на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Пишем письмо разработчикам

Давайте напишем тут все ваши пожелания, может быть просьбы и всё такое разработчикам Мафии, а потом мы, в лице Niko-a , меня и может быть нашего экс модера(конечно гуманитарная помощь, в лице людей, знающих английски тоже уместна) попробуем всё это перевести и скомпоновать, что бы потом направить всё это нашим уважаемым разработчикам.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Отлично. На америкосском сервере зарегиться? Подскажите там какую-нибудь службу. Яндекс или Гугл подходят?

А действительно, на фоне GTA продажи Мафии смотрятся не очень. Я вообще-то по совместительству и фан GTA, но Мафию тоже очень люблю. Но это скорее вышло из-за гонки - многие геймеры не могли пройти её и забили на игру. В то время, как в ГТА обязательные гоночные миссии сравнительно лёгкие. И ещё одна фигня. И в ГТА3, и в МАФИИ копы реагировали только на игрока, на чужаков им было пофигу. Но если в ГТА во время погонь копы не ловили за превышение скорости (они могли быть выпущены по сценарию миссии, чтобы усложнить задачу поимки, но не более того), то в МАФИИ многие были свидетелями того, как копы собирались давать вам штраф за превышение скорости, в то время как гонящиеся за вами гангстеры, палившие изо всех орудий, оказывались безнаказанными. Вот это и позволило ГТА устоять против МАФИИ. К слову, сюжет у МАФИИ и ГТА3 одинаково убойный.

1

Ага, давайте напишем, "на деревню дедушке".

0

Пожелания и просьбы? Не самый удачный вариант. Уверен, у них таких "пожеланий и просьб" в ящике куча не мала. Нужно чем-то их зацепить/заинтересовать, чтобы получить ответ. Или получение ответа в планы не входит? =)
Нужно сказать что-то такое, чего не пробовали говорить журналюги и PR-щики различных изданий и сайтов. Если разработчики никому ещё не сказали про "Мафию 2", то и не станут ради этого писать письмо сообществу "рашн геймерс". :)
Думаю, надо избежать попадания письма к начальству. Не знаю, насколько это сложно (и возможно ли?). Нужно, чтобы оно попало к какому-нибудь рядовому программеру или, вообще, к ушедшему из компании челу, который когда-то был в курсе событий - такие люди ответят.
Или можно иначе, проще, но не так интересно. Если дело действительно в не столь высокой популярности первой "Мафии", то есть резон послать им, в комплекте с приятными словами, ссылки на сайты, где фанаты ждут продолжения и пишут об этом. Впечатлить, так сказать, масштабами фан-армии, в напряжении ждущей слухов, намёков, луча надежды.

P.S. maniak, завтра в 19:40 у нас на F.E.A.R. игра. Могу я надеяться на твоё участие? Или ты пошутил? =)

0

Увы, Ханн, но у меня игра будет максимум 7 числа, когда будет я обязательно вас всех оповещу, трепещите.

0

Я могу только так начать.

"Hello, dear developers! Thank God for such people like you! You are genious - MAFIA: the City of Lost Heaven is cool!!!
But I'm suprised. MAFIA is almost perfect game in the whole history of videogames. But you don't want to make next MAFIA! Why? We all want to see your next masterpiece! Please! Create new MAFIA!"

0

Вот мой вариант письма разработчикам. Конечно, оно не идеально и местами содержит шаблонные формы, но это лучше, чем ничего. Но и все остальные пусть не сидят сложа руки, пусть что-то дополняют, предлагают свои варианты, придумывают, одним словом… только так мы сможем поразить сердца разрабов!)))))))))
Хочу ещё вот что сказать:
1) Не стоит слать это письмо самому Петру Вочозке, пускай лучше попадёт к кому нибудь, кто вживую занимается второй Мафией… Хотя как это произойдёт – ума не приложу)))
2) Мне кажется, что лучше письмо слать с мыла какого-нибудь забугорного сервера… Нет, ну можно и с нашего, чем чёрт не шутит) Хотя, мне кажется, могут нах послать)))

Здравствуйте, уважаемые господа разработчики!
Прошло 3,5 года со времени выхода Mafia: The City of Lost Heaven. Многие из фанатов прошли эту, без сомнения, лучшую игру по пять, а то и более раз. Всем этим людям особенно понравились игровые ролики, созданные на движке игры ( до сих пор стоит перед глазами убитый из обреза Томас Анджело; когда я первый раз увидел это, то едва не расплакался!). Всем очень понравились миссии из Экстрима. Но, повторюсь, всё это уже пройдено по многу раз!!! Всё это выучено наизусть, изжёвано и переварено!!!
Естественно, вся громадная армия поклонников ждёт продолжения. Ждёт уже 3,5 года. Конечно, мы понимаем, что вас заваливают письмами со всех концов света. Но и вы поймите нас! Немногие разработчики сознательно обрекают фанатов своих игр на такие танталовы муки! И то это было в тех случаях, когда разработчикам нечего было сказать геймерам, ждущим новых игр. Но мы знаем (даже, скорее, чувствуем!), что разработки второй части игры ведутся. Да, мы понимаем – для того, чтобы сделать самую лучшую игру, нужно оооооооочень много времени. Да и вряд ли кто из вас, господа разработчики, захочет нарушить «омерту», которая как нам кажется, незримо действует в офисе Illusion Softworks.
Сочетание этих факторов создаёт благоприятную почву для слухов, от которых мы устали, как устали и от неопределённости. Мы хотим знать хотя бы небольшой кусочек ТОЧНОЙ информации об игре, хотим, чтобы эта информация не подлежала никакому сомнению. Мы, конечно же, не будем диктовать вам свою волю, но желательно, чтобы эта информация относилась к сюжету будущей игры. Информация о городе, графике, новых машинах… всё же не так важна… Потерпим и без неё до релиза, как терпели эти долгие 3,5 года (а что ещё оставалось обычным геймерам?=))) ) .

