на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Оптимизация

Обсуждаем оптимизацию игры на PC, Xbox 360 и PS3. Если у вас есть проблемы с производительностью, вы также можете это обсудить здесь.

Предыдущая тема

Комментарии: 298
Ваш комментарий

Попробуйте залезть в папку edit\APEX\cloth и оставить там только файлы с названиями на VIT, ClothRemapTable.xml и m2skeleton.ms, а остальное - удалить. Вместо 15-20 стало 40-50 на высоких, хотя исчезла всего лишь физика одежды на прохожих. Владельцы GTXxxx могут онанировать на них и дальше - для игры, как видите, достаточно оказалось и 9800 GT за 3к.

:3

1

"...512mb video..." понятие растяжимое.

0

Да спс что ответили! непоиграет он!

0

HaWkk
кое-что на максимальных и средних, если не включать PhysX и играть на квадрате 1280х1024.

0

Т е если он будет без PhysX играть то на средних и некоторые на высоких пойдёт?!

0

да, и без сглаживания конечно же.

0

tesla707707
Слгаживания-зло во всех играх я отрубаю! всё равно графа не изменяется!

0

Varthmathr
У него нета нету а у меня нет слабый!

0

HaWkk
а какой именно процессор?, какой объём кеша L2.

0

tesla707707
Кэш L1 трассировки 12K Instructions
Кэш L1 данных 16 Кб
Кэш L2 1 Мб (On-Die, ECC, ATC, Full-Speed)

0

Да пойдет на средних!!У меня почти такой же комп ,и на средних идёт ,ну не летает ,но играбельно ,и забил сказать что без физикса=)

0

1 МБ второго кеша вполне нормально, чтобы поиграть на средних настройках.
я вчера запустил на своём буке с один ядром AMD 2.1ГГц и 512КБ L2 со встроенной видео, настройки на минимум, нормально поиграл ~17fps.

0

tesla707707
17fps - это не нормально)))
для меня даже 30 маловато, а уж 17....

0

Mistic-[Mafia II]
да это понятно что игра будет "slow-mo" :)
я к тому что карточка не плохая у него 9800 GT. У меня 9800 GTX и прёт на максимальных (сглаживания на 4 и PhysX на среднее) при 1680х1050.

PS: чтобы картинка плавно двигалась достаточно 22-25fps (обычное видео), 30fps это очень хорошо.

0

Всё всем спс щя звоню другу и говорю чтоб до 27 накопил бабло!

0

проц core 2 duo 2.93 g, 2 gb ram, 512 mb 256bit geforce 9600 gt Будет ли без тармозов?

0

__LeX__
На половину на средним половина на высоком! без PhysX и без сглаживания.

0

щас запустил свою демку , скачалось какое-то обновление игры после чего фпс упал на 20-30 .Проверьте кто не верит ! Сейчас надо думать как наказать чехов !

0

у меня на максимальных настройках с физиксом, средний фпс 26 по бенчмарку
конфа: Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz, GeForce GTX460 768Mb, 3,25Gb DDR II 800MHz, Windows XP SP2 DirextX 9.0 c
Как думаете, если я поставлю Windows 7 и DirectX 11 (у меня на коробке к видяхе написано что она его поддерживает) увеличиться фпс? Просто если от этого ничего не поменяется, я и заморачиваться не буду :)

0

спс за ответ
я играю на разрешениее 1280x1024 (больше не поставить, наверное и нельзя больше поставить?), 26 фпс - это нормально для моей конфы?

0

Мало. Для комфортной игры необходимо как минимум 40FPS.

0

ни чё вы зажравшиеся 40 фпс 30 уже хватает для нормальной игры тем более что у меня 20-50 фпс скачет. Мне и на 20 комфортно играть

0

Хай!
Моя конфа:Core2Duo E8200 2.66GHz, 1GB RAM, 9600GT 512MB
Как думаете, если добавить 2 гига ОЗУшки, намного ли изменится производительность игры?И будет ли заметная прибавка ФПС?

0

[новый пользователь] думаю прибавки 1 гига хватит,у меня такой же комп,только проц чуть послабже и частота кадров 31,вполне нормально можно играть

0

я скачал демку,а она не запускается(((Этот стим не дает покоя,я уже и акаунт ввел и пароль и емаил,все равно что то не хочет запускаться(Подскажите,что надо сделать,пожалуйста)

0

Joxer минималка комфортная это 60 фпс парабы уж знать :)

0

Для комфортной игры необходимо как минимум 40FPS.

я бы даже сказал, что 50

минималка комфортная это 60 фпс парабы уж знать :)

30 достаточно. Тем более на глаз не заметно 40фпс или 60.

0

Для комфортной игры необходимо как минимум 40FPS.
Да, 40 вполне хватит.

Кстати у меня одно подвисание в демке было, труп врага упал на пол, и начал крутиться по часовой стрелке, вот так вот, брейкданист прям.

0

игра летает на высоких минимум 50 FPS

0

люди а вот смотрите если у меня через какоето время (минуты 3-4) на компе тёмный экран и в любом месте хоть я играю смотрю заставку смотрю настройки это может быть от того что у меня комп на эту игру не тянет?(хотя он должен тянуть ГТА4 у мя робила

0

неа у другана такойже кряк у него всё нормально
кстати я даже ставил максимальные настройки и врубал ahepx Physx на высокого игра даже не подвисала а потом уже не тёмный экран а выкинуло из игры

0

Играю на максимальных настройках физикса,такой вопрос к людям в теме:куски цемента которые отлетают от стен должны оставаться на полу или должны исчезать сразу же?

0

У меня исчезают сразу же долетая до пола

0

Кто нибудь залейте картинку с кусками цемента на полу

0

niss87
либо физикс у тебя не на максе, либо бы его "оптимизировал", удалив файлы из папки апекса в каталоге игры. других вариантов у меня нет.

0

каталоги не трогал,физик на максе как и все остальные настройки

0

либо физикс у тебя не на максе
Даже на средних всё остаётся.То,что описал товарищ,происходит про совсем выключенном физиксе.

0

King in the world
я знаю, но мало ли....

0

Оптимизация супер!У меня на максе,с выключенным физиксом,выдаёт стабильно 35-40 кадров.

0

CanyonSOAP
Знал бы ты что такое включенный физикс...

0

Ребята,а кто-нибудь с похожей системой пробовал запускать,а то у меня вобще не играбельно,максимум 5 fps выдает.Intel Pentium 4 630, 3000 MHz ,Ati Radeon 3650 512mb,1024 оперативочки

0

Когда сбиваешь крупные фонарные столбы они исчезают полежав секунду на земле у всех так?физикс на максимуме

0

kabu4a
Процессор слабоват. Всё дело в нём.

0

kabu4a
Все на минимуме стоит?

0

kabu4a
видимо действительно, слишком слабый комп...

0

Что же, раз хочешь комфортно поиграть, придётся потратиться на апгрейд своего компьютера ;)

0

А с выключенным физиксом не прикольно же играть,вот если его выключить что изменяется?

0

если его выключить что изменяется?
Производительность игры значительно увеличится.

0

azerchik2
Осколки красиво падать не будут.

Nilarium
Не говори чушь.

0

а кстати,настроек маловато как то,может где есть скрытые настройки?

0

и всё?
Ещё и одежда на персонаже, будет красиво смотреться.

может где есть скрытые настройки?
Нет.

0

Странно,только что запустил на самых высоких настройках,работает абсолютно также,тесть тормоза не усилились

0

помогите!когда еду на машине игра подлагивает,рывки какие то и все не очень плавно!!!! что делать?

0

у меня иногда бывают секундные маленькие просадки, особого дискомфорта не вызывают, уровень где надо на складе замочить жирдяя прошёл без проблем, просадок не было, играю при 1080р на максах с АА и физиксом на максе, конфиг в профиле

0

я вот тут для проверки установил Collapse,раньше она у меня не тормозила,а сейчас тормозит,что за нафиг такой?

0

Такой вопрос почему с МАКСИМАЛЬНОЙ графикой (все опции, физикс и разрешение) на площади (первая локация) выдает 25-40 fps, а стоит залезть в окно как fps падает до 10 и выше не поднимается (что характерно игра идет замедленно, а не лагает)
А если поставить ВСЕ на минимум и ли выключено, то на площади 30-60 fps, а внутри 10, все те же 10.
Система: Core 2 Duo 3 ГГц, GF 260 xfx, 2 гига оперативки система WinXP 32 SP3.

0

А на моём компе как он должна пойти:Pentium 4 3Ггц,GTS 250 512 MB,оперативка 2 по 1 гигу DDR 2,OC Windows 7 32 bit.Если до начала поставить ещё два гига оперативки,увеличится производительность?И если новый процессор поставить AMD Athlon || X4,то производительность заметно увеличится?

0

Народ, у меня предложение. Давайте забьём на эту игру и все вместе пойдём играть в crusis.

