на главную
об игре

Mafia 2 "Empire Bay v.1.1"

Empire Bay by Nemesis7675 v.1.1
УСТАНОВКА: кидаете в папку с игрой, соглашаетесь с заменой файлов.

Я переиграл во все известные фрирайды, и меня всегда напрягала одна вещь - они все лишены духа
который присутствует в оригинальной Mafia II. Поэтому я решил сделать свой собственный, с упором на атмосферу.
Этот фрирайд для тех, кто ездит по правилам, расплачивается в магазинах и любит стиль оригинальной Mafia II.
За основу взят ФР на JA V3.0 eXistenZ34, за что ему огромное спасибо. Поскольку Фрирайд не резиновый,
мне пришлось удалить много функций, присутствовавших в FRJA V3.0, для того чтобы добавить что-то новое.
Я шел по принципу - все, что можно сделать трейнером или посредством посещения сервисов в городе - убрать.
Так что, никаких режимов бога, автопочинки машины, костюмов в шкафу и т.д. Все делаем сами.
Все это я пишу для того, чтобы человек понимал, что его ждет внутри - это не 3.0 + мой фрирайд сверху, это мой фрирайд на основе 3.0.
В чистое DLC Joe`s Adventures одновременно играть нельзя. Рекомендую поставить "Громкость Музыки" на максимум - от этого зависит озвучка.

Описание содержимого фрирайда:

1. Общие изменения и мелочи
- 50 годы, лето. Доступна только эта часть Игровой персонаж - Вито.
- Старт в вилле Вито. Есть сон и Душ (интерактивные кнопки).
- Сохранение во время сна. Смена погоды. Я заменил погоду из фрирайдов на более проработанную погоду из
оригинальной Истории. В Эмпайер - Бэй теперь всегда лето. (спасибо eXistenZ34 за freeride.sds).
- Добавлено загрязнение одежды. Поставил не очень быстро, не так как у машин. Можно убрать в Меню -> Опции Одежды.
Если в меню написано Грязь отк, значит загрязнение ВКЛЮЧЕНО
Если в меню написано Грязь вкл, значит загрязнение ОТКЛЮЧЕНО
- Покупка газет. 2 точки:
Маленькая Италия

Гринфилд

- Можно Бросить оружие

2. Автомобиль
- Вито, садясь в машину, теперь не заводит двигатель автоматически.
- Можно выходить, не выключая двигатель

3. Локации
Те же что были в оригинальном ФР eXistenZ34
Литейная
Дом Лео
Вилла в Хайбруке
Обсерватория
Контора Бруно
Райские Кущи
М - отель
Яхт - Клуб

Отсутствуют:
Автосервис Чарли
Стройплощадка
The Warehouse and Storage Co

4. Парикмахерская в Маленькой Италии. Зимой парикмахерская работает так себе, хотя, в целом, ничего фатального произойти не должно, все же старайтесь пользоваться ею преимущественно летом.

5. Майк дает задания на поиск машин. Едите к нему, берете квест, выполняете, получаете деньги.

6. Напарники
- Джо и Генри. Можно активировать только по отдельности, как и в 3.0.
Прежде чем активировать одного, деактевируйте другого (нажмите в Меню на имя еще раз).
НЕ АКТИВИРОВАТЬ Джо или Генри зимой!

7. Анимации
- 3 стиля походки
- Сесть за стол Л\П
- Курить стоя у стены
Это новые, старые остались те же, убран зонт.

8. Реальная езда в автобусе:

9. Вито комментирует свои действия, также как Джо и Джимми. Пока что только при авариях.

10. Зима. Смена времени года у телевизора на вилле Вито. При переключении могут возникнуть вот такие кракозябры:

Если переключили время года и выходите из виллы в первый раз - идите вправо, к гаражу, чтоб догрузился район, иначе тоже рискуете улететь в текстуры.



Благодарность:

Спасибо eXistenZ34 за его классный FR JA
Спасибо zahar999 за информационную поддержку и скрипты

English version coming soon

Комментарии:  331
Ваш комментарий

Вот уж чего не ожидал в развитии фрирайдинга Мафии 2. Сюрприз удался +10.

