на главную
об игре
Lords of the Fallen (2014) 27.10.2014

Проблема с дальностью прорисовки объектов

Друзья, не могу разобраться в чём дело. Почти во всех играх, в том числе и в этой стали наблюдаются графические проблемы. А именно при поворотах обзора камеры исчезают текстуры объектов либо-же текстуры теней а при возвращении камеры в противоположном направлении вновь появляются. Изменение настроек графики в пользу повышения либо же в пользу понижения ни как не решают проблему. Просмотрел большое количество форумов по данной теме но ответа о причинах появления проблемы так и не нашёл. Моя система : gtx 750 ti драйвера последние(359.06) , i5 4460 , 8 гб озу.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
Комментарий удален

SonyK.
Плата Asus Z97-K. Раньше подобной проблемы с прорисовкой текстур не было, всегда играл в 1080р. Кстати на видео получились какие то лаги но в самой игре этого нет, игра выдаёт стабильно 55-60 кадров. Запись видео сделал фрапсом. Но тем не менее спасибо за ответ сейчас попробую разрешение понизить, посмотрю может и правда поможет. Заметил эту проблему на днях и стал проверять на других играх и обнаружил что в большинстве игр наблюдается нечто похожее, например в Dying Light, GTA 5, The Witcher 3 а вот в Fallout 4 такого нет. На форумах с подобными проблемами люди пишут что nvidia новыми драйверами урезает дальность прорисовки картам которые ниже 900 серии, может в этом проблема.

0

SonyK.
Увы, понижение разрешения ничего не изменило, попробовал в 900р, 768р и в 720р но текстуры по прежнему пропадают.

0
Комментарий удален

SonyK.
Ну что-же тогда буду пробовать откатываться на старые версии драйверов.

0
Комментарий удален

SonyK.
Откат драйверов на более ранние версии тоже ни чего не исправил. Так что сообщения на форумах о том что nvidia урезает дальность прорисовки новыми драйверами для карт ниже 900 серии оказались мифом.

0
Комментарий удален

SonyK.
Реестр конечно не чистил но все файлы nvidia перед установкой драйверов удалил с компьютера вручную и так-же при установке самих драйверов ставил галочку на пункте (чистая установка). Версии драйверов ставил разные, хотя по большому счёту откатываться далеко назад не было необходимости т.к. проблема эта появилась буквально пару недель назад но тем не менее я пробовал ставить драйвера даже те которые появились сразу после выхода Lords of the Fallen. Кстати ещё я пробовал поиграть без видеокарты только на процессорной графике и проблема с дальностью прорисовки текстур осталась без изменений, что в свою очередь говорит о том что неполадки не в видеокарте и драйверах и даже не в порте PCI-Express т.к. в данном случаи они не были задействованы. Возможно есть смысл попробовать windows переустановить но как-то не хочется потом заново устанавливать все программы, игры, ну вообщем весь софт который занимает почти 1 тб дискового пространства, тем более нет ни какой гарантии что проблемы именно в операционной системе. Ну короче говоря пока думаю что-бы ещё попробовать, windows буду переустанавливать только когда станет понятно что других вариантов попросту не осталось.

0
Комментарий удален

SonyK.
Да компьютер я чищу постоянно, программой Advanced SystemCare, где-то раз в неделю ну или около того, программа сама говорит что пора провести проверку системы и при необходимости произвести ремонт а так-же использую программу CCleaner для исправления ошибок реестра, ну и периодически делаю дефрагментацию файлов. Что-же касается объёма дискового пространства то под словом софт я имею в виду все программы и файлы которые на нём установлены, в основном весь объём занят играми их у меня установлено больше 20-ти штук. К тому же вариант с битой виндой тоже отпадает т.к. я вчера новую винду поставил на другой жёсткий диск и запустив игру обнаружил что проблема пропадания текстур осталась без изменений. Ещё пробовал оперативку в другие слоты вставлять но увы результат тот-же. Короче говоря уже и не знаю что-бы ещё попробовать сделать.