0

ты хоть писать научись крайзис правильно)))))

0

LAX 20, ты такой смешной, у тебя старый задроченный пень 4 и ты спрашиваешь ещё будет ли разница если поставить 4-ядерник))) Ясен пень что будет и очень ощутимая, только если АМД проц брать, то бери сразу Феном и лучше наверное 6-ядерный, хотя пока что игр использующих более 4 ядер нет, да и тех которые жрут 4 ядра тоже мало, у меня щас Феном II X4 955 ВЕ, до этого стоял Кора 2 дуба Е8500, разницу ощутил только в Охотниках за привидениями и сильную причём, думаю ещё бы ощутил в Бэд Компани 2, Метро 2033 и в Мафии 2, но первые две игры прошёл уже на АМД, за свои бабки отличный процессор, тянет все игры на ура, тем более справляется с 2*ГТХ 275. Токо тебе один проц не поможет, карту ешё надо менять, мои 2*ГТХ 275 тянут все игры пока что, но они уже не актуальны и если щас покупать видяху, то хотя бы одну ГТХ 480 не меньше, мамку со SLI чтобы вторую потом поставить, в идеале меняй проц на Кор И7

0

Здравствуйте, у меня проблема, резко падает фпс(может упасть до 8, среднее - 30-60 фпс). У меня пиратка. Комп см. в профиле. Physix и сглаживание выключено. Фильтрация на х4, всё остальное на высоких. Как решить проблему?

0

ну Core i7 я пока не потяну((Да и GTX 480 тоже(Может мне сначала купить материнку на две видюхи,потом процессор AMD 4 ядра,а после видюху,хотя бы GTX 460?

0

LAX 20 а не проще ли консоль ?

0

Jinark
у меня нормальный комп

0

лагает,как исправить это?

0

Steve Taller
А этот AMD процессор когда покупал и за сколько?

0

У меня Pentium D 2 X 2.8 ГГц, 1 ГБ RAM, nVidia GeForce 7900 GS 256 МБ хоть на минималках пойдёт? сколько примерно FPS будет?
только без приколов

0

LAX 20 если денег нету на диски по 2к+ до бокс бери,я взял и не пожалел никапли

0

V1perGTS
На минимальных-то пойдет, но будет сильно тормозить.

0

Joxer
ну а если видюху поновей поставить, примерно GeForce 9800 и память до двух гигов поднять нормально пойдёт?

0

Видеокартой тут не отделаешься. Ещё желательно поменять процессор, на более мощный.
Оперативную память поднять на 1Гб, больше и не надо, ибо у тебя XP. Ей и так будет достаточно.

0

Joxer
двухъядерного пенька по 2.8 не хватит?

0

Даже и не знаю, всё же игра требует Core 2 Duo.

0

у меня трабла с игрой: в общем с фпс все нормально 30-60, но бывает приодически фпс очень сильно проседает секунды на 1-2, а потом все опять отлично. В основном возникает при езде на машине.
Конфа: Pentium dual-core 2.5Ghz, 2Gb Ram, 9600GT 256 bit 1gb, xp sp3. Без физикса. В чем может быть проблема?

0

LAX 20, я не в России покупал, в России цены другие совсем, но проц тебе менять надо однозначно, оперативки должно быть не менее 4 ГБ и вин 7х64, самая нормальная ОС, ГТС 250 твоя реально ни к чёрту, надо как минимум ГТХ 260, если будешь брать АМД проц учти современные мамки под АМД проц не поддерживают СЛИ, токо Кроссфайер, но под Феномы если найдёшь АСУС М4N72-E или есть ещё на чипе нфорс 980а СЛИ, бери только асусные мамки, они самые лучшие

0

а на нвидиа 7600 256 мб пойдёт???

0

а на нвидиа 7600 256 мб пойдёт???

Люди, не задавайте подобные глупые вопросы, это сродни тому, а будет ли ВАЗ 2101 разгоняться до сотни за 5 секунд. Для игр надо карточку не слабее, чем ГТХ 260 если играть на максах в 1080р с АА, а лучше иметь пару таких хотя бы, тогда и физикс тянуться будет

0

Где искать "ini" файл с граф. настройками или типа того?

А то мой мопед 10 фпс на нулях дает!!

0

На высоких пашет нормально, но до поры до времени. Бывают периодически подтормозки... И не знаешь на что тут грешить: на оптимизацию, на пиратку с кряком, на перегрев машины или на видяху и комп в целом.
P.S После установки новых драйверов стала идти как по маслу. И это при том, что даже на низких(!) она умудрялась тормозить жестоко, особенно ночью.

0

swdd

Проц слабый, поэтому проседает фпс.

0

Ещё проблемы могут быть с фпс потому что пиратки!!Из за этого ещё могут сильно торомозить покупайте лицуху и все проблемы исчезнут!

0

HaWkk, бред, полный бред, пиратка - это та же самая лицуха, только нахаляву, код программы абсолютно одинаковый, что на пиратке, что на лицухе

0

у меня такая же проблема как у swdd
кто знает как графу настроить что бы фпс не проседал?в демке такого небыло,я думаю что это из за кряка

0

хотя у меня проц двухядерный 3 Mhz

0

Steve Taller
А ведь на 64 bit Windows 7 надо ставить другие приложения?Которые на 32 bit сделаны,не пойдут на неё??

0

LAX 20, полнейшая ерунда, в вин7х64 встроен эмулятор 32-битной ОС, запускаются абсолютно все приложения, потому как в вин7х64 самый обалденный эмуль, у меня стоит именно вин7х64 проблем никаких, игрухи все идут отлично, надо только драйвера ставить под вин7х64, в остальном никаких ньюансов нет, зато будут использоватья полностью все планки памяти, у меня ваще оперативки 6ГБ установлено, для игр хватает с головой, мне моего компа вообще с головой хватает, в Мафию 2 играю на максах с физиксом, ноль проблем, хотя подумываю приобрести новых ГТХ 480, всё-таки ДХ11

0

на профильной системе всё на макс +физика среднее всё летает -лишь на миссии там где нужно замочить толстяка из ДЕМО 20-30FPS при этом на мисии в небоскрёбе где нужно убрать главных мафиози при стрельбе по стёклам прям как в ролике предлезином у меня стабильно 60FPS -также при езде по городу 60FPS (с выключеным верт синх может быть и 100)

0

swdd
Такая же проблема. И при чем на любых настройках.

0

mafia2sucks, на радеоне там ну никак с физикой летать не может, и выдавать 60 фпс тоже, а тем более 100, ты на глаз наверное мерял? на глянь, этим людям можно верить, результаты тестов незаказные
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/mafia-ii-public-demo-test-gpu-obnovleno.html

А какое разрешение ты ставил и включал ли АА и АФ на 16х??? У меня, допустим, на моей системе играется нормально везде, но 60 фпс думаю нет, причём всегда включаю VСИНХ, а с ней думаю как на немощных ПС3 и Хбокс 360 стоит лок на 30 фпс, но играется комфортно

0

Сейчас только испробывал демку)Решил посмеяться,выставить все настройки на максимум с физиксом,среднее колличество FPS было 15-16,а когда отключил физикс,но все остальное на высоком,стало 18-19 FPS.Я думал,что будет больше без физикса,это получается мне надо на низких играть,что бы хотя бы стало 30 FPS?

0

Переставил все на минималку,и оказалось среднее FPS 20 не больше((Не знаете,почему так?Что мне надо сделать,что бы хотя бы 25 FPS было?

0

LAX 20
У тебя очень слабый процессор

0

LAX 20, демка вообще забагована, полная версия у меня идёт намного лучше демки

0

Блин! Слабый ФПС 40.. Без Физика и зглаживания(( Видюха Зверь, чё надо? Неужели проц настоко важен? Конфа: Сore 2 E7400, GTX 295, DDR2-4G

0

Hyperr1
А у тебя 40 FPS стабильно или падает?Тебе что,не хватает 40 FPS?

0

Hyperr1, важен, особенно под такую видяху, ей 4-ядерник нужен, это ж считай у тебя 2*ГТХ 260, даже для одной ГТХ 260 мало такого проца, ей минимум надо было Кор 2 ДУО Е8500

0

оптимизация хуже чем в сапере.....

0

Ну в демке неплохо,а вот в полной версии будет мне кажется лучше)

0

Hyperr1, важен, особенно под такую видяху, ей 4-ядерник нужен, это ж считай у тебя 2*ГТХ 260, даже для одной ГТХ 260 мало такого проца, ей минимум надо было Кор 2 ДУО Е8500
---
Ну для GTX260 подойдет, а вот GTX295 маловато. Карта не работает как положено.

0

Вито Скалетта, так я и говорю что 4-ядерник нужен, у меня 4-ядерник и тянет 2*ГТХ275, а это чуток покруче, чем ГТХ295

0

добрый день! у меня вопрос, смогу ли я на своем компе поиграть в мафию 2?(Intel Mobile Core 2 Duo P7350 2.00GHz; ОЗУ 3Гб; 256 МбGeForce 9300M GS) заранее спасибо!

0

Chainsaw-armed, 9800ГТ вообще для игр уже не годится, особенно если играть на максах в 1080р с 16хCSAA, а с полноценной физикой так тем более, а про полноценные ДХ10 игры я вообще не говорю даже

alekSplin, не задавай глупых вопросов, вперёд на торрент, качни и попробуй, хотя с такой конфой об играх забудь навсегда

0

Steve Taller у меня всего 30гигов в месяц при скорости 4мб/с да и те уже на исходе т.к. конец месяца) поэтому и спрашиваю. а что имеешь ввиду "хотя с такой конфой об играх забудь навсегда" я люблю поиграть и например Assasin cread2, mass effect2, just couse2 я проходил на мин-сред

0

не знаю как на такой конфе ты играешь вообще, тем более в джаст коус 2, просто я лично люблю играть в 1080р и на максах с АА, поэтому не представляю как такая конфа игры тянет, стационарник для игр нужен и помощнее, с хорошим процом, мощной видяхой

0

Люди человеки ..помогите ..у меня уже моз разрывает .....Купил пиратку поставил ..играю типа радуюсь ...по сюжету бац и зима кончилась ...и тут начинается ...при езде по городу ( день или ночь) игра идет временами и очень часто РЫВКАми ..типа у конфигов не хватате ( Q9300-2.5...GF9800 GTX+...4 ГИга)...не верю...В настройки игры усе на мах..кроме физики и сглаживания....Вообшем на мои конфигах игра начела тормозить жутко ..усе примочки у меня стоят типа дрова новыи и физика..Вопрос че за хрень....Пиратка ?

