на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Примечания к сценарию "Фуриосы" дают понять, что игра Mad Max все еще входит в канон франшизы

Сценарий спин-оффа, в центре которого окажется героиня Шарлиз Терон, содержит примечания к тому, что происходило в видеоигре.

Джордж Миллер снова снова готовится вернуть зрителей в апокалиптический мир песка и бензина с выходом фильма про приключения Фуриосы. Журналист Дрю МакВини ознакомился со сценарием предстоящей картины и утверждает, что игра Mad Max, вышедшая в 2015 году, все еще является каноном.

Я провел весь день, читая сценарий "Фуриосы", который полон иллюстраций и раскадровок, и, друзья, я не могу дождаться, когда увижу этот фильм вживую. Самое безумное из всего? Заметки на полях сценария подтверждают, что видеоигра Mad Max является каноном саги.

Эта информация очень хорошо согласуется с тем, что уже было показано в первом трейлере "Фуриосы", где говорилось о Газтауне, который есть в видеоигре Mad Max и в "Дороге ярости". Не совсем понятно, чему так удивился журналист, ведь действие игры происходит сразу после событий фильма. Несмертный Джо мертв. И в начале игры вы видите, как Скротус в качестве мести охотится на Безумного Макса. Однако нам придется подождать до 24 мая 2024 года, чтобы узнать, какие еще места посетит Аня Тейлор-Джой.

В 2015 году, вскоре после выхода "Безумного Макса: Дорога ярости", на всех основных платформах была выпущена видеоигра под названием Mad Max. Она продавалась не очень хорошо из-за того, что шла вровень с Metal Gear Solid V и не получила того огромного маркетингового толчка, которого, вероятно, заслуживала после "Дороги ярости", но многим, кто в нее играл, она понравилась. Она была жестокой, мрачной и веселой, позволяя Максу ввязываться в драки и устраивать дикие автомобильные сражения в пустыне. Игра Avalanche была довольно сумбурной и, похоже, не вписывалась в какую-то конкретную преемственность фильмов о Безумном Максе, предпочитая придерживаться общей истории и тональности фильмов.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Как по мне, игра вышла шикарная, прошёл до конца и остался рад.

80

Пустошь очень атмосферная! И тачки огонь! Но сбор лома мальца утомляет)

37

Прошел и не раз. Даже сейчас выглядит очень бодро.
PS: Помню как-то забавный баг словил 👇

Спойлер
23

Аналогично. Плюс, все ачивки выбил. Испытание "подколол" мне в кошмарах снится

0

Мне игра больше зашла, чем фильм последний. Фильм вообще мало схож с самим Максом. Даже его авто забрали..

0

Так игра по Мэд Максу имеет больше Мэд Макса чем сами фильмы, она куда больше раскрывает историю и показывает сам мир, а так же личность ГГ. Вообще, игра очень атмосферная, работа художников на высоте, но сильное однообразие заставило меня забросить ее, надеюсь, что новой части быть, и она станет куда разнообразнее.

34

Чо ты высрал?
Игра происходит до событий фильма, Джо еще жив, а Скротус охотится потому что гопнул Макса, но не очень удачно и был изувечен.
Почему насрать статью не лень, а погуглить 10 сек лень?

23

А ещё вроде как женщина и девочка что мерещатся Максу в фильме это те, которые умерли в игре, правда игроизация меняет людей в обратную от тюрьмы сторону, в смысле девочка в игре стала белой)

6

А еще Макс в психбольнице и ни девочек, ни фуриос не существует.

3

А разве скротус не помер в игре? Ха, я почему то думал что Rictus Erectus в фильме и Scabrous Scrotus из игры это один и тот же персонаж - поэтому тоже думал что игра продолжает сюжет.

PS. получается что у Джо все же был более-менее нормальный сын - он че, еще больше нормальных сыновей хотел?

0

В игре же было описание персонажей, там прямо говорилось что они родные братья.

0

Не, ето разные люди.
Там вроде прямым текстом говорили что Скротус - сильно больной в плане агрессии.
Джо хотел себе наследника нормального, а Скротус - это что-то типа Горы из игры престолов.

0

Чувствую у игры появятся много фанатов, после выхода фильма. Вот бы ещё продолжения вышло игры было бы просто топ!!!

12

Эта роль действительно не для этой жабки.

7

Отличнейшая недооценённая игра. Крайне красивая.

5

Игра необыкновенная, и то что по боёвке это прямой клон серии - batman arkham не ставит её в отрицательном спектре. Прошёл от и до , сюжет дополнил фильм . Я лично не в восторге спин оффа к второстепенному персонажу , но если сам Джордж Миллер сел за режиссуру своего же сценария , кто я такой ( как и все мы) , противиться его гениальности и его видению. В остальном всё упирается в выбор актёров , кому то Аня Тейлор-Джой очень нравиться, а кто то считает её отталкивающей .Я отношусь ко вторым. Если серьёзно, то после Сплита ничего она не сделала и в шахматном сериале ( Ход Королевы) , а в Варяге закрепила свой однообразный талант. Из всего этого, хотелось бы лицезреть Макса, и в идеале в новой игре.

