

Зачем там русский, когда лучше оригинала английского нет и не будет ничего. Почему так и не выучили его, кхе кхе, за долгие годы, вот это загадка.

-2

вот ответ на твой вопрос от одного талантлиевого человека

1