на главную
об игре
Lost Sphear 23.01.2018

Разработчики I Am Setsuna представили свой новый проект

Японская студия Tokyo RPG Factory, принадлежащая компании Square Enix и разработавшая игру I Am Setsuna, представила свой новый проект — Lost Sphear. Это очередная вариация на тему классических jRPG.

Боевая система в реальном времени из I Am Setsuna используется и в этой игре, но для нее механика была изменена таким образом, чтобы игроки могли менять позиции сопартийцев в ходе сражения. События Lost Sphear развернутся в городке, который стал жертвой странных исчезновений людей и целых мест.

Главному герою — мальчику Канате — предстоит возродить свой исчезающий город, используя силу памяти. Релиз Lost Sphear состоится в начале следующего года на PC, PS4 и Nintendo Switch.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

что все боятся написать первый коммент ? что бы минусов не отхватить? а игрушка то прикольная будет.

16

alpol186 а игрушка то прикольная будет экстросенс ?

14

Очень старался их предыдущую игру пройти, но такое однообразие боем и постоянные вынужденные стычки с врагами не дали насладится сюжетом.

13
DiGidro написал: но такое однообразие боем

так это одна из особенностей jRPG. японцам нравится такая боёвка, а ещё они считают персонажей с птенцами живущими в причёске колоритными и лишёнными нелепости. они вообще те ещё фрики, но что наши в этом находят? хз

8

icecream_ Не только японцам, их соседям так же. Достаточно посмотреть на количество клонов линейки.

5

Возьму на заметку, выглядит миленько. Тащемта, стоит ли смотреть предыдущую и есть ли в ней что-то кроме годной стилистики? icecream_ Под водочку, да с медведям в обнимку - все зайдет, ты чего.

3

icecream_ И как по мне это самый большой бич всех jRPG - их попытка увеличить время на прохождение элементарным повторением и затягиванием боя, т.к. если убрать все ненужные стычки, ограничить их до адекватного числа - сюжета там будет на несколько часов.

3

vzglydizugla ну так в линейке боёвка дай боже. почему она и была в своё время популярна и клонов у неё столько, потому как там в пвп зарубы ещё те

0

Мне Сетсуна понравилась , так что и эту жду

7

Очень трогательная вещица, судя по трейлеру.

6

Не люблю аниме, другой наверное менталитет...

6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете

5

Все новое, хорошо забытое старое.

4

Как бы в долгострой не ушла

0

Трейлер красивый, но жанр не мой.

0

Посмотрим, пока что ничего так выглядит.

0

Снаружи выглядит ничешно, посмотрим что у него внутри. Сетцуна вполне годной вышла.

0

Если игра и будет стоящей, то обязательно куплю!

0