Парень ты правда вдохновил меня опять на игру! ты не представляешь как я тебя благодарю))) Сколько же ты на это потратил времени? Ставлю +10

ого! чето захотелось установить вторую мафию! эх! если бы разрабы сделали СДК для игры....

Слушай, но только я не понял как это в игре включить, все закинул как сказано.

Очень понравилось! Автор молодец

Кстати об оружии. Я недавно решил попробовать уложить оружие в багажник. Для этого лучше найти какую нибудь возвышенность. Например здесь.

Затем подгоняем машину вот так и открываем багажник.

Теперь все по старому способу избавления от оружия, тоесть с помощью полицейских. Когда копы вас арестовывают, герой выкидывает оружие прямо в багажник. Только оно оттуда выпадает если проехать на машине несколько метров.

Хорошенько изучил локации в версии 1.2 Локации во фрирайде: Бойня Клементе - работает на 50 процентов (интерьер внутри здания полностью прозрачен) Типография - работает идеально (пара зеленых ящиков внутри (вроде так и должно быть)) Автосервис Чарли - работает идеально Бордель - работает идеально Квартира матери - идеально М отель - не работает (заработает если докинуть файл в папку фрирайда, без нужного файла локация не имеет интерьера, персонаж проваливается в "вечное падение" (у себя я его восстанавил)) Супермаркет - работает идеально (хорошо бы удалить оружее из кабинета) Контора Бруно - работает идеально (не хватает самого Бруно внутри (без него там пусто :)) Стройплощадка - работает на 90 процентов (невозможно выйти из локации (вместо выхода дыра с "вечным подением") Все станции метро - работает идеально Парикмахерская - работает идеально Литейная - идеально Обсерватория - работает на 90 процентов (в одном из помещений (в котором убили Фальконе) все прозрачно (и вроде бы дыра с "вечным падением")) Особняк Лео - идеально Особняк Эльгреко - возможно открыть двери (внутрь не зайти, Вроде так и должно быть? (Может двери работают и в оригинале (не уверен))) Хиллвудская вилла - работает идеально (после активации виллы небо становится "мультяшным" The Warehouse And Storage Co. - идеально Millville Diner/ Crazy Horse Saloon - идеально (возможно зайти в это здание (может в оригинале тоже можно войти в это здание (не уверен))) Парковка - работает идеально Дамба и яхт клуб - работаю на 90 процентов (в яхт клуб нельзя попасть (лучше вобще перекрыть проезд к самому клубу, там же снег вечный)) Возле особнякам Винчи имеется кнопка "открыть ворота" (сам особняк не открывается, удалите кнопку или активируйте особняк) Также не работает вторая квартира Вито (которую мы получаем после тюрьмы) Локации которые хочется увидеть в следующей версии: Восстановление глюченых локаций (Бойня Клементе, обсерватория, М отель, стройплощадка, вторая квартира Вито) - не подлежит восстановлению? Удалить! Автосалон (желательно с людьми (вроде как два - три человека идут в скрипте интерьера сразу) Офис Дерека (хотя бы парочку миссий от Дерека (хотя бы глупый погром магазинов - заправок) Ресторан "Красный дракон" (желательно с людьми внутри и по возможности с интерактивным баром) Отель "Герб Эмпайра" (хотя бы гараж с прачечной) Управление по регулированию цен Что еще хочется видеть в будущей версии: Добавление зонта и прочих предметов (активация через меню анимации) Удаление анимации сидения за столом л/П (чаще всего они работают не так) Покупка газет во всех киосках Добавьте значки ко всем рабочим локациям (людям будет проще ориентироваться во фрирайде)

Mr. NegatiV привет можешь скинуть empire bay 1.2 давно ищу но не могу найти заранее большое спасибо

MONSTER_VITO Вито, да ты монстр.

Nemesis7675 вот это да! Это самое офигенное, что есть для Мафии 2! Покупка газет, стрижка... ммм... прям мечта)) ПС. увидел на скринах свой ЕНБ) Приятно, что хоть кто-то им пользуется)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