P/S...я чето не понел а че второстепенныи миссии не работают

0

Хватит говорить как у вас тормозит игра и продиктовывать свои компы!
Здесь тема посвященна оптимизации, а не одного способа поднятия фпс НЕТ!

0

Вот имено оптимизации....а не флуда ...я говори по теме ..мля ...игра часто идет рывками ...ето касяк ибо конфиги компа норма...как оптимитизировать игру без дозогрузок рывками .

0

KekcMen
У меня, у моего товарища и у многих тут присутствует эта проблема.

0

А на моей системе как будет идти?

0

На высоких пойдет, под 60FPS.

0

А с физиксом(по-другому вообще играть не собираюсь)?

0

Оптимизация хороша. Особых багов нет, жестоких тормозов тоже, FPS стабильно держится на 55.

0

У кого притормаживает, попробуйте заюзать прогу Game Prelauncher 3. Прога создает т.н. игровой режим в Windows, отключая все кроме игры.
8-10 fps прибавит. Не фейк - разработчики называют его честным оптимизатором.
Я ее постоянно юзаю.
Скачать можно с оф. сайта: gameprelauncher.com , там последняя версия.

0

Оптимизация супер а тот кто пишет плохая у та во значит комп старый

0

На моём компе (кофиг см. в профиле) Мафия 2 с макс настройками (отключен физикс т.к. видеокарта Радеон и отключено сглаживание) на разрешении 1280х1024 игра выдаёт 40-50 фпс, фпс ниже 30 ни разу не опускался, да и 30 фпс пару раз было...

P.S. Игра довольно-таки хорошо оптимизирована! По крайней мере лучше чем GTA 4)

0

Оптимизация почти идеальна. Есть таки баг с тенями (в основном на Radeon X1xxx), но не буду считать это за плохую оптимизацию, так как это просто графический баг и fps из-за него не понижается.

0

чтоб игра не тормозила надо иметь 4-ядерник и карточку не слабее ГТХ 260, тогда можете играть нормально, но может быть без физики. В основном из присутствующих жалуются на тормоза обладатели 2-ядерников или ещё более слабых процов, проведите аналогию и сделайте вывод

0

Alex04444
Без PhysX. Он слишком требователен.

Steve Taller
Не согласен. У меня хороший двухъядерный процессор, тормозов нет.

0

Joxer, вообще да, у меня тоже был когда-то Кор 2 ДУО Е8500, тянул до поры до времени игрухи нормально, но вот к примеру сильно процессорозависимые игры типа Охотников за привидениями, ГТА 4 нормально он уже не тянул, тут ещё всё зависит на каких настройках ты играешь, физику видать отключаешь, а если с физикой играть даже при неслабых жирафах нужен 4-ядерник, видать там что-то идёт через процессор всё-таки, хотя в игре физикс эффектов мало реально, только при перестрелках разве что, походу геймплей маленько уныл, в основном ездишь, всякую куйню делаешь, реального экшена маловато совсем

0

PhysX отключаю, он мне и не нужен.

0

Люди. Так как же всё таки оптизировать игру?

0

С PhysX тормазит только в помешениях когда бои идут а так 24-26 фпс :))
Без PhysX 36-42 фпс ))

0

Joxer что!? Ну а хотя бы на средних с физикс? Я в видеомании смотрел и в роликах с физиксом , я уже без него играть не смогу.

0

Кстати в видеомании говорили, что играют на 285 печи и с физиксом и хорошой графой, и ничего не тормозило, а у меня 275 печь.

0

Он требовательный. Уж лучше поиграю комфортно, без этого PhysX.

0

Joxer- ты очень много теряешь, если не видел ролики с физиксом, посмотри.Это просто отпад! Я ещё не играл, но никакой Миррорс Эдж тут и рядом не стоял.Одежда, отдельные помещения,стекло,машино-всё бьётся как в жизни!А на ролик с расстрелом сарая, который расстреливают с трёх автоматов, и он разлетается на щепки, можно смотреть часами....Быстрей бы поиграть, я уже Мафию 1 купил, чтобы пройти, так как в своё время не прошёл.

0

И ролики смотрел и сам PhysX в игре ставил. Но не комфортно мне играть при 20FPS.

0

Оптимизация у игры лучше, чем у той же ГТА 4 потому, что элементарно там нет ни динамической смены погоды и времени суток (а это значит нет динамических теней, которые двигаются, все тени статичны), нет такого плотного потока машин и людей, хуже физика, мало физических объектов и низкая их плотность в расположении на квадратный метр, тупой, заскриктованный аи горожан и полиции, однотипные клоны прохожих (опять же в ГТА 4 был "конструктор" людей и каждый человек, встреченный на улице был уникален, надо было очень постараться чтобы наткнуться на 2 абсолютно идентичных персов). Вот отсюда и, якобы, хороша оптимизация. Лол, тут тормозить просто нечему. Впихнуть сюда бы все вышеперечисленное из ГТА 4 и игра бы с места не сдвинулась, на этом движке, даже без баганутого, абсолютно неоптимизированного физикса (кусок программного кода альфа версии, чтоб максимально нагрузить любое железо, вот зачем тут нужен физХ)

0

У кого притормаживает, попробуйте заюзать прогу Game Prelauncher 3. Прога создает т.н. игровой режим в Windows, отключая все кроме игры.8-10 fps прибавит. Не фейк - разработчики называют его честным оптимизатором.Я ее постоянно юзаю.Скачать можно с оф. сайта: gameprelauncher.com , там последняя версия.

+1 я на ней gta 4 проходил, прибавка визуально точно есть, но не мерял.
То что мерял это на старом компе NFS Undercover когда нашел эту прогу. при одинаковых ракурсах с игровым и без игрового режима 40\32 fps (игровой режим это когда все в винде отключено кроме игры) соответственно дает. Т.е да с десяток можно выжать.
Мафию еще не устанавливал.

0

на моем компе кор2дуо 1.80, 2гм рам, 8600гт256, на минималках - 24-30 фпс, в принципе играбельно, но я уже заказал себе новую, решился-таки, видеокарту, а завтра скорее всего куплю коллекшн

0

На моём старичке Pentium D 2 X 2.8 ГГц, 1 ГБ RAM, nVidia GeForce 7900 GS 256 МБ чисто хренячет на минималке, только что скачал с торрента, полный русский перевод, графикой доволен, игруха суперская

0

кто играет в пиратку играйте с кряком от скидроу, с ним лучше идёт, самый классный кряк

0

Поцы вот у меня комп слабый вот на таких конфигах пойдёт AMD Athlon(tm) 64 processor 3200+ 2.02 гц, 1.00 гб ОЗУ Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack 3

0

ипать я оуеваю, люди задают вопросы типа "а у меня пойдёт?", "а как оно будет идти?" Зачем вы спрашиваете? установите и посмотрите, тем более спрашивают люди у которых не игровые РС, а какой-то хлам, ну не позорьтесь с глупыми вопросами

0

Steve Taller
не игровые РС, а какой-то хлам, ну не позорьтесь с глупыми вопросами

а чё тут позорного, не у всех текие компы как у тебя например, и тут вроде обсуждают оптимизацию, так что не надо выпендриватся.

0

Люди, подскажите, проблемка с APEX. Вообщем все идет отлично в среднем 40-50 фпс, все на высоком. Но когда захожу в дома(к примеру во второй главе иду к джо) то фпс остается 40-50 но как то дрожит экран и ткань(куртка) подрагивает както-то, похоже на тормоза но 40-45 фпс показывает фрапс. Драва новые самые, патчи никакие не ставил для physX левые. Вот именно когда в дом захожу(к джо, к маме) а на улице все отлично! Что это может быть...и что странно такое чаще бывает когда зима. То ли глюк, толи недостаточно ресурсов не пойму.

Проц i7 930, Видеокарта 470 Gtx

0

V1perGTS, а при чём тут оптимизация? оптимизация у игры нормальная абсолютно, читать надо системные требования к игре и обсуждать проблемы если рекомендуемая система,к примеру, и тормоза. Там чётко написана, что игра требует 4-ядерник и карту не слабее 9800ГТХ, а люди запускают на первых пеньках одноядерных, картах типа 7900ГТ и удвляются тормозам, причём рекомендуемая система это не значит что игра должна идти на максах с такой конфой, это предусматривает игру на средних настройках, для максов надо иметь систему мощнее рекомендуемой на порядок

volk_rostov, попробуй кряк от скидроу, я лично такого как у тебя не замечал, но с кряком от скидроу фпс заметно выше и картинка плавнее, хотя на кряке V3 у м еня шло нормально, только начиная с 7 главы вылеты спонтанные пошли, зато на кряке от скидроу их нет, но костюмы и куртки чёрт знает как развеваются иногда

0

Steve Taller у меня лицензия вообще. Скорее глюк игры, наверное патчем исправят. На улице все супер,не единного тормоза. А как захожу в дома,кафе и т.д. начинает "тормозить"(ткань дергается странно) хотя фпс показывает 40-50.