0
Комментарий удален

SonyK.
Я сегодня решил посмотреть абсолютно ли во всех играх установленных на моём ПК появилась данная проблема и оказалось что не во всех. Например у двух последних Assassin's Creed (Syndicate и Unity) по прежнему всё в порядке с дальностью прорисовки, так-же всё в норме осталось и у двух последних Call of Duty (Advanced Warfare и Black Ops III), ну и у других игр по большей части вроде-бы тоже всё нормально за исключением каких-то редких подёргиваний текстур, хотя возможно они и раньше присутствовали просто я на них никогда внимания не обращал в виду их незначительности. А вот в играх типа Dying Light, GTA 5, The Witcher 3 проблемы появились совершенно очевидные только там в основном не текстуры объектов пропадают и появляются при поворотах обзора камеры а текстуры теней. Хотя в Dying Light и заборы и стены домов тоже исчезают чего собственно раньше не наблюдалось, вот видео с этой игрой я и залью. Винду я ставил пиратку 8.1 х64, сборка UralSoft вроде-бы, без обновлений, хотя какие-то обновления в сборке присутствуют но они уже старые ведь образ ОС на флешке находится больше года. А вот то-что большое количество одновременно установленных игр на одном диске тем более на том где стоит ОС могут привести к подобной проблеме - это мысль, вполне может быть что какие-то программные файлы вступают в конфликт. К тому же все игры так сказать "бесплатного издания".

0
Комментарий удален

SonyK.
Ясно. Благодарю за отклики на мою проблему. Если смогу разобраться в чём дело то обязательно сообщу. И да чуть не забыл, Visual C++ у меня почему-то выпуски с 2005 по 2013 а вот 2015 отсутствует.

0
Комментарий удален

SonyK.
Установил полный пакет Visual C++ включающий и 2015 выпуск, результат - тот-же. NET Framework у меня набор полный, версия 4.6.1 установлена. Запускал игры с мониторингом MSI Afterburner видео ядро процессора в играх не используется, показывает нагрузку на него 0% а это значит что обработкой графики занимается только видеокарта. Эх, вообщем засада какая-то. Кстати тут на форуме к игре Dying Light человек создал тему что у него появились такие-же проблемы с пропаданием текстур как и у меня, видюха у него тоже GTX 750 только не (ti версия).

0
Комментарий удален

SonyK.
Видео больно уж долго на ютуб заливаются я тебе так напишу. Видеокарта загружена в основном на 99%, процессор загружен в среднем на 55-60% а оперативки потребляется около 5-6 гб.

0
Комментарий удален

SonyK.
Вообщем на примере игры Dying Light показатели такие
Загрузка видеокарты 99%, температура 65 градусов, частота 1163 Mhz
Видеопамять 2700 Mhz, память потребляет 1850 Mb
Загрузка процессора 50%, температура 50 градусов
RAM 4500 Mb

0
Комментарий удален

SonyK.
Сейчас залью видео игры Dying Light, по какой-то причине текстуры объектов перестали пропадать. Видюху я пробовал вынимать еще пару дней назад после первого твоего сообщения, порт PCI-Express продул от пыли. А вот блок питания у меня по всей видимости дерьмоват, Winnard 650 W стоит всего 2000 т.р., я на нем уже и вентилятор поменял а то он шумел как вертолёт да и вибрация от него не хилая.

0
Комментарий удален

SonyK.
Если обратишь внимание на трёх этажную постройку в левой части экрана то видно что текстуры теней всё ещё пропадают при повороте камеры но вот текстуры объектов пропадать перестали и в игре The Witcher 3 тоже. Прогресс уже на лицо, хотя природа этих улучшений не совсем понятна.

