на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Создатели Mafia II: Final Cut вернут в игру вырезанный эпилог в предстоящем обновлении мода

Команда Night Wolves, создатели глобальной модификации Final Cut, одного из самых популярных модов для Mafia II, который возвращает многие вырезанные вещи в игру, продолжают делиться подробностями грядущего масштабного обновления модификации.

Ранее создатели сообщили о том, что в игре появятся метро, гонки и возможность покупки недвижимости, а теперь они рассказали о других, не менее важных для фанатов Mafia 2 вещах, которые в своё время были вырезаны создателями игры и которые будут добавлены во вторую версию модификации:

"В мод была добавлена известная всем вырезанная геймплейная фишка, а именно взаимодействие с багажником. Данную возможность мы анонсировали ещё давно, но она так и не была добавлена в первую версию. Теперь мы смогли полностью доделать данную функцию и она будет доступна игроку. Напоминаем, что данная возможность позволяет Вито класть оружие в багажник.

Вторая геймплейная фишка, которая напрямую связана с багажником - это ограниченный инвентарь. Теперь Вито не может таскать весь арсенал и доставать его из воздуха. Вито может нести пару пистолетов, а также два тяжелых оружия. Размер инвентаря можно будет увеличить в стрельбище Гарри. Вместе с ограниченным инвентарём, была добавлена возможность выбрасывать оружие, как это было в оригинальной Мафии.

И в третьих. Уже во второй обнове будет Эпилог." - Night Wolves

Судя по выложенному скриншоту с названием эпилога, создатели решили вернуть одну оригинальную вырезанную концовку игры. Из утекших в сеть документов о данной концовке известно то, что в ней Вито отказывается от мафиозных дел и решает открыть свой легальный семейный бизнес. В файлах игры осталось упоминание пиццерии Скалетта, которая предположительно предназначалась именно для этого эпилога.

Кроме того, Night Wolves сказали, что предстоящее обновление так же позволит выключить желто-коричневый фильтр, на который жаловались многие игроки в первой версии мода. В случае, если тестирование пройдет успешно, создатели планируют выпустить модификацию уже в конце апреля, в противном случае им придется отложить обновление для исправления ошибок.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Отличный повод перепройти эту замечательную игру 👍

19

Ради багажника?)

А так, да, игра замечательная.

1

Будет концовка, в который Джо в сделку входил?

11

Джо входил в сделку в концовке "Друзья на всю жизнь", но судя по тому, что создатели мода пока что упомянули лишь Семейное дело, то концовку с Джо, если и решат вернуть когда-то, то лишь в последующих обновлениях мода.

Друзья на всю жизнь, 22 июля 1955 г.

Именно в этой вариативной концовке можно было спасти своего лучшего друга, пойдя наперекор своей мечте стать кем-то. Скорее всего, спасение проходит успешно. Однако эти события трактуются лишь как предыстория эпилога, а дальнейший исход, увы, неизвестен.
10

Нужно было дать Вавре закончить игру, и тогда бы, сюжетные моды были бы не нужны

3

Может я что-то и путаю, но в официальном DLC вся драма основного сюжета исчезла, и Джо вроде остался жив. Не знаю правда, многие ли осилили это дополнение.

0

Единственное каноничное ДЛС это "приключения Джо", которое происходят с момента как Вито сел в тюрьму. ДЛС заканчивается когда Вито выходит

1

Хм, почитал, и правда. Проходил один раз оба DLC давно, почему-то отложилась в памяти хардкорная перестрелка в лесу возле припаркованных чёрных машин. То ли я выпал в параллельный мир, то ли спутал с какой-то другой игрой, но был уверен, что началом приключений Джо был его побег после финала самой игры.

0

Вторая часть очень короткая. Хотелось бы по больше сюжетных миссий, чтоб добавили.

1

Толку от этого? В сюжетных миссиях многие моменты не приспособлены изначально и они там не нужны от слова совсем, в свободной игре все эти доподнительные активности довольно посредстенны и точно надолго не завлекут. Новая концовка, ну смотря как это будет реализовано. Вообще игра изначально линейная и сделать из нее интересный опенворлд никак не получится. Ей очень не хватает фанового режима типа большой прогулки из первой части.

0

так игра планировалась намного большей, куча всего под нож просто пустили, как поссорились с создателем первой части .

0

Положу в багажник создателей мода

0

В чем прикол багажника, если ГГ все равно таскает оружие, которое физически не смог бы унести?

-1

ни в чём это всё придумки создателей с оружием и так всё хорошо

0

мне третья часть зашла более всех

-19

кринж, даже зумеры не такие ...

-2