на главную
об игре
The Lord of the Rings Online 24.04.2007

Запуск "бесплатной" версии The Lord of the Rings Online откладывается

Халява временно откладывается. Европейские серверы MMO-игрушки The Lord of the Rings Online должны были перейти в весовую категорию free-to-play, не требующую никакой ежемесячной подписки, уже 10-го сентября. Должны были, но не перейдут. А все из-за того, что Codemasters хочет потратить больше времени на подготовку технологических мощей The Lord of the Rings Online к переходу на новую бизнес-модель. Наплыв игроков будет огромным, так что лучше перестраховаться и подготовиться к гигантским нагрузкам на серверы игры.

«Принимая во внимание всю сложность подготовки игры к переводу на f2p-рельсы, мы решили, что нам потребуется больше времени, дабы сделать все правильно и не огорчить фанатов. Мы хотим удостовериться в том, что The Lord of the Rings Online выдержит стремительный рост числа игроков», - докладывают представители Codemasters.

Когда же The Lord of the Rings Online наконец-то станет бесплатной? Увы, уточнить дату Codemasters забыла.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Хотелось бы попробовать, хотя я и не любитель MMO =)

0

Если не забуду про игру, заценю как перейдёт в f2p. А переход в бесплатный режим случаем не означает что MMO теряет популярность и умирает? Так что играть всё равно скорее всего осталось не долго, может с год.

0

Поиграю, и то что бесплатна, это тоже хорошо!!!:) P.S.Mumby иди спать!!!:)

0

Быстрей бы. Единственная ММОРПГ, в которую я бы поиграл.

0

хоть один издатель понимает, что нужно подготовиться к наплыву игроков. не то что EA, которая 1 серв поставит, а потом ложится каждые 5 минут

0

Ха, Codemasters, оказывается, молодцы ! Классный рекламный ход придумали, только представьте сколько народу захотело поиграть в эту игру, узнав, что она будет бесплатной, скачали клиент, запаслись едой и напитками и предвкушали погружение в мир Толкиена. Ан нет ! В последний день у них появляются некоторые "обстоятельства", по которым они не могут выпустить халяву в день релиза, да и в общем-то, я думаю они и не собирались её выпускать, зато наверняка некоторый процент из новой волны игроков, ждавших f2p системы, плюнет на всё и пойдет купит таймкарту ;)

0

Эх..не любитель мморпг, но по средиземью хотел бы погулять

0

аааа чорт обламали так :((( я уж думал сёдня поиграю

0

F2P всего лишь название. Для получения полного доступа к возможностям игры все равно нужно будет продолжать платить подписку.

0

Отложили только в Европе. В Америке уже сегодня.

0

Блджат,я уже сегодня клиент скачать хотел...Ну и хорошо,зато перегрузок и лагов меньше будет.

0

нормальная игра к MMO абсолютно ровнодушен, ну в этой пару месяцев провел, побродить -мир посмотреть, квесты повыполнять, в пати для фана плбегать...все без напряга, приятное времяпровождение

0

Еретичество... ВКО только помешает f2p модель. чем долже будет подписка, тем лучше

0

вот я с удовольствием поиграю в нее когда станет f2p интересный и глубокий фэнтезийный мир в играх сейчас тяжело найти.) а насчет переноса эт плохо

0

ех,люблю я вселенную властелин колец,но не люблю ММО,но любовь к вселенной делает свое,ждали и будем ждать,хоЦется испробовать)Платить за саму игру как то нет желания=)

0

Автор ты бы хоть на офф сайт зашёл бы перед тем как фигню всякую писать. Аллилуя евро лотро теперь фри.

0

White.Blue.Red полностью поддерживаю.. чем дольше вко останется платной, тем дальше она будет от наплыва неадекватного школоло, которого, впрочем, там итак достаточно..

0

На текущий момент ситуация обновилась, уже скоро 2 месяца, как Турбина ввела на US серверах Ф2П, пока ни кто не жалуется, ни каких ухудшений баланса или особо неприятных моментов для игры не появилось, зато появился новый контент а так же - Пользователи создали свыше миллиона новых эккаунтов - Доходы от игры возросли вдвое - В LotRO вернулось 20% ушедших подписчиков - Пиковая нагрузка серверов возросла в 3 раза - Общее количество активных игроков выросло на 400% 25 октября компания Кодемастерс (www.lotro-europe.com) запустила открытый стресс тест Ф2П для того, что бы понять как будут работать сервера с учетом пиковой нагрузки, скорее всего в течении текущей-следующей недели Ф2П на Европе уйдет на основные сервера, в ноябре будет следующий патч, который одновременно появится и на US и на EU серверах, перспективы Ф2П ЛОТРо в Росси - туманны, компания ИТТ продолжает сохранять молчание и не дает ни какой информации о том будет/не будет, а если будет то когда. Если будут желающие, приходите в гости сервер Eldar[EU] в чате написать /who Сhildren of Eru и обратиться к любому в онлайне, либо ко мне ник Crazik

0