на главную
об игре
Lost Odyssey 12.02.2008

Фил Спенсер заявил, что поклонники могут рассчитывать на новые эксклюзивы от японских студий

Недавно глава Xbox Фил Спенсер заявил, что игроки могут ожидать появления новых игр от японских разработчиков.

В интервью сайту Game Watch Спенсеру был задан вопрос о том, будет ли компания издавать больше крупнобюджетных японских игр, таких как ролевые игры Blue Dragon и Lost Odyssey.

"Вы можете рассчитывать на это", - ответил Спенсер, назвав при этом ритм-экшен Hi-Fi Rush в качестве примера недавней игры от японского разработчика, вышедшей на Xbox.

Японские разработчики также являются частью Microsoft Game Studios, и хотя некоторые игры пока не могут быть анонсированы, мы сотрудничаем с японскими командами в разработке новых игр. Пространство разработки растет, в том числе от внутренних и сторонних студий, поэтому я думаю, что мы можем ожидать появления большего количества японских игр в будущем.

Особенно интересно признание Lost Odyssey и Blue Dragon. Обе игры были эксклюзивами для Xbox 360 от разработчика Mistwalker и режиссера Хиронобу Сакагучи, создателя оригинальной Final Fantasy. И обе они оказались на удивление удачными, развивая то, что делало ранние Final Fantasy такими привлекательными. Ранее Сакагучи уже выражал желание вернуться в Blue Dragon, но пока что в культовую классику можно поиграть на Xbox Series X|S.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я из за нее в свое время брал только бокс, но обломался тогда капитально...

3