0

volk_rostov, а ты на каком разрешении играешь? прошёл уровень "Циркулярка", 5 глава где надо замочить толстяка на складе??? были просадки во время перестрелок? а у тебя ГТХ 480 или 470???

0

что игра должна идти на максах с такой конфой, это предусматривает игру на средних настройках, для максов надо иметь систему мощнее рекомендуемой на порядок
ты хоть думай что говоришь. На порядок это в 10 раз. Щас таких систем нету.

0

Steve Taller
480 ГТХ у меня, опечатался, ссори. Разрешение 1920*1200. Вот только прошёл 5 главу,нет,вообще ни одного там тормоза. А как приезжаю домой к джо и захожу в подъезд,то экран дергается как то и ткань "дрожит" чтоли...прям странно

0

А у меня на максимальных пойдет? Комп такой: проц intel Q6600, 2гб оперативы и gf gts 250 У кого то может такой же или похожий, ответьте плз Ну физикс ясно не потянет, там ракета нужна. А хотябы мб с выключенным физиксом и всё на макс.

0

[новый пользователь]
У меня процессор Pentium 4 3Ггц,2гв оперативы,видеокарта Nvidia GeForce GTS 250 512 MB,идет на максах хорошо))без физикса конечно,а если хочешь с физиксом,то можно поставить его на средний,а прочие настройки самому настраивать,чтобы было нормально играть,но мне нравится больше на максах играть,но без физикса,а не со средним физиксом и средними или может даже ниже средних настойками.

0

Ничего не понимаю!!! Поидее за расчет всей физики отвечает чип на видеокартах серии GeForce(начиная с 8хх их лепят на все модели). А если я его отключу, получается что весь расчет физики будет выполнять процессор. Но что же показывает тест производительности в игре...
-Все на максимуме кроме сглаживания, PhysX включен на максимум - 17 фпс
-Все тоже самое, но PhysX вообщк выключен - 52фпс
Тут у меня вопрос? А за что вообще тогда отвечает этот параметр? И почему можно выбирать на максимум или нет он будет. Поидее во всех играх которые его поддерживали было только 2 параметра - вкл. и выкл. Жду конечно патч, но тем не менее не понятно. Физика в игре также присутствует, и поидее расчет то ложиться на проц, но откуда тогда такая большая прибавка в ФПС???? ЦП более загружен, чип попивает чай.... Объясните мне пожалуйста))

0

Foxtrod89

Потому что физикс тут глюканутый - это сплошной баг, для дебилов, чтоб они побежали покупать новое железо, чтобы с тремя доп. кирпичами отвалившимися от стены сыграть. Но что самое смешное, новое железо не поможет, на ПЕЧИ 480 ГТХ - с физХ показывает в бенче - 19 фпс, и на моей 260 ГТХ -18 фпс - это как вообще назвать, ПРОСТО РАЗВОД разрабов, для лохов.

0

та никуя подобного, физикс очень визуально игру украшает и требует для мафии 2 выделенную карту не слабее ГТХ 260

0

-Все на максимуме кроме сглаживания, PhysX включен на максимум - 17 фпс

Имхо PhysX просто не оптимизирован. Возможно это сделано специально чтобы люди покупали новые видяхи..
к примеру в Half Life 2 физика также была неплохая, но это все летало на старых компах.
Даже если запустить демку Phys X - обычную программу, с обычным виндовым окном - там где кирпичики разваливаются - проц сразу загружается на 100%.
Или взять тот же Хавок - там тоже все летает.

0

Во всех режимах систему погонял,играю на 1680х1050,всё макс,сглаживание включено,Physx вырубил пока что,бенчмарк выдаёт на 3-4 фпс больше чем в демо-версии,
проверил в таких режимах и вот чего выдаёт -
Система (в общем)
295 GTX 1792mb one PCB (660\1480\1220)
QuadCore Q9550 2.83@4.0Ghz
4GB Corsair Dominator 1100mhz (тайминги экстримально низкие)
Windows Vista Ultimate 64bit SP2

1.
1680х1050,всё максимум,Physx off -
среднее значение - 96.2 фпс
во время игры в городе (зима) - 75-120
во время игры в городе (лето) - 85-125
перестрелка на улице + взрыв любой машины - 80-120

2.
1680x1050,всё максимум,Physx MAX -
среднее значение (новое обновление Physx) - 47.5 фпс
среднее значение (старое обновление Physx) - 36.7 фпс
во время игры в городе (зима) - 30-60
во время игры в городе (лето) - 40-70
во время боя с сильным использованием Physx - 20-60

Physx прилично просаживает фпс,последний фикс хотя бы положение подправил.
Единственное что хочется так это ещё под разогнать видеокарту до 680\1512\1220 и тогда может быть выжму 100фпс,тогда буду радостный,оптимизация хорошая по любому,
кстати на YouTube видел почти аналогичную со мной конфигурацию,но проц был AMD Phenomx4 какой то на 3.8Ггц и видео не разогнана,было 56.7 фпс без физикса в FullHD 0_0 неужели на процах AMD такие просадки?

0

"Physx прилично просаживает фпс" - так вот где собака зарыта! А фикс где взять-то можно?

0

TheRedGhost
Поставил бы вертикальную синхронизацию и fps уперся бы в 60, при этом все настройки задрав на максимум, а PhysX средний. Было бы круто.

0

Сегодня играю в Mafia II заметил следующую особенность. Моя конфигурация: Intel Core2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz, 3.0GB RAM, NVIDIA GeForce 9800 GT (1GB VRAM) игра идет без проблем на максимальных настройках, но без PhysX. Через некоторое время, примерно час, начинаются сильные рывки, причем на любых настройках. Температура при это следующая: МИН: 48,4 СРЕДНИЙ: 58,5 МАКС: 65,5 - это после 20 минут игры. Вопрос: Должно ли так быть? И почему это именно в этой игре. Кстати у моего знакомого такая же проблема, но тольео происходит она через часа 2-3, так он говорит. И еще, у кого то на форуме была такая же или подобная проблема. Драйверы видеокарты у меня "258.96_desktop_win7_winvista_32bit_international_whql"

0

Здравствуйте! Подскажите нормально ли будет играть Мафию на такой конфигурации? заранее благодарен!
Athlon 64 X2 4600+(2,4Ghz), GB-M55S-S3, ASUS nVidia 7900GS 256/256, 2Gb RAM, 350W
и еще, что изменится если поменять видюху на nVidia GTS250 GIGABYTE 512MB/256bit

0

"...было 56.7 фпс без физикса в FullHD 0_0 неужели на процах AMD такие просадки?" - моя 295я разогнаннта только до 641/1382/1180, проц и7 920 (3,4Ггц). Все настройки на мах, AA - off, AF - 16. Средний ФПС в тесте 36. Вот так вот...
Хотя уже при 50 ФПС ощущаются АФР-лаги, что не характерно даже для Метро. Странно. Но в общем и при таком ФПС особых проблем не испытываю.

0

TheRedGhost, твоя карта походу если такая разогнанная, то посильнее моих будет, я ставил кряк от скидроу с ним у меня идёт лучше и без вылетов, хотя один раз всё-таки вылетело, но поотом я этот момент прошёл без проблем, играю на максах в 1080р с АА и физиксом на максимуме, стоит вертикальная синхронизация, сколько фпс выдаёт не знаю, но лагов нет при езде что зимой, что летом не тормозит абсолютно и не проседает как бы город наполнен не был, конфиг мой в профиле, всё на штатных частотах, единственное где немного проседало это в уровне "циркулярка", где надо на складе толстяка замочить, но просадка была совсем чуток, не критичная, потому как уровень прошёл легко, в остальных уровнях с физиксом ваще не проседало ни капли. Так что АМД процессоры эту игру тянут налегке и без проблем, а ты у себя в настройках видяхи СЛИ отключи и тогда с физиксом будет ещё лучше

SamueL126, физикс фпс просаживает по-любому, фикс имелось в виду последнее обновление физикса на сайте нвидиа, если у тебя видяхи слабее ГТХ 295 или ГТХ470 тебе оно не поможет

0

Не тупите, у кого две видяхи в СЛИ или одна карта двойная, отключайте СЛИ, это надо делать для всех игр с физиксом, кроме Метро 2033

0

2 Витто
При первом запуске у мя через 5 минут ФПС упал с 75и до 12и :) Но подобная фишка на моей карте иногда бывает. Типа частоты произвольно до 2Д сбрасываютя. Сёдня весь день гаммал - ничего подобного больше не видел. А вообще подобное поведение на картах 8й и 9й серии признак перегрева, при этом температура ГПУ в эвересте может не превышать 69 градусов.
Моя старенькая 8800 вот таким вот образом и сгорела :)

0

2 Steve Taller
Сбасибо :) Более глупого заявления по поводу СЛИ я еще не слышал...

0

SamueL126, попробуй сними разгон со своей видяхи, у меня в принципе два ГТХ275 во всех играх с использованием СЛИ прогреваются от 79 до 84 градусов и работают без лагов и просадок, частоты не сбрасываются, вообще критичная температура для чипов серии ГТХ 2хх и ГТХ 4хх 105 градусов

0

SamueL126, это не глупый, это правильный совет, когда в ручную даже в панели управления нвидиа выбираешь вторую карту и назначаешь для физикс оно пишет "используйте такую конфигурацию для наиболее высшей производительности в приложениях, использующих физикс", поэтому для физикс-игр это надо делать обязательно, а когда СЛИ включён физикс автоматом делается на главной карте, а не на второй вспомогательной

0

Я в курсе про 105, но хочу заметить, что эта игра видео особо не грузит, раз темперература выше 89 не поднимается (в метро - 103), да и вкл/выкл. сглаживания ФПС почти не меняет. Частоты и у меня больше не сбрасывались. Дрова не самые новые правда. И ФИЗИКС 9.10.0513, а не ..522 установлен - пока обравлять не буду - лень возится. А вот где именно этот фикс для ФИЗИКС лежит, я так и не понял.

