на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Создатели Mafia II: Final Cut поделились новыми подробностями предстоящего обновления модификации

Команда Night Wolves, создатели глобальной модификации Final Cut, одного из самых популярных модов для Mafia II, который возвращает многие вырезанные вещи в игру, поделились новыми подробностями предстоящей второй версии модификации.

В прошлый раз создатели рассказали о том, что вторая версия модификации вернет в свободную поездку возможность приобрести авто и недвижимость, которые были вырезаны разработчиками игры. Кроме того, во второй версии мода в игру добавят рабочее метро, гонки и некие другие активности, с помощью которых Вито сможет зарабатывать деньги.

Теперь авторы подробнее рассказали что из себя представляет одна из новых активностей: игроку предстоит отбиваться от волн врагов в различных локациях. С каждой новой волной количество противников будет возрастать. В их арсенале будет появляться новое оружие, увеличиваться здоровье, а также начнут появляться боссы, которое усложнят прохождение этого режима. За каждую отбитую волну игрок получает деньги, чем больше прожитых волн, тем больше заработок. У игрока также будет возможность нанимать напарников и улучшать их для большей пользы. Таким образом, свободная поездка получит своего рода опциональный survival-режим, который позволит игрокам скоротать время и заработать средства на покупку различных вещей.

Так же авторы сказали, что пробуют вернуть в игру возможность вызова такси для поездки к нужной точке назначения - сложность вызывает то, что создатели игры почти полностью вырезали данную возможность, из-за чего ее необходимо восстанавливать практически с нуля. При этом возможность для Вито самому подработать таксистом в свободной поездке уже практически готова.

Несмотря на то, что большинство новых функций заявлено для свободной поездки, Night Wolves сказали, что уделяют не меньше внимания и доработке сюжетного режима игры - по словам авторов, им будет чем удивить игроков во второй версии модификации.

Авторы заявили, что планируют выпустить не только версию мода для классической Mafia II, но и для Definitive Edition, заодно исправив некоторые неприятные баги ремастера, которые так и не были исправлены разработчиками. По их словам, если тестирование пройдет удачно, новое версия мода выйдет уже в конце этого месяца, в противном случае им придется отложить обновление для исправления ошибок.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Знаю, что многие уже испробовали, но я решил подождать пока не реализуют все задуманное. А тут еще инфа что и для ремастера выпустят мод, тогда еще подожду))

19

Стоит вообще пробовать этот мод, сильно улучшает оригинальную игру?

0

Нет смысла в том ремастере. Только всё портит.

7

Пока говорить рано насчёт Final Cut, так как он отличается от другой масштабной модификации с подзаголовком Extended Edition. Но одно известно точно - оно того стоит, так как добавленный контент даёт больше разнообразия в игру. Extended Edition во всяком случае восстановит большую часть вырезанного контента, включая миссии, некоторые из которых уже готовы, так же намечены доп.концовки, доступные после официального финала

0

Мод или ремастер игры? Мод супер, но вылетает игра (пока что), а ремастер - это костыли в разных моментах игры

0

Играл я этот Финал Кат и скажу, что... пробовать эту штуку сломя голову, лучше не надо! Вот как скажут, мол - мы закончили полностью, тогда да, есть смысл. А брать то, что доступно сейчас... не надо. Там работать и работать...

7

короче разрабы вырезали из игры всё шо токо можно, кроме сюжета

1

Еще бы сюжетные моменты вернули, если я правильно помню, то там можно было выбрать семью, к которой присоединиться можно, от этого еще и концовки были разные. Не знаю правда или нет, на ютюбе много всяких фейков.

0

Тогда советую группу в ВК, в которой уже долгое время обсуждаются вырезанные материалы и что более важно - тот контент, который уже восстановили, который восстановят, и который сделан с нуля. Версия Final Cut - это другая модификация от отделившихся людей из той группы моддеров, которая вообще начинала глобальный мод. Основной мод, который делается другой группой, называется MAFIA II EXTENDED EDITION, в нём уже есть оружие ближнего боя, восстановлена доп.миссия "Колёса в огне", восстановлен вырезанный персонаж Чарли Лопез и всё это малая доля проделанного труда. К тому же на доделанные моменты новых кат-сцен подключили голоса официальной озвучки (кроме некоторых, включая Дергача, озвучивавшего Томасино)
Так что Final Cut хоть и содержит некоторый вырезанный контент, но в Extended Cut ожидаемо контента будет больше.
Спасибо тем, кто путает народ своими постами, то Extended Edition, то Final Cut - народ же не понимает что это разные проекты. Делайте хоть блин ссылки на их группы в ВК, упоминайте "напомним что в разработке находится аналогичный мод от других моддеров, но их контент несколько отличается - ссылка на группу ВК"

1

Кстати про выбор семьи и прочее. Моддерам вообще это оказалось намного сложнее, так как сюжет вовсе под это не заточен, так что они отказались. Пробовали, но это оказалось настолько сложно, что пришлось бы сюжет переделать. Концовки в Extended Edition будут разные, но узнать моддерам точно какие концовки были в точности им не удалось. Но по их планам концовки будут примерно 2 или 3. Опять-таки, советую группу в ВК от обеих групп моддеров, так проще следить за обновлениями, новостями и вообще тем, как проекты отличаются друг от друга

1

как долго они уже работают над этим и сколько еще по планам осталось? это не так же, как перенос морровинда на движок скайрима, который там уже 20 лет делают и все еще на стадии начала? хотелось бы до старости увидеть результат просто)

1

В новости присутствует ссылка на группу создателей мода Final Cut, указано название мода и ссылка на прошлую новость про него. Зачем мне сюда было приплетать Extended Edition, который делается совсем другими людьми? Чтобы запутать читателей?

Extended Edition - это мод от мечтателей, которые собрались переделать и восстановить чуть ли не всю игру с нуля, а по факту просто уже который год кормят подписчиков 3D-модельками и обещаниями. Судя по тому, что они то делают мод на Illusion Engine, то собрались переезжать на новый движок (сами представьте сколько лет в таком случае займет создание мода) - у них там семь пятниц на неделе и полное отсутствие концепта-разработки, ничего путного там можно не ждать. Final Cut же, в отличии от их мода, уже как минимум вышел в первой версии, хоть и довольно забагованной. И на подходе вторая. Да, как вы и сказали, это менее амбициозный мод, однако он уже восстановил массу вещей и добавит еще больше во второй версии, в то время как разработчики EE лишь обещают золотые горы.

Понятно, что у людей есть свои дела, работа и т.д., а делают EE они чисто на энтузиазме, но как правило такие моды не доживают до релиза в 99% случаев. В Final Cut люди более реалистично подходят к тому, что можно восстановить и чтобы мод все-таки добрался до релиза.

2K Czech не смогли за 8 лет реализовать первоначальный концепт с разными концовками и сюжетными разветвлениями, по итогу всё нещадно порезав чтобы это уже хоть как-то выпустить. А тут пяток моддеров EE на чистом энтузиазме без зарплаты собираются проделать всё это за них - надежный план)

3

так ребята делают всё в свободное время, чего их упрекать за медленную работу

0

Помню для второй игры даже мультиплеер кто-то сделал, жаль не доработали.

0

>в игре нет активностей и перспективы для мультика
>эх жаль
Никто в здравом уме делать и не будет.

0

В этом и была суть мультиплеера, чтобы создать активности. Но это забросили.

0

Классно, но мод вылетает (прошлая версия)

0

Лучше бы сделали для 3й мод ужимающий растянутый разработчиками сюжет до того объёма каким был сюжет в 1 и 2 мафиях

0