на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Обновлённый Scripthook для MAFIA III переворачивает ваш мир в игре

Хочу поделиться с вами впечатлениями от игры в Мафию 3 с новыми возможностями скриптхука. Я из тех игроков, кто ожидал увидеть от этой части продолжения классической криминальной драмы, когда под словом "мафия" подразумеваешь итало-американцев в костюмах с прилизанными стрижками. Об этом много сказано за несколько лет, прошедших с момента выхода третьей части, поэтому не буду на этом останавливаться. Многие видели, уже давно вышло несколько модификаций, позволяющих пройти игру за Вито, заменив скин, причём их несколько на выбор: в плаще, в плаще со шляпой, в кожанке, в костюме с проседью и в белой футболке. Но при этом, всё равно оставался осадок, что постаревший Вито, в одиночку, словно Рэмбо, ломится на кишащие вооружёнными людьми вражеские точки. Даже вызов "бригады Бобби" не давал знакомого по предыдущим частям полноценного ощущения командного боя. Несколько месяцев назад был обновлён скриптхук для игры. В нём появилась функция спавна телохранителей. Теперь вы можете бросить вызов Сэлу Маркано не в одиночку, а создав свою, полностью уникальную команду, вполне себе итало-американской мафии, во главе с Вито. Для этого необходимо всего лишь выписать понравившиеся вам модели и спавнить их перед началом боя. Есть недостаток: ИИ телохранителя не ходит за вами и очень редко садится в машину. Поэтому повторюсь, спавнить их нужно рядом с вражеской локацией перед её захватом. Благодаря скриптхуку, также есть возможность включить игнорирование вашего персонажа, что позволит перед началом боя расставить своих бойцов не кучей, а с разных сторон локации, то есть вырабатывать план своей атаки. Не все заспавненные модели берутся за оружие, поэтому нужно выбирать тех, кто по сценарию игры может его применить. Чтобы было интересно сражаться за локации, не приходилось каждую минуту спавнить новые модели, рекомендую в настройках поставить им бессмертие, но выдать лёгкое оружие (пистолет), спавнить от 2 до 4 бойцов, в зависимости от размера захватываемого объекта. Это сделает бой достаточно динамичным и реалистичным. Вы ощутите, будто бы рядом Поли и Сэм из первой части, или Джо и Генри из второй, плечом к плечу против врагов. Можно вообще толком не участвовать в бою, дождавшись, когда всё сделают ребята.
Для атмосферности, я бы рекомендовал взять в свою команду бойцов из второстепенных уникальных персонажей игры, которые встречаются буквально один раз по сюжету: Доминик (подручный Тони), наркоторговец Нино, племенник Маркано Стивен, сын Бёрка, ну и конечно же Джо Барбаро. Кому интересно, номера этих и некоторых других значимых моделей смогу написать.
В общем, советую установить обновлённый скриптхук для Мафии III и попробовать пройти игру с новыми возможностями, действительно за криминальную семью итало-американских гангстеров.
Оставлю несколько скриншотов для представления действа.

Комментарии: 0
Ваш комментарий