0

Блин, ну ладно, попробую в метро это сделать, хотя на слово не поверю.

0

а хватит для Palit GeForce GTS 250 1024MB 256bit 350W блока?

0

SamueL126, в Метро как раз и не надо отключать СЛИ, это единственная игра исключение, во всех остальных надо однозначно, дрова обнови обязательно на видяху, ставь самые последние, это очень важно, фикс имелся в виду последнее обновление физикса на сайте нвидиа

0

notachance, нет, минимум 500 ваттник нужен

0

Ясно, а то я уже попробовал :) Как и ожидалось ФПС в меню метро упал почти вдвое как при отключении одного ГПУ. Ладно, поставлю качаться 258е дрова - посмотрим, что будет.

0

Steve Taller
ого, да ладно, и 450ка не хватит...(

0

Обновил дрова с 257 на 258,96, ФИЗИКС как на диске с игрой - .513. Настройки и разгон тот же.
Интересно, что в общем ФПС возрос примерно на 10%, но в местах с активным использованием физики по сравнению с предыдущими дровами упал на 15-20%. Итого, теперь в тесте 30,1 ФПС вместо 36, как было раньше. :)

Эмм... А вы оказались правы. Постравил ГПУ (А) только на обработку физики и получил огромный прирост производительности в сценах с физикой, но в последней сценя явно чувствуется слабость одного ГПУ, т.к. ФПС падает сильнее прошлого теста, и явно видно, что тут уже дело не в физике. Кстати, ввиду отсутствия АФР-лагов при использовании одного ГПУ даже с меньшим фреймрейтом игра идет плавнее.

Мдааа... Интересная делема выходит. Я больше склоняюсь к тому, чтоб всетаки на двух ГПУ играть. Жаль для старенькой 8800 в моем тандеме 700ватного БП не хватит. ИМХО, 295я и 8800 для обработки физики в этой игре как нельзя к стати пришлась бы.

И еще в NVконтрол панели понизил значение "Максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" с 8 до 3 - получил небольшой общий прирост производительности.

0

тест этот гавно и не отражает реальную физику в игре, я без замеров уровень циркулярку прошёл спокойно с минимальной не критичной просадкой, когда дрова ставил ты предидущие удалял? физикс удалял предидущий? с новыми дровами надо ставить физикс заново даже если даже той версии и отключи SLI, потом пробуй играть, а не тест запускать бестолковый и глюкавый, для игр без физикса будешь включать СЛИ опять, кстати а у тебя после установки дров он по умолчанию включён или отключён???

0

Ясно дело, что перед перестановкой дров, старые дрова, физикс и 3д-вижн собственоручно удалил. Прирост ФПС заметен и в метро и в крайсисе. Он аналогичен уровню с дровами 191,07, которые, кстати обеспечивали лучшую производительность в том же крайсисе, чем 257е, но в Метро на них не поиграешь.
Да, СЛИ включен сразу. Но, когда я его отключал для теста сегодня на прошлых дровах, то включить обратно не получилось - соответствующее окно настроек было пустым (может я чего не заметил). Замарачиваться не стал - переставил дрова и всё.

И ещё, хоть это к теме не относится, но я заметил, что оба крайсиса на дровах серии 2ХХ идут ужасно. ФПС почти тот же, что и на старых, но игра все время свопит (хотя это больше похоже на эффект замедления времени) - бежишь по ровному мест и ясно видишь, как игра то притормаживает, то ускоряется (как лодка на волнах), хотя в описании дров сказано, мол поизводительность в этой игре возрастет на 13%. Слава богу, что подобное происходит только в этой игре.

0

меня на минималках вштырило хоть на игре двига первой части

0

Crysis вообще по оптимизации гавно полное, графика красивая, но Метро 2033 круче гораздо, любые консольные и РС игры отдыхают, чтобы там не говорили про всякие Анчартеды, ГоВ и прочую поипень
СЛИ отключается и включается в одном и том же окне, в меню "Настройки СЛИ и физикс" просто галочку ставишь на включить или выключить

0

у крайзиса то как раз оптимизация гораздо лучше чем у мафии 2 с вкл физиксом, так там есть чему загружать систему а в мафии нет.

0

Ну да, физикс красиво, но не настолько чтоб так жрать ресурсов

0

Steve Taller

Он на любых картах тормозит - это просто развод для лохов (привет от НВИДИЯ), чтоб школота побежала у родителей просить деньги на покупку новой видеокарты типа 470 ГТХ, да вот незадача и на ней нормально не будет работать без наличия мощного четырехъядерника. И опять же только 20-30 кадров при езде и слайд шоу при перестрелках. Это самое бездарное применения физикса из всего во что я играл. Графических изменений до перестрелок вообще никаких, а ресов на любом железе жрет больше 2 ГТА 4.

0

конфигурация моего компа :
Intel core 2 duo E8400 (3GHz/1333/6Mb)
DIMM 2 GB DDR 2 800 samsung
GE Force GTX 260 896Mb/448bit

ставлю оптимальный режим, всё на высоком уровне, только сглаживание не включено и физикс, FPS 50-70
но как только делаю всё на макс(сглаживание и физикс включаю)сразу фпс падает до 17-25

0

Steve Taller у меня тоже тормозов\рывков и т.д. не было ни разу на высоком физиксе с включенным слаем,просто фпс при высоком физиксе меньше 40 не падает,а так всегда 60-70,без него становится 90-120 или 150,в помещении (например 3 глава) было от 120 до 250 постоянно,физикс там же выдавал 70-90,при физ.эффектах на циркулярнике с толстяком,у меня было во время боя от 40 до 80,в среднем где то 50-60,при взрыве было 40,вот так,если ставить разгон видео до 680\1512\1220 то результаты на 3-4 фпс выше.

0

а у меня такая проблема-когда я хожу или еду на машине в Mafia 2,то окружающие предметы:заборы,фонари,столбы,провода от них,все как будто состоит из отдельних кусочков,особенно провода,не сплошная веревка а как из кусков,между ними просветы прозрачные,так же аналогично и с другим окружением(Подскажите пожалуйста,в чем проблема?Я уже и DirectX новый устоновил и драйвера Nvidia,и все испробывал.

0

X-Eazy MAN
Увы, но даже на низких не поиграешь.

0

у меня на максимальных настройках (выключена синхронизация и сглаживание) с макс. физиксом, средний фпс 26 по тесту в игре
конфа: Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz, GeForce GTX460 768Mb, 3,25Gb(стоит 4гига, но моя система видит только 3.25) DDR II 800MHz, Windows XP SP2 DirextX 9.0 c
У меня два вопроса:
1. 26 фпс в тесте для моей конфы это нормально?
2. Не тормозит ли проц мою видеократу? т.е. правильно ли подобраны все комплектующие?

0

Joxer ты уверен я уже прошёл всю игру

0

Преувеличивает просто. Это и так понятно.

0

а есть какая нибудь разница в синхронизации?Если я включу и выключу,в чем разница будет состоять?

0

V-Sync - Убирает подергивания изображения.

0

а есть какая нибудь разница в синхронизации?

Особо он не нужен. Убирает небольшой артефакт, - незаметную горизонтальную линию, редко появляется .
Может упасть FPS .

0

так лучше её отключать,да?

0

Steve Taller
А что такое DLC,я что не помню,это только в пиратке есть?

0

так лучше её отключать,да?
---
Как хочешь. Я без нее не могу, т.к разрыв изображения меня сильно раздражает.

0

Steve Taller
А что такое DLC,я что не помню,это только в пиратке есть?

---
Дополнительный контент.

0

так лучше её отключать,да?
Да, лучше отключить. V-Sync сильно влияет на производительность игры.

0

Ребят а как вы определяете сколько фпс, в тесте у меня под 40 но когда несешься на машине в снег или дождь подтормаживает существенно. Radeon HD4890 2db-ddr3 Core Quad8400 разрешение fullHD(1920x1080) Хотелось бы во время игры видеть фпс в углу

0

скачай прогу Fraps, там кстате скрины можно делать

0

Поставил самый новый физикс и игра начала тормозить. Вот тебе и обновил назыается ((

0

Знаешь такую программу Flaps 99? установи её,запусти и сверни,зайди в игру и будет показывать сколько фпс)

0

Блин,задолбали эти объявления,что мол игра Mafia 2 урезана,прям уже список показывается,чего нет,но я этому как то не верю,игра столько раз откладывалась,она вообще по идее не должна быть урезанной,а вы как думаете по этому поводу?