С уважением, обычные геймеры.

З.Ы. Естественно, всё это нужно качественно перевести на английский, чтоб не потерялась эмоциональная окраска… Ну или на чешский переведите, если кто знает их язык)))

0

И когда будете отправлять почту, юзайте германский или какой другой прокси-сервер, а то они ведь почту из России не любят.

0

But I'm suprised. MAFIA is almost perfect game in the whole history of videogames. But you don't want to make next MAFIA! Why? We all want to see your next masterpiece! Please! Create new MAFIA!"

Да потому что первая Мафия к ебе..ям полетела в продажах!Не смотря на то что была оч класной игрой!

0

А то что ты назвал мудилой - это новости 1,5 годичной давности!


И что? Это новости 2 годичной давности!А если она провалилась 2 года назад то это как щас сообщать должны?

0

Вообще-то, действительно покрупному, Мафия провалилась на PS2, но это стало поводом для того, чтобы на всех сайтах и форумах ругать игру на чем свет стоит. Пофиг, что у тебя перс, ведь Мафия плохая, потому что провалилась на соньке. Никто и не поинтересовался причиной такого провала. А ведь дело не в избалованной The Gateway консольной пулике. Просто Мафию плохо оптимизировали под консоль, и все дела. Так что не надо утверждать, что Мафия провалилась. Если хотите знать мое мнение, то, консольная Мафия - не Мафия вообще. Она неиграбельна. Управление и тормоза убивают всю атмосферу. Кому охота ехать на болте 40 mph, при том, что FPS убивает скорость игры в 4 раза?

Так что давайте не будем так смело заявлять, что Мафия провалилась. В нее играли бы и дальше наравне с ГТА3, если бы не вышел дурацкий Вайс.
И эта игра действительно достойна большего уважения, чем серия GTA, которые клепают на одном бородатом движке, как чупа-чупсы. Раньше были разговоры в 2002 году: "ГТА3 - первая трехмерная ГТА!!". Что же теперь? Этих трехмерных поделок больше, чем их предшественниц.
Было время, когда Ваз 2101 считался вершиной прогресса. Но сейчас наши улицы заполнены этими "ведрами с гайками", недостойными своего славного предка.

0

-->gamer23 Хары здесь воздух портить ! Люди хотят хоть чтото попытаться сделать. Вот и не мешай. А если тебе тоже нравится МАФИЯ (хотя верится с трудом) то это и в твоих интересах. Чем больше к разработчикам будет обращаться народа, тем меньше они будут считать, что создали отстой. Пусть даже люди не добьются выхода второй части, но они заявят о себе.

--> ГТАшники. Я всегда считал, что в ГТА играют только те кому не под силу нормальные игры (это в своём посте косвенно подтвердил Niko-A) и те кому нравится отсутствие сюжета.

0

gamer23
С тех пор, как появились эти новости, появилось множество подтверждений о том, что разработка игры ведётся.

0

Покажи хоть одно!!!!!!!!!!
Ладно пишите тока за сиквел если и возьмуться то оч не скоро!

0

gamer23
Посмотри тему про Мафию 2. Там всё написано.

to all
Ладно сам переведу своё письмо, сам со своего же мыла пошлю его прямо Петру Вочозке. Будь что будет))

0

Стой, не отправляй письмо! Давай вначале тут сделаем!

0

Поздно. Отправил. Жду ответа... если таковой будет((

0

Пардон, народ, но где вы взяли мыло этого человека из комании? Реально интересно.
Просто хочу написать письмишко кому-нибудь из Monolith Productions, кроме шуток. =)

0

А кому конкретно вы писали?
Нужно тем, для кого Мафия - это понятие, отдающееся волнением в сердце. То есть сценаристу. Или же Владимиру Симунеку (композитору) - этого человека я навсегда запомнил, как только вступительные титры посмотрел.

0

Наверно надо писать модератору который вышел в отставку.

0

Писать письма не очень эффективно. Лучше пусть кто-нибудь у кого хорошо с английским создаст петицыю на http://www.petitiononline.com например. Потом ссылку на все попадающиеся форумы МАФИИ, в том числе и буржуйские кинуть. Это эффективнее.

0

Шо там в петиции писать? Типа - народ, объяви своё мнение разрабам Мафии! Скажи "Хочу ещё!!!"

0

Шото в этом духе. Или что-нибудь из серии нород, если вы хотите вторую часть подпишите эту петицыю. А если фантазия в отключке можно текст с небольшими поправками с петиции для фрилэнсер 2 спереть. Она тоже на ПГ.

0

пышем так :

* Hoy yankies ! If you want to fack the the sky you must teach your penis fly ! Piece Dish ! *

0

Как че писать? наверно надо спросить шо они там придумали кокой сюжет должен был быть и прочую хрень......
P.S. он все равно не ответит..

0

Ну че молчим? Уже месяц никто сюда не заходит.

0

просто нечего написать и как мне кажется это бесполезно если разработчики официально не объявили что делают Мафию 2 то уж точно в ответе не напишут " да мы делаем Мафию 2 и выйдет она в 200. году "

0

А на E3 Будут про мафию говорить?

0

"на деревню дедушке".
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

здравствуйте может кто то помоч у меня почемуто постройки которые я сохраняю не сохраняются. у них есть лимит что ли...

-3

кирилл рябкин
Запусти игру от имени администратора.
Проверь чтобы не было русских букв в пути к игре и к папке My Documents, имя пользователя компьютером по английски.
Папку для установки напиши без пробелов.

2