3

Кто то реально от неё торчит . А я считаю, что она отлично бы вписалась в адаптацию данного шедевра. Уж очень похож

3

вот бы продолжение игры, на УЕ5 , или на двигле Аваленчей, графон и физон уних топовые выходят

2

Мне очень зашла игра в свое время, вроде игрушка не гениальна, но атмосфера пост-апокалиптической пустоши, передано хорошо. Эти ночные просторы, где я гоню по ней на своем модернизированном авто, вызывало у меня в хорошем смысле романтические чувства! Очень бы хотел Mad Max 2, пусть там не будет уже и знаменитых локаций типа Газ-Тауна, но мне, было бы достаточно приключений в "Великой Белизне", где произойти и быть, может все, что угодно, тем более Макс хотел доработать себе баки и по ехать по ней...

2

Игра очень понравилась. Атмосфера в некоторых местах просто зашкаливала. Не зная почему, также нравилось собирать карточки, в которых описывлась история мира

1

поиграл немного в нее. вроде норм, а вроде и скучно. поиграл пару часов и удалил. возможно меня выбесил этот убогий приставочный луто-крафт и боевка.

1

Мне нравится сюжет игры - отличная подводка к Дороге Ярости и, по ощущениям, лучше комикса Дорога Ярости. Но в комиксе мне больше понравилось что Макс делал свою старую машину, а не новую, как в игре

1

Для того времени игра была очень даже норм, лично мне понравилось и запомнилось то что можно было драться с противниками, ничего плохо сказать про игру не могу.

Даже коробка ещё сохранилась с 2-умя дисками

1

если бы игра вышла сейчас,когда выходит в основном шлак,она бы кучу наград забрала

1

А фильмы с Гибсоном теперь являются каноном или нет?))

0

походу на него забили большой болт.

0

по видению Миллера которые он описывал - все это последовательный канон которые идут в порядковом номере: Mad Max - Mad Max 2: The Road Warrior, Mad Max 3: Beyond Thunderdome, потом идет комикс который он выпустил перед релизом Mad Max: Furry Road (который же в свою очередь планировался как перезапуск серии, но Миллер связал 3 оригинальные фильмы и фильм 2015 года комиксом). не слышал что бы он отзывался об игре как о каноне, но если так посудить, чисто технически можно взять игру заместо комикса, так как сюжеты до безумия похожи. но тут есть очень много нюансов и неувязок и несостыковок на которые Миллер забил.

3

Хорошо сказали, именно много нюансов и неувязок и несостыковок на которые Миллер забил, между фильмами и игрой по итогу. (старыми фильмами тоже)

1

О, интересно, спасибо за подробное разъяснение)

0

ну, технически между старыми фильмами нету несостыковок. все последовательно, да и вообще все 3 фильма достаточно самобытны, просто в разных таймлайнах которые не противоречат друг другу, проблемы конкретно уже начится в комиксе и сторитейлинге фури роад, так как если так посчитать, опираясь на инфу поданную в трейлере Фуриосы... Максу Рокатански на момент фури роад примерно 70 лет, а одна и та же машина которую он ребилдил в 3-й части, которую доделал в комиксе несостыковывается с игровой версией, но если откинуть комикс, то в целом все состыковывается за исключением временных линий которые были запороты одним лиш трейлером Фуриосы

2
Комментарий удален

Ага 50 летняя тётя играла бы молодую версию Шарлиз Терон при том что она даже старше её на 2 года.

5

А че ты удивляешься, для такой крупной студий ничего не стоит потратится на спецэффекты, если ты видел молодого Харрисона Форда из последней индианы джонса. 50 лет это не 80 лет да и актеры следят за собой

-10

Во первых почему бы тогда не взять на роль саму Терон,и во вторых я видел молодого Индиану и не хотел бы чтобы такое чудо с эффектом "зловещей долины" было в кадре.

14

Я к тому что технологий далеко зашли, на роль Терон можно взять даже через 20-30 лет. Люди обленились мало дизлайков ставят мне, как будто я изобрел эти технологий

-1

Ага и чтобы она ходила шаркающей походкой как Де Ниро в Ирландце.

0

Игра хорошая и очень даже, но к концу игры начинают подбешивать однообразные комбо удары и однообразие гонок, и прокачки авто, но в целом играбельность отличная, а поворчать можно на какую угодно игру.

Ещё дико бесит что игру перестали продавать на стим для нашего региона, и множества других хороших игр, зато куча других игр по факту не особо стоящих внимания продаются на ура((

0

Игра была крайне слабой, от того и провалилась. Была хорошая атмосфера, и бодрое рубилово на тачках и без. Но мир был абсолютно пустой. И однообразные локации и враги никак интереса не добавляли. Разрабы поленились сделать нормальную РПГ, и получили то, что заслужили.

-5

Меня умиляют эти претензии про "пустой мир" Действие происходит в постъядерной пустоши, которая и должна быть пустой, а не набитой людьми-активностями, как в ГТА.

3

Игра совершенно не понравилась стилистика Far Cry катаешься по пустоши и бомбишь машины, качаешь свою машину и нападаешь на мелкие базы вычищая их под 0,день поиграл на второй день даже запускать уже не хотелось,так и не прошёл игру,графически неплохо сделано было.

-6