0

А кто говорит что она урезанная? Дай ссылку.. Поидее за разработчиками остается право что оставить в игре до релиза, а что убрать. Это помнится мне Blizzard показывали демовидео, что в Starcraft 2 у Батлкрузера будет какая-то новая возможность назменых юнитов лазером выжигать. Ан, нет ее!))

VSync- позволяет работать синхронно видеокарте и монитору, так как частоты у них разные, то бывают косяки с отрисовкой изображения на дисплее. Фактически ты делаешь потолок для производительности в 60 fps, так как почти все мониторы уже с частотой не более 60Hz(ЖК). В принципе всем хватает 60 фпс, даже хардкорщикам в шутерах. Зачем больше?)

0

Друг утверждает, что у него летает на максималках на такой конфе
Core E8400
HD4850 1024
3Gb Ram

с включенным на max Physx-ом(!)

У меня на
Phenom 550BE
GTX460 768Mb
2Gb Ram

с включенным PhysX будь то максимум или средний, даже пробовал патчи двух челов, что на форуме выкладывали - все равно подлагивает.

0

eXpressionist
Я думаю ты не дурак чтобы ему доверять?На 4850 в среднем от 5 до 12 кадров может быть при среднем физиксе.НА твоей более прилично должно переть,У меня что есть физикс что его нет,фпс всегда комфортный,+ 60 в городе,а без физикса комфортный в двойне +90-100,только если камерой вокург машиной начать шевелить как бешенный то 75-80 становится.

0

Мда... Погамал я два дня в Мафию и понял, что физикс в ней ни к черту. К вышеописанным мной постам хочу добавить, что иной раз при загрузке одного и того же места ФПС может быть и 75 и 20 :) Причем стоит сесть за руль и проехать метров сто - все становится нормально. Иногда при езде по городу ФПС колеблется, иногда в норме. Хотя, это особо не мешает играть - просадки случаются не часто и не в ключевые моменты.

VSync нужно ли включать?

Если производительная карта, то безусловно нужно. Во-порвых: убирает искажение при динамично сменяющемся изображении; во-вторых: спасает видеокарту от "дурной работы" - мне, например, по-барабану, 75 ФПС или 150, а видюшка работает в пол силы, греется меньше и куллер не визжит; в-третьх: от переизбытка ФПС на непромазанных лаком картах какие-то дросселя уж больно сильно свистят.

0

TheRedGhost
вообще да, стало лучше. не знаю, что изменилось. заново переустановил PhysX, поставил патч от Jefferson-а. на max physx фпс не проседает ниже 24 в самой гуще города. а за городом и все 60-70 (это еще в зимних миссиях)

0

Странно, походу мне повезло что нет никаких просадок что ли))) Ставил кряк от скидроу, те у кого стоит разгон на системе снимите его и если две карты в СЛИ или одна двухчиповая, ещё раз говорю отключите СЛИ чтобы вторая карта считала физику и не будет тормозов никаких, а может памяти игре много надо, но у меня 6ГБ мне хватает с головой на вин7х64

0

...эммм, а что за патч Jefferson-а? И зачем разгон убирать( да и какой именно)? Впервые слышу, чтоб это увеличивало производительность О_о

0

SamueL126,от разгона бывают наоборот глюки или сильный перегрев и частоты тогда карта сбрасывает даже ниже номинальных, я раньше свой проц гнал до 3,9 Ггц, проблем не было нигде вообще, все тесты проходила система, все игры тянула на ура, а в Мафии 2 почему-то в демке уже был БСОД, сбросил всё на номинал и знаешь хуже не стало, как-то не заметил, а может просто моим 2*ГТХ275 не нужно проца выше, чем мой, хрен его знает, а ты пробовал отключать для Мафии 2 СЛИ??? Попробуй, будет лучше, для графики этой игрухе даже в 1080р на максах ГТХ275 хватает за глаза

0

Про отключение СЛИ и установку одного из ГПУ на обработку физики я уже писал несколькоми постами выше. На протяжении большей части теста ФПС возростает на 50%! При этом, в последней сцене он падает на теже 50% в сравнении с СЛИ-режимом и составляет 15-17ФПС. Так что я выбрал двухпроцессорный режим. ...кроме того, просто впадлу ради одной игры включать/выключать СЛИ.
Кстати, я писал о том, что в тесте на более старых дровах средний ФПС был на порядок выше. Оказалось, имела место погрешность, т.к. если запустить тест после двух часов игры, все физикс-осколки в самой сложной последней сцене игры, которые сыпятся на протяжении всего теста, исчезают. И в момент облета камеры сквозь горящий цех, фреймрейт значительно возрастает. ИТОГО выходит, что сразу после запуска игры результат теста 32, а после пары часов - 40.
Насчет разгона. В БСОД из-за видео на этой карте не вылетал ни разу, да и вообще, несмотря на море отрицательных возгласов об этой карте (у меня ещё первая ревизия - двухпалубная модель) проблем со стабильнастью нет (в отличае от старой 8800). Хоть и греется прилично, но перезагрузки драйвера за полтора года случились 3-4 раза. Один раз был жесткий перегрев в Метро при разгоне. Частоты во время игры мониторю эверестом - в мафии они ни разу не сбрасывались, да и вообще видео игра не сильно греет. К слову, я когда свой и7 920 на 25% разогнал, особой разницы (как и нагрева) не ощутил. Так что отключать разгон в данном случае смысла не вижу.

0

eXpressionist

Вобще-то на радеонах физикс не работает, это технология нвидия, по этому у него летает, потому что эффектов физикса в игре нет.

0

SamueL126
Поверь если разгонишь i7 920 до 4Ггц и поиграешь в Empire\Napoleon Total War разницу в 50-60% точно должен почувствовать (на 2.83Ггц например в Empire на максе фпс падал до 30-40 при 3000 солдат в рукопашке,а теперь ниже 40-60 не видел на тех же 4Ггц.Игруля очень процессозависима.Но поправде если камеру повернуть в другую сторону от мессива то фпс растёт до 80-100,повернёшь на 3000 разъярённых солдат сразу 50-60 кадров,приблизишь камеру близко сразу 40-50 кадров по MSI AfterBurner'у.В Мафия 2 кстати заметил на моей системе глюк (играл 2 часа) если играть долгое время то почему то потом появляются такие "рывки" когда видишь въезжаешь в новую локацию,и очень даже ощутимые тормозочки (хотя по MSI AfterBurner на местах рывков фпс остаётся на уровне 90-100 0_0 ) проверял темп-ру (так как на двухпалубной 295 GTX та же проблема была в Red Faction Guerrilla когда карта прогревалась до 105 градусов) я млин запустил SpeedFan + MSI AfterBurner + Everest Engineer Edition + RivaTuner...Самое горячее ядро процессора 51 градус было,а сам цп 45 был,видеокарат грелась по максу до 64\65 градусов (два ядра карты)
Мат.плата дык вообще больше 34 не грелась...Не знаю что за рывки появляются при которых по программам и даже Fraps'у фпс не падает но они меня порядком достают,ладно...С этой игрой морочится не буду так как уже прошёл,пойду-ка в Старик 2ой сыграю ))

0

Стив Таллер
Прямо компьютерный гуру XD снимать разгон ))) дык ещё и это должно увеличить фпс...Эх...Если не хочешь\не умеешь разгонять не заставляй других его снимать,
я чисто недавно на демо\фулл версии проверял что будет если снять разгон с видеокарты,получил результаты -
без разгона - 88.4 фпс
с разгоном - 96-97.5 фпс,почти 10% прирост и даже больше.
Если снять разгон вообще со всего то будет 84.2 фпс,со всем разгоном те же 96-97 фпс.

0

TheRedGhost, а на кой куй скажи надо иметь 97 фпс, если разницу с 88 на глаз ты не увидишь и не надо песдеть что твоя система выдаёт 88 фпс даже, если и снимешь в-синх в лучшем случае на 1080р и максах будет в тесте около 45-50 фпс, это вполне комфортно, от перегрева могут быть и лаги, у меня видяхи никогда выше 83 градусов при 105 возможных не прогревались, в Мафию 2 играю на максах без тормозов с влючённым физиксом на "высокое", не лагает ни при перестрелках, ни при езде по городу даже когда очень разгоняешься на тачке, вся система работает на штатных частотах, фпс не замерял, но тормозов нет, играть очень комфортно, единственное что бесит это тупой и идиотский AI в игре, выпустили тупо сырой продукт

0

TheRedGhost
э, в игре 60 фпс ограничение.

0

TheRedGhost
э, в игре 60 фпс ограничение.
_____________________________
Ограничение есть в Saboteur,Assassin's Creed 2


лучшем случае на 1080р и максах будет в тесте около 45-50 фпс, это вполне комфортно,
____________________________________________________________________________
Нуу...Не может быть,попробуй на таких настройках -
1680х1050,всё максимум,сглаживание вкл.,анизатропия вкл.,
драйвера 197.45,физикс откл. - у меня в среднем от 90 до 95 гоняет тест по фпс,на 1280х1024 уже можно и до 100та добраться.

