на главную
об игре
Machinarium 15.10.2009

Делимся впечатлениями

«Машинариум» — новый проект чешского разработчика Якуба Дворского, ставший победителем в номинации «Лучший визуальный дизайн» на фестивале независимых игр IGF 2009, приглашает в завораживающий красотой виртуальный мир. Вместе с очаровательным главным героем игрокам предстоит исследовать футуристический город роботов, разгадать немало загадок и решить множество интересных головоломок.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Это невообразимое чудоквесто-творение.Очень клёво советую всем любителям квестов

0

Игра чума!) Держится на равне с Neverhood по сложности, даже чуть больше)

0

Да...такие игры надо покупать, поддерживать производителя, так сказать.

0

игра норм.. ток вот завтрял в "гайках- шурупах" тоже =(

0

Офигенная игра!!! Я её тока - тока прошел и уже хочу machinarium II)))

0

блин, игра для умственноотсталых.. да ладна, шучу ^......^ супер игруля, ждал и дождался того, чего ждал.. сам далекооооо не фанат квестов, но ЭТО чудо цыпануло.



"КНИГУ НЕИСПОЛЬЗУЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ ТУПЫЕ И НЕМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ЗАГАДКУ ТО НЕФИГ ИГРАТЬ"

милочка, тупую в зеркале увидишь..

0

Блин я в квесты не очень. Но эта уж больно красиво нарисована.

0

Мне оч понравилась, играют все друзья, нарисовано просто отпад !!!

0

Классная игрушка душевная - но головоломки не моё ... на днях сделаю игру по типу той что в игровом автомате №2 была ... уж очень она хороша

0

Мне понравилась до дрожи в коленках. Но загадки и правда порой сложные. Но я научился тратить сперва кучу времени а потом уже лезть за подсказками и смотреть только следующее действие от меня необходимое. Очень интересный мир, идея, дизайн. Полюбились многие треки. Ради таких игр стоит и дальше развивать игровую промышленность.

0

отличная игра-скачал демо-версию с "игромании"-прошел за час.
Отличная концепция,дизайн,саундтрек.

0

Впечатления от игры сугубо положительные. Мне игра немного напомнила серию Oddworld: блестяще созданная атмосфера, шикарная музыка, всепоглощающая боль этого мира!!! Я поражен до глубины души...

0

StrangerYAN

oddworld точно подметил.

Эта атмосфера игр вроде считаеться стилем Киберпанк

0

Игра очень понравилась, персонажи просто прелесть. Действительно очень душевная игра, и саундтрек класный, особенно понравилась мелодия которую играли уличные роботы) Она, кстати, как и остальные, находится в папке 11, просто открыть медиаплеером. Жалко что игрушка достаточно коротка, но вроде бы в конце есть такой небольшой намёк на продолжение)

0

игра супер)) правда короткая, но правильно тут говорят - с душой сделана. саундтрек - 10/10. уже скачал себе все темы

0

Блин какая короткая, я до криши дошел - отошел на минутку, а оказываеться, что конец... я сначала аж не понял, почему вырубилась.
Но очень класная!!!!

Блин,, ну такое там все прикольное,.. аж грусно стало... вот сделали бы 120 уровней, и таких, что бы не то, что понравилось а аж надоело играть - что бы наиграться сполна!!! - Было б прикольно.

0

Игра просто улёт мне очень понравилась моя оценка 10.

0

Визуальная составляющая, наверное первое за что стоит любить эту игру. Всё настолько стильно, красиво, детально нарисовано, что во время игры ты действительно окнаешься в этот мир. Чему кстати способствует отлично подобранная музыка. На мой взгляд один из лучших квестов за последнее время. Вот уж воистину - простота и гениальность стоят где-то рядом. Жаль только коротенький очень, хотелось бы ещё чего-нибудь стольже уютного. Будем надеятся на продолжение... Ну или что-то новое в этой вселенной...

