на главную
об игре

Список праздников которые будут отмечаться на русскоязычных серверах Lost Ark

Не давно компания Mail.ru Group, провела опрос у пользователе, какие праздники хочет видеть сообщество в виде внутриигровых событий в MMORPG Lost Ark. Сейчас же компания представила список из десяти праздников которые будут отмечаться и они будут отправлены разработчикам из студии Smilegate для дальнейшего рассмотрения и, возможно, в будущем какие-то из них будут добавлены в игру. В список попали:

  • Новый год;
  • Хеллоуин;
  • Масленица;
  • Пасха;
  • День рождения проекта;
  • 14 февраля;
  • 23 февраля;
  • 8 Марта;
  • 1 апреля;
  • 9 Мая.

Помимо этого недавно компания Mail.ru Group выпустила вторую часть дневников локализаторов с ответами на часто задаваемые вопросы о русскоязычной версии игры.

4
6
Комментарии:  6
Ваш комментарий
MrSnowloh написал: Прикольно, интересно как масленицу реализуют, в Корее наверное нет таких праздников))

А причём тут Корея? Отдавая свою игру на ру. локализацию корейцы ведь не навязывают свои праздники несмотря на то, что игра корейская? Назовите мне хоть одну корейскую игру на серверах ру. или евро где вообще присутствуют корейские праздники??? Другое дело что какого чёрта я должен праздновать католический день дохляков (Хэллоуин) или почему так в майл.ру завуалировали 14-е февраля с тем же католическим днём Святого Валентина у которого даже подружки нет? Может у толерастов это не Валентин, а Валентина ----- гламурный полупокер в полукедах? Вряд ли в это день мэйл.ру будет праздновать День компьютерщика, Трифонов день или Всемирный день безопасного Интернета...))

Maxbrass2 Локализация это не только перевод текста, но и приближение к культуре страны, в которой выходит игра, корейские праздники выглядели бы крайне сомнительно. Назови хоть одну игру у нас, в которой не отмечают хеллоуин и 14 февраля? То что востребовано игроками, то в играх и появляется в качестве мини-ивентов.

Maxbrass2 написал: в это день мэйл.ру будет праздновать День компьютерщика

100%

Чувак, тебя никто не заставляет эти праздники отмечать. В России их празднуют, нравится ли тебе это или нет. В игре они тоже будут. Даже если какой-то Алеша с Плейграунда будет против Хеллоуина или 14 февраля.

Roadside Picnic В России их празднует незначительная часть биомусора, нравится это тебе или нет)

как то все равно какие там праздники будут, больше интересно, когда уже сама игра выйдет

Прикольно, интересно как масленицу реализуют, в Корее наверное нет таких праздников))