0

Игра в городе и локациях с большим количеством объектов тормозит (5-10fps) играю на самых минимальных параметрах.
Проц. P4 1.7Ghz
nVidia 7600 GS 256MB
1024 MB ОЗУ
Реально ли вырубить хотя бы тени? Просто графика выходит уж слишком хорошая для минимальных настроек...
P.S.: Отвечайте без подколов типа "смени комп")))

Если я себе поставлю проц. P4 3.2Ghz и 2Ггб ОЗУ сильно ли это повлияет на производительность в играх? (Админы, сори за офтоп)

0

Athlon II X3 440 3.0 GHz
2Gb 1333MHz
HD4850 512Mb


1280х1024
Настройки максимум, physx выкл.
Средний fps 46. Оптимизация хорошая.

0

Jeep 4x4
Ну у тебя и с физиком всё будет летать, комп то трёхядерных))) Если это было мне написано, типа на 3Ghz проце норм. производительность, то прикол в том что моё железо одноядерное...

0

S.E.R.G, у меня даже с разлоченым до phenom II x4 процем, когда ставишь physx на максимум средний fps в бенче около 15, что лично для меня не играбельно. Так что лучше без него.

0

Друзья, подскажите пожалуйста, у меня очень сильно тормозит с включенным на полную (да и на среднем значении тоже) PhysX-ом (особенно место в Сицилии где надо гранату забросить в окно). Моя конфа: C2D E8400 (3.00Ghz), Gtx 460, 3gb ОЗУ. Без физикса конечно выдает запредельные частоты. Версия драйверов 258.96, PhysX самый новый. Дело в процессоре да? Кто-нибудь играет на двухъядерном процессоре с включенным физиксом и хорошей частотой кадров?

0

Sieger_Nuclear
Выруби физикс и не парь мозг. От него толков не так уж и много

0

2 TheRedGhost
Не знаю как у тебя, а у меня рывки в Метро через два часа работы - верный признак того, что надо гамму вырубить и пойти попить чаю - пусть карточка остывает, иначе частоты сбросятся и драйвер перезагрузится. Одно дело "приварить" ГПУ на одноядерной карте, другое - на 295й. Так что лучше по-внимательней к этом отнестись. А вообще в Мафии, как я уже писал, на одном и том же месте (хорошо видно на примере перестрелки в баре ирландцев) при одной загрузке ФПС 75, при другой - 35.
Показатель 65 градусов не о чём не говорит. На моей 8800 сталкер стабильно при 65 градусах выдавал симптомы перегрева, пока карта не сгорела.
А вообще, то, о чем ты пишешь и исходя из моих наблюдений за работоспособностью игры, я больше склоняюсь к мнению, что имеет место банальная потеря памяти, как в не пропатченном Драгон эйдж (там с каждой следующей загрузкой локи время этой самой загрузки увеличивалось. При этом на слабых системах в случае потери памяти отмечаются свопы после длительной игры в тех местах, где сразу после запуска все шло плавно.

И7 920 до 4х разогнать, к сожалению не могу (через шину), т.к. память - ДДР3 с частотой 1333 чего-то-там, а для ФСБ мат.платы 200, память разгонится до 1600. В общем лохонулся я, отвалив пол-сотни за проц, видео и дорогущую материнку и сэкономив 500 рублей на пямяти :)

2 Sieger_Nuclear
Если учесть, что у меня, считай две а-ля разогнанные 460е трудятся над игрой и то я в этой теме уже десятый пост рисую, то что говорить об одной 460й? А вообще, если есть сомнения по поводу чересчур низкого ФПС рекомендую проверить 3Дмарк-Физикс тестом. У меня так как-то в мирорс эйдж фпс неожиданно до 15 упал, оказалось физикс не работал (прогнал тест - там тоже 15ФПС, а не 115 как обычно). Переставил ФИзикс и все пришло в норму. Как тест зовут, не знаю, но исполнен он в виде шара, на который сыпятся спрайтовые искры и разлетаются с использованием физикс-эффекта.

Игра в городе и локациях с большим количеством объектов тормозит (5-10fps) играю на самых минимальных параметрах."
И меня сорри за офтоп, но я когда то на старенькой радеон 9600ХТ в ХеллГейт Лондон поиграть решил, так там в пылу битвы иной раз счет шел ни на кадры в секунду, а на колличество секунд, для обработки одного кадра :D
Игру я тогда прошел за двое суток и получил море фана... Главное при... приИграться.

0

я хз почему у вас лагает на таких мощных компах, но на моем
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4600+,
2Gb RAM, NVIDIA GeForce 9600GT

все идет на максе с 1680х1050. Поэтому как бы в плане оптимизации разрабы потрудились на славу

0

...а ты физику включи :)

Конечно на славу - ониж её для ХбоХ делали.

0

S.E.R.G - у меня на pentium 4 2,4 ггц разогнан до 2,7 . 1,5гб оперативки. hd 2600xt на 512 мб видеокарта..по силе равная geforce 8600gt. на улице 5-10 фпс, в зданиях от10 до 20. так что смысла тебе ставить проц нету.видяха старая потому что)

0

Оптимизация вполне хорошая. Но вот спустя пару часов игры, она начинает лагать и приходится перезапускать её после она снова нормально работает. Напрашивается вопрос, у вас так же?

0

Напрашивается вопрос, у вас так же?
---
Да, и не только у меня.

0

Напрашивается вопрос, у вас так же?
Не, всё в порядке.

0

У меня была та же проблема парой постов выше,решилось повышением одного проблемного тайминга.

0

всем Привет не могу понять мой комп:pentium dual-core E5300 2.6GHz Видеокарта Nvidia GeForce 9800 GT 2 гига оперативы,тест производительности выдаёт 57-60 фпс, но игра лагает ужасно на моём разрешении экрана 1440:900,физикс выключен,сглаживание тоже выключено, кто в курсе проблемы подскажите решение, игра Лицензия.

0

TheRedGhost как ты решил проблему можно по подробнее?

0

СубТайминг на озу понизил,надо было оставить на значении 50,поставил 44,поставил на 50 и всё прошло.

0

а у меня что-то игруха стала после 14 главы вылетать с ошибкой винды, причём вылеты в разных местах, кряк от скидроу стоит

0

TheRedGhost а где вообще искать этот тайминг???

0

TheRedGhost

Лучше про твои комменты просто промолчать.

http://www.overclock.net/benchmarking-software-discussion/797523-top-30-mafia-2-benchmark-scores.html

ДЛЯ ТЕХ КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ СРАВНИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.

SamueL126

Не слушай ты подозрительных людей, ничего не разгоняй, эта не та игра которой нужен 4-х ГГц i7. Жди патча для SLI. Лично проверял, на 295 и 280-ке. Так вот, без физикса и с физиком лагов и просадок не было только на 280 - ке. Проц Q6600 тестил на 2,4 на 3 и 3,6 ГГц, ихре на них пофиг. Ей нужна мощная одночиповая карта на графику и слабенькое фуфло типа 240 на физику. Но путем проб и ошибок на 295 -ке обнаружил, что если отключить размытие окружения в настройках игры, лаги прекращаются, хотя на картинку это никак не влияет (на разных форумах пишут, что наши перевели криво опцию и она подразумевает совсем другое, хотя я если честно не могу ничего утверждать).

0

dark_paul

Ребят а как вы определяете сколько фпс, в тесте у меня под 40 но когда несешься на машине в снег или дождь подтормаживает существенно. Radeon HD4890 2db-ddr3 Core Quad8400 разрешение fullHD(1920x1080) Хотелось бы во время игры видеть фпс в углу

MSI Afterburner, или Fraps. А по поводу тормозов попробуй выруби размытие окружения, все равно на картинку не влияет. Не поможет жди патчей, ну видно же, что игра сыроватая вышла. В целом по тому, что видел, а именно - записанные ролики бэнча и гймплея с показателем ФПС, могу сказать конечно же сугубо субъективно, что оптимизация и не хорошая и не плохая, она не ровная, даже в роликах видно, что резко может упасть фпс на ровном месте и тут же опять подняться на нормальный уровень. Да и бэнч кривой, с каждым новым запуском прибавляется несколько фпс, а после нескольких запусков иногда наблюдается исчезновение существенного количества эффектов физики. Так что тут скорее всего нужен подход сугубо индивидуальный.

0

SOLOS 24 Ну ты совсем сума сошел, если ты не знаешь где их искать тебе лезть в них вообще противопоказано. Лучше найди файл boot.ini и удали его. Шо ты ведешься на всякий мягко говоря брээд пит'a.

Пробуй снести дрова, а лучше поставь отдельную ХР с 3 сервисом. Накати только дрова (с дефолтными настройками) и стим, желательно поставь кряк, шоб нэт вообще не врубать и пусть винда будет только с игрой и дровами, без антивиров и прочей хери. Но для начала попробуй поотрубать настройки в самой игре, желательно по отдельности методом исключения.

0

http://www.xard.ru/post/12888/default.asp

Может кому и поможет. Самый реальный метод спать спокойно - сравнить бэнчи игр с guru 3D с показателями вашей видяхи. Если разлет менее 5% можете спать спокойно и ждать патчей, в противном случае дрочиться с настройками дров и настройками игры.

0

Не знаю чего у вас проблемы, я на своей системе играю на максах с максимальным физиксом в 1080р, лагов нет ваще, периодические в разных местах вылеты бывают, но думаю из-за кряка это, в настройки видяхи не лез никогда вообще, прлсото для тех у кого СЛИ связка или одна 295-ка советую для этой игры отключать СЛИ, тогда не будет боков с производительностью

0

игра и так оптимизирована нормально про физикс молчу так как обладатель родеона.могу посоветовать у кого слабые сисьтемы розгоняйте проц+cpu control.