0

Все настройки стоят на высоких значениях отключены все пост эффекты типа сглаживания, объёмного света и т.п.. А проблемы с видео появились когда ютуб предложил улучшить качество моего видео и я согласился на их предложение, видимо по их мнению так стало гораздо лучше. Похоже что у специалистов на ютуб какое-то своё понимание улучшения изображения а я то глупый подумал что они мне чёткость картинки подправят или например разрешение повысят а оказалось что-то типа эффекта морской болезни. Сейчас зайду на свой аккаунт посмотрю можно-ли восстановить как было.

0
Комментарий удален

SonyK.
Ясно. Вернул исходное качество видео.

0
Комментарий удален

SonyK.
Настройки я пробовал разные и все на минимум и на максимум и средние параметры выставлять и пост эффекты включал и выключал, вообщем по всякому пытался графику выкручивать ещё до того как создал эту тему на форуме но на проблему прорисовки удалённых объектов и теней эти манипуляции не оказывали никакого влияния. А кстати разве тени не считаются текстурными объектами? Я почему то всегда думал что тени тоже ими являются.

0
Комментарий удален

SonyK.
Вот скрины моих настроек на которых я делал запись выложенных видео. Как я уже писал ранее то пробовал всевозможные конфигурации настроек графики но результат был тот-же. Вообщем дружище забей на это дело, у меня уже голова начинает болеть от этих бесконечных поисков причины проблемы. Ещё раз благодарю за подключение к моей проблематике, но всё-же я пришёл к выводу что здесь неполадки железного толка, ведь незадолго до обнаружения проблемы я удумал пропустить кабель питающий процессор за материнской платой а то он у меня был протянут по лицевой стороне т.е. проходил поверх видеокарты, ну короче говоря было просто не эстетично. И вот когда я занимался всем этим делом пришлось слегка верхний край материнки потянуть на себя чтобы пропустить кабель с 8-pin разъёмом, возможно в этот момент появились какие-то повреждения текстолита или дорожек хотя никаких звуков треска платы или чего-то подобного не было. Но думаю что именно в этот момент я и повредил систему.

Спойлер
0
Комментарий удален

SonyK.
Я знаю что 750 ti бюджетка, она по сути была куплена как временная затычка с перспективой в последующем быть проданной на avito а изначально я под эту сборку планировал купить GTX 960 4GB, но увы был ограничен в финансах. Сейчас думаю с какой формулировкой нести в сервисный центр по гарантии свою материнскую плату. Сказать что графические артифакты в играх то точно засмеют и спросят почему не видюху принёс а если сказать что возможно имело место деформация материнской платы то скажут что не гарантийный случай, короче очередная дилема.

0
Комментарий удален

SonyK.
Увы, как говорится всё приходит с опытом, ведь это была моя первая самостоятельная сборка ПК, раньше готовые системные блоки покупал в магазинах типа (мвидео). Да уж эти ребята в сервисных центрах знают своё дело, недавно один знакомый носил свою новую материнскую плату купленную за два дня до обращения в СЦ, так они ему какую-то микро трещину в тексталите выявили и отправили с богом на три буквы. Похоже меня такой-же расклад ждёт.

0

повысь виртуалиную память свап файл до 7-8гб и проблема должна исчезнуть

-3

pan940
Возможно проблема в графических файлах, попробуй скачать другой рипак, на пример: от механиков(или какой-нибудь другой)...

-5

Victor coy
Пробовал, но увы не помогло. Кстати ты не знаешь как залить видео на PG, я хотел наглядно продемонстрировать суть проблемы но что-то не вижу такой функции.

1

pan940
Залей в другое место и тут ссылку размести.Тоже хочу наглядно взглянуть видео твоей проблемы
но тут явно что то с видеокартой связано

1

PLEXURA
Да, я тоже склоняюсь к мысли что дело в видеокарте но прогнав её в стресс тестах таких как furmark проблем не обнаружилось, всё стабильно работает. Ещё грешу на материнскую плату, может какие-то неполадки с PCI-Express что собственно больше всего меня пугает т.к. видеокарту планирую в ближайшее время поменять. Залил видео на ютуб, вот ссылка :

0

pan940
Не не знаю, увы нечем помочь не могу)))

-2