на главную
об игре
MADiSON 08.07.2022

240 fps чувствуется как 60 fps или даже ниже

Собственно сабж. На 240 Гц мониторе и мощной видюхе не получается покайфовать. Можно как то вылечить? Счётчик fps показывает 240, но глаза не обманешь

Комментарии: 8
Ваш комментарий

utmuk
Просто может сама игра не поддерживает 240 гц? то есть выше 60!

5

либо лезть в настройки монитора там разбираться откликом либо смотреть чтоб процессор при этом не тормозил и не вызывал микрофризов. либа игра такая пек-пек

3

MunchkiN 616
процессор 5900x и загружен минимально, так что вряд ли дело в нём. В настройках монитора я даже не знаю что менять. Игра видимо всё-таки такая. Но я думал может есть какой-то общий способ исправить такой глюк для движка Unity.

Kartonkratos
Может быть. Хотя это очень странно для 2022 года. Странность в том, что счётчик FPS от Afterburner показывает вполне себе 240 fps, а на деле там этих fps нету даже близко

1

utmuk
Fps то может показывать и 1000, но сама игра будет просто воспринимается максимум в 60fps!

2

utmuk
Еще может быть, что в игре автоматически включился режим 60 гц вместо 240! посмотри в настройках игры там где параметры видео, или в конфиг файле игры!

1

Kartonkratos
Вот так, чтобы показывало высокий fps, а при этом чувствовалась низкая fps, такое я впервые вообще вижу в играх. В настройках игры вообще ничего про фепесы или частоту экрана нету. А конфиг файлы игры, которые я нашёл в бинарном формате

1

Kartonkratos
В стиме тоже жалуются на эту проблему. В этой теме - https://steamcommunity.com/app/1670870/discussions/0/3412056228814829812/?ctp=2

Рекомендация поставить частоту экрана 50 или 100 Гц мне ничем не помогла

2