0

Ужасно понравилась! Изумительная, невероятно уютная и приятная игра оказалась, с трогательным сюжетом, забавными приключениями и милыми героями! Хотя проходится за быстро, но я растянула на два вечера :) Что хорошо в таких играх (правда, сравнить могу только с Полной Трубой), что благодаря статичности фона, его можно сделать сколь угодно красивым и детально прорисованным, что с успехов и реализовано в Машинариуме! Ну, и конечно же, отличная музыка (у меня что-то вроде подарочного издания - там диск с игрой и диск с музыкой из неё, так что ничего специально качать не пришлось)!

0

Впечатления просто превосходные) Игра сделана на 10 баллов, в ней нет недостатков, это тот редкий случай когда игра состоит из одних лишь плюсов) Все рекомендую сыграть!

0

Нарисована классно! Музыка супер! Сложность хорошая! Чего ещё желать? Дух захватывает когда играешь!

0

угруха жесть ...) просто клас)) ждемс машнариум 2)

0

My head... where my head?! (Моя голова... Где моя голова ?!)
Это моё впечетление от Машинариум +1000000000000!!!

0

Да игра и правда великолепна....во время игры получаешь огромное удовольствие и море хорошего настроения.

0

Игра просто супер больше нечего добавить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя есть, такой класной игры небыло нет и больше небудет.......................

0

Игра очень затянула,но к сожалению она короткая(

0

играл сегодня у друга ооооооооочень понравилась )завтра куплю

0

Для меня игра стала открытием. Это другой мир, после всех "стреляй-руби-мачи-убивай", это отдых для моего мозга. Проходил на одном дыхании, азарт и завораживающая графика. Ансамбль музыкантов врубал по несколько раз, а танец гофрированного ваще отпад. После этой игры начал искать подобные, прошел Alchemia, играю в Cogs, ищу Samorost, даже Braid пытаюсь осилить. ЛУЧШАЯ ИГРА!

0

Игра класс,особенно графика и загадки,все очень хорошо продуманно,
Дизайн тоже супер,стиль,

0

Жаль, что очень короткая ((((, но офигенная)))))

0

Игра действительно шедевр, но короткая. Прошел на одном дыхании. Хорошо рассказанная история про робота по имени Йозеф и как трудно жить в городе роботов.

0

Великолепная игра, просто выше всяких похвал, куча позитива. Этот робот запомнится надолго)). Специально проходила ее как можно медленнее, растягивала удовольствие. Да не только играть, просто смотреть на игру интересно, все живет какой-то своей жизнью, за роботом наблюдать одно удовольствие, как он в воспоминания ударяется если его какое-то время не трогать. Все в игре настолько продумано, проработано, что придраться абсолютно не с чему. Это игра на 10 балло из 10. А еще я очень надеюсь что будет продолжение.

0

Игра супер,рисовка,продуманность ,но конец - лажа,я ожидал чего нибудь больше.

0

Игра классная, правда я так и не прошел ее) отличный PC эксклюзив :)

0

Прошёл машинариум.
Хороший квест во всём... Прикольный сюжет, несмотря на то что там нету диалогов, а только мимика, всё понятно. В этой игре очень интересная и нестандартная подача сюжета, что привлекает.

Загадки все тоже классные, всех типов, есть как логические, где надо в интерактивном меню решить головоломку, есть и просто на нахождение предметов.
При этом наконец то хорошие по сложности, хоть я прошёл без подсказок, лёгкой игра не показалась, было много моментов, где задумывался.

В игре есть два минуса, она короткая (всего 8 часов заняло всё прохождение) и не поддерживает разрешение 1080p, что вообщем то странно, учитывая что игра вышла в 2009 году и поддержку высокого разрешения были обязаны сделать. Пришлось проходить в окне (((

В целом норм игра, ставлю 8/10

0

Игру прошла примерно год назад, ничего более милого и трогательного в играх мне невстречалось. Непомню такого, чтобы играя в игру, практически всё время прохождения сидела с глупой улыбкой, умиляясь происходящему на мониторе.
Одним словом чудесная и очень добрая игра...

0

Интересная игра, мне лично понравилась. Сложнее некоторых в своем жанре.
Сложнее, чем World of Goo и Limbo, например.

0

Игра - ручная работа, ммм...

0