на главную
об игре
Lords of the Fallen 13.10.2023

В Lords of the Fallen будет фича с кострами, которая была вырезана в Dark Souls 3

Перезагруженная Lords of the Fallen удивительным образом пересматривает и обновляет классную идею, которая изначально планировалась для Dark Souls 3: контрольные точки в стиле костра, которые игроки могут размещать где захотят.

Креативный директор HexWorks Сезар Виртосу объяснил, что в Lords of the Fallen относительно мало контрольных точек именно потому, что игроки могут создавать и устанавливать свои собственные, что-то вроде системы сохранения, основанной на ресурсах. Загвоздка в том, что за один раз можно установить только один, к тому же материалы для создания контрольных точек довольно редки, в основном они добываются из ужасов, таящихся в кошмарном царстве мертвых Umbral, которое является зеркальным отражением игрового мира, что означает, что вы не можете ставить их по своему усмотрению и злоупотреблять функциями сохранения или отдыха.

Вдобавок к стоимости создания этих вещей, Lords of the Fallen уравновешивает заманчивую силу самодельных костров, позволяя врагам прямо уничтожать их. Если вы разместите сделанную контрольную точку в опасной зоне, возможно, надеясь выиграть трудный бой, бегая по трупам с функциональным бессмертием, ближайшие монстры просто разобьют ее на куски, и вы зря потратите редкие материалы. И да, отдых на контрольной точке возрождает всех врагов, как это принято в Souls.

Другими словами, вам нужно будет разведать относительно безопасную местность, чтобы убедиться, что ваша контрольная точка остается в безопасности, что звучит как отличный способ стимулировать исследование и привнести риск и вознаграждение в систему сохранения.

Похожая идея была найдена в вырезанном контенте Dark Souls 3 еще в 2018 году, хотя эти костры были привязаны к трупам, а не к ремеслу.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это же не раст или ещё какой-то симулятор стройки. На мой взгляд, костры должны быть проставлены разработчиками, а игроки не должны влиять на их расположение. Поскольку это может упрощать геймплей, а то и вовсе ломать. Короче, я против этой затеи.

8

Возможно даже может и усложниться, добывая ресурсы для костра, тому же враги эти костры могу разрушать. Посмотрим конечно что выйдет, не будем заранее ругать за

3

Насколько мне известно, инфа о самодельных кострах не подтверждена. Это только догадки датамайнеров.

4

Это информация от журналистов. Про самодельные костры было, в частности, здесь https://www.playground.ru/lords_of_the_fallen_2/news/otsutstvie_yadovityh_bolot_i_mnozhestvo_drugih_podrobnostej_souls_podobnogo_ekshena_the_lords_of_the_fallen-1260965

-3

И тут появляется красненький, который растопчет ваш самодельный "костёр".

4