0

Подскажите пожалуйста,настройки все на максимуме,разрешение FullHD,физикс на полном максимуме.Выдаёт от 35 до 60-ти FPS.Это нормальный результат?
мать:GigaByte GA-P55A-UD4
проц:Intel Core i5-750 Lynnfield (2667MHz, LGA1156, L3 8192Kb)
кулер:Thermaltake Contac 29 (CL-P0568)
видео:GIGABYTE GTX460 GV-N460OC-1GI 2шт.Sli
опер память:Kingston KVR1333D3N9/2G 2шт.
питание:Thermaltake Toughpower 850W (W0131R)
жёсткий:Western Digital WD6400AARS

0

Вполне нормальный результат на такой конфигурации.

0

Мля здесь походу не оптимизация а консультация игры идет ну OK не буду мешать!

0

Да, прочитала всю тему, ни одного нормального коммента ПО ТЕМЕ нет.

0

Моя проблема такая: у меня гтх470 и если я включаю физХ то пока я хожу по городу всё нормально, т.е. могу взять автомат и начать войнуху с полиционерами со всякими там взрывами и усё такое, но как только начинается сюжетная заворушка - то фпс падает ну где-то до 5. Понятно емае! Ну... буду очень благодарен если кто раскажет чё эта за бубуйня!

0

А не усё, отбой, помогли материалы вот отсуда: http://mafia2family.ru/publ/optimizacija_mafia_ll_dlja_igry_s_physx/12-1-0-56

0

freaks on the floor
Дрова обнови, директ-х обнови физику обнови, может поможет.

0

freaks on the floor, ты чё гонишь пользоваться теми советами??? ты если как там написано сделла, ты поудалял 70% физикс эффектов, просто обнови дрова, обнови физикс и директ Х и используй кряк от скидроу самый последний

0

Нет, эффекты все остались, я уже проверял. Кому надо советую этим воспользоваться.

0

ребят у меня вот:AMD Athlon (tm) 64 x2 dual core processor 5600+ [2.90гц]
nvidia g-force 8600 gt
1680x1050 60Hz
2046 оперативка
1 гиг видуха
он мне пишет: средние значение 10.8 фпс рейтинг Е

ХОТЯ ВСЕ НАСТРОЙКИ НА МИНИМУМЕ
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? HELP ME!!!!!!

0

Это критически мало на такой конфигурации. PhysX отключи в настройках.

0

в том и дело что о у меня отключен!

0

Как обстоят дела в других играх?

0

играл недавно в wheelman таже фигня а вот дня два назад играл в dirt 2 шла нормально не лагала не тормозила!

0

может это из за нехватки места на диске хотя у меня 69 гигов свободно!

0

Нет, объем жесткого диска, никак не может влиять на производительность игры.

0

и ещё прикол в том если я через alt+tab сварачиваю лазию по компу по инету поом разворачиваю игру фпс повышается и игра не тормозит но со временем начинает тормозить!

0

DuBRIVaN
Как вариант - у меня похожая ахинея была ,так вот ,возможно у тебя ядро вырубается ,требуется конфигурация,
вот ссылочка - может поможет http://www.hardforum.ru/t8478/

0

kor411
у менявиста а там для XP есть ещё варианты?

0

у меня больше нет...если что найду - отпишусь

UPD : а где там написано ,что это только для ХРюшки?

0

короче когда первый фаил загружаешь он говорит что только для xp подходит

0

- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб
---
Все настройки VHQ 1280X1024 AAON AF16X PhysX Off = 41 fps.

0

Люди, помогите! У меня Core 2 Quad 8400 2,4 Ггц, оперативка 3 гига, GeForce 120 GT 1 gb, Виста х-32, при разрешении 1600х900 и минимальных настройках без физикса fps - всегда около 20! Помогите, в чём проблема?

0

Пробовал и на лицухе, и у друга пиратку брал - одинаково =(

0

Какашников не уверен но думаю что это из-за ВИСТЫ . эта та еще с%ка!!(система)

0

А есть какие-нибудь проги, исправляющие это?

0

Нада тож свою лепту в этот великий разговор внести ... Конфига =))
pentium 4 3GHz 1.5 ram ATi X1600pro (256mb) !!! МоНИК 15дюймов
Mafia 2 repack 800х600 тесТ !!! все действия системы убраны и диски отдефрагментированы даж explorer отключон !!! настройки все вниз И мы имеем 30-35 fps и мерцающие тени освещение (если откл вертикальную синхронизацию и 25-30fps если вкл её ) ... Играть впринципе реально если необращать внимание на графику т.к её там на 1-ядернике да и ещё с 256mb видео просто неувидиш

0

вот тута есть тест мафия 2
http://www.youtube.com/user/TheNVIDIAa?feature=mhum

0

У меня Pentium D 2.8 ГГц, 2ГБ RAM, Nvidia Geforce GTS250 512МБ
1024*768 все остальное на Высоком включая PhysX, в результате 30 FPS

0

Странно люди не подскажете у меня Core i5 Nvidia Geforce GTX 480 8 Гб. ОЗУ пишет 30 FPS и пишет производетольность плохая...

0

Вопрос) комп АМД x2 dual core processor 5800+ 3ГГц 2 гб опиратива видюха GeForce 250GTS 512Мб в игре полностью все настроки на максимуме в тесте на производительность всего 18 фпс это при таких конфах мало или нормально? я менял все настройки и на минимум и на максимум кроме физикса он всегда на максимуме стоит но фпс не менялось что лучше из железа сменить для того что бы было больше фпс?

0

HEPOPro

Скорее всего видеокарту....и желательно с гектаром памяти....а может и проц (в линейки АМД не шарю), но точно вижу что он двухядерный.

0

AMD Athlon X2 5200+ 2.7GHZ, Nvidia 8600GTS 256Mb 128Bit, 3GB DDR2 RAM мафа идет со следующими настройками:

Разрешение 1024*768
Тени - минимум
Детализация - максимум
Сглаживание - выключено
Анизотропная фильтрация - 16Х
Физика - выкл

25 стабильных FPS

0

Оптимизация отличная.
Конфиг:
AMD Athlon(tm) II X3 440 @ 3.25GHz
Sapphire Radeon HD 5750 1GB 128bit GDDR5
Kingmax DDR2 2GB 800Mhz
1280x1024,Максимальные настроики,AA=Вкл,AF=16x,Physx=OFF
FPS (минимум) = 40
FPS (средне) = 45
FPS (максимум) = 50

0

оптимизация в мафии идеальная, графика лучше чем в гта 4 а игра летит на скорости в 40-45 фпс на самых высоких настройках, с включенной максимальной физикой видюха гтс 250 проц е7500 оперативы 2 гига, конфа не сверх но игра идет идеально, особенно круто смотреть как развивается одежда от бега по физически

0

система
AMD Athlon(tm) 64 X 2 2.9 ГГЦ
NVIDIA GEFORCE 8600 GT 128 BIT 1024 MB X 2
2 GB RAM
настройки
разрешение 1280Х1024
вертикальная синхр вкл
тени сред
сглаживание выкл
анизатропная 16
физикс высокий
детализация геометрии высоко
размытие окружения вкл
fps 23-27

0

!!!!! не верте тесту произвводительности там лажа играю картинка норм а там игра сильно тормозит

0

assasinn99 там игру на полную выкручивают , поэтому ФПС падает

0

АMD Athlon 5000+, 2
Gb ОЗУ, 500 MB HDD,
Nvidia GeForce 9500, 1024
MB видеопамяти.
Оптимизация неплохая. На моей системе пошла на максимальных настройках, без
тормозов.

0

500 MB HDD

:D, исправь..... не позорься)))

0

На моей системе (конфа в профиле) на средних летает без проблем.

0

У меня сильно тормозит игра на тесте показывает в среднем 7 fps это мало у меня hp pavilion g6 1052sy
Экран 15.6"
Тип HD
Максимальное разрешение 1366x768
Процессор Intel i3-380M
Частота процессора 2.53 GHz
Частота шины 1066 MHz
Кэш (CPU) 3 MB
Оперативная память 3 GB
Тип памяти DDR3
Слоты DIMM 2
Жесткий диск 320 GB
Скорость вращения (RPM) 5400 rpm
Видеокарта Intel HD Graphics
Память видео карты 1240 MB, Shared
Чипсет Intel HM55

Тормозит сильно я слышал у ноутов шина маленькая я думая в этом проблема но может кто нибудь знает в чём проблема?

0

KlaiTech
Видиокарта у тебя Intel вот и тормозит была бы nvidia или ati не тормозила ,конечно если они не очень старые !

0

Проходил оригинал на гтх 275 в слае, всё было нормально в 1080р на ультрах. DE тоже нормально идёт

0

Я эту игру впервые проходил на чужом ПК, проц был какой-то core 2 duo 2.2Ггц,2Гб ОЗУ, 9600GTX + XP

0

Люди не подскажите у моего друга такой комп Intel 2.7 ghz (1cpu) 2gb ram 512mb video на какой примерно графе пойдёт примрено и сильно будет тормозить!?

-1

[quote]минималка комфортная это 60 фпс парабы уж знать :)[/quote]
пора бы знать что больше 24 кадров ты разницы не заметишь

-2