на главную
об игре
Lords of the Fallen 13.10.2023

Секретные классы в Lords of the Fallen и как их открыть

В мрачном и хардкорном ролевом экшене Lords of the Fallen от студии Hexworks представлена достаточно развернутая классовая система, которая предоставляет игрокам необходимую базу для создания уникального билда своего персонажа. Помимо девяти стандартных классов с уникальными характеристиками и экипировкой, в игре можно разблокировать ещё и секретные классы. В этом руководстве мы расскажем о дополнительных классах и как их можно получить.

Стоит обратить внимание, что дополнительные классы Lords of the Fallen называются "секретными" не потому что их сложно обнаружить или нужно выполнить сложную последовательность действий в игре. Дело в том, что все секретные классы разблокируются фактически в конце первого прохождения, и опробовать их получится только в начале следующей игры. Ниже вы узнаете, как можно открыть все классы в игре.

Как открыть все секретные классы Lords of the Fallen

Всего в Lords of the Fallen представлено 13 стартовых классов для персонажей игрока. Девять из них являются стандартными и олицетворяют собой одну из возможных веток развития для персонажа: физический урон, ловкость, магия и так далее. В дополнение к ним, также существует ещё четыре секретных класса.

Тёмный крестоносец (Dark Crusader)

Самый быстро получаемый из них — это Тёмный крестоносец. Проще всего, класс разблокируется через покупку премиального издания Lords of the Fallen. В таком случае он будет доступен уже при первом прохождении игры прямо в выборе классов. Также Тёмного крестоносца можно получить, если выполнить побочное задание, которое легко пропустить.

Для разблокировки Тёмного крестоносца потребуется выполнить длинную цепочку поручений от паладина Айзека, которого вы встречаете после вступительной части и победы над Отто. Вам нужно будет собрать определённые предметы, стать свидетелями определённых стигм, исследуя мир Lords of the Fallen. В конце концов, это приведет вас к битве со сложным боссом, который вознаградит вас ключевым предметом, с помощью которого можно открыть потайную дверь, содержащую снаряжение Тёмного крестоносца. После этого можно будет выбрать этот класс в начале следующего прохождения. Подробнее о разблокировке Тёмного крестоносца можно узнать из отдельного руководства.

Владыка (Lord)

Владыка - продвинутый класс, который обладает увеличенной характеристикой Инферно. Чтобы открыть этот класс для игры, нужно получить одну из концовок Lords of the Fallen. Игрокам необходимо получить финал "Инферно", для этого нельзя поддерживать Адыра в конце игры и зачищать маяки, о чем просит основанная сюжетная линия.

Этот класс начинает игру с уникальным комплектом брони и оружия, включая собственный катализатор. В стартовом снаряжении также будет несколько колец, увеличивающих мощность огненной магии.

Гнилое дитя (Putrid Child)

Этот уникальный класс также открывается при достижении одной из концовок игры. Вам нужно выйти на финал Умбрала. Обратите внимание, что для этой концовки вам потребуется убить одного из ключевых персонажей в конце игры и провести финальную часть в мире Умбрал. Альтернативный мир может быть не самым приятным местом для прохождения заключительной части игры.

В награду вы получите новый класс, который ориентирован на использование запретной магии и в качестве основного оружия больше полагается на катализатор и заклинания.

Лучистый очиститель (Radiant Purifier)

Класс выдаётся за получение самого простого финала игры. Вам нужно лишь следовать основной сюжетной линии, очистить пять маяков и победить Адыра в конце вашего прохождения. В награду вам будет выдан новый стартовый класс, который ориентируется на светлую магию.


Все секретные классы в Lords of the Fallen не предназначены для первого прохождения и, поэтому, заметно сильнее стандартных. Их начальная экипировка и характеристики позволяют создать могущественного героя уже с первых минут, и в некоторых случаях сильно облегчают доступ к определённым заклинаниям.

В отдельном руководстве вы можете более детально ознакомиться со стандартными классами Lords of the Fallen.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

нехило) игра конечно рвет ж*пу, но затягивает))

8

Radiant Purifier - круче всего. Гнилое дитя - хуже всего, да и мороки гораздо больше, а в итоге получаем билд на Умбру, которая в сравнении с Сиянием и Инферно - вообще отстой.

1

Как понимать "Не поддерживать АДыра в конце игры"?

-1