на главную
об игре
Majestic Nights 30.10.2014

Epiphany Games анонсировала RPG о конспиративных теориях - Majestic Nights

Конспиративные теории, наряду с неоновыми вывесками, кокаином и расцветом капитализма, остаются одной из самых характерных черт Америки восьмидесятых годов. И хотя многие яркие события в истории США — Уотергейт, Розуэлл, Зона 51 и убийство Кеннеди — случились в предшествующие десятилетия, восьмидесятые прошли в атмосфере громких политических скандалов — как, например, Иран-контрас.

Иными словами, конспиративные теории и связанная с ними деятельность является чуть ли не любимейшим времяпрепровождением в Штатах. Поэтому со своей новой игрой — Majestic Nights — компания Epiphany Games надеется попасть в самое сердце паранойи, атмосферы повышенной секретности и сопутствующих им интеллектуальных штурмов. Разработчики признаются, что сами в итоге стали конспирологами.

Majestic Nights является эпизодической RPG, события которой разворачиваются в альтернативных 80-х годах прошлого века, где действительно существует теневое правительство, контролируемое группой заговорщиков. Вы сможете взять на себя роль «Карлхолдера» — агента разведки, действующего в самом сердце американского правительства; либо девушки Кэл — непритязательной сыщицы со своими скелетами в шкафу.

Игровую механику разработчики описывает как «быструю и легкую», а основной акцент сделан на общении, расследовании и изучении — с вкраплениями перестрелок и стелс-элементов. Первый эпизод — пролог — будет бесплатным и выйдет в сентябре. В дальнейшем 6 новых эпизодов будут выходить каждый месяц, которые можно будет приобрести по Сезонному пропуску.

Majestic Nights появится на PC, Mac, iOS и Android.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

возможно что то интересное, только вот это смущает Majestic Nights является эпизодической RPG как можно в RPG по чайной ложки играть, одно дело когда ты уже не хочешь а другое дело когда ты не можешь

13

Музон будет в стиле hotline Miami или FC Blood Dragon

4

Как раз то что нужно тем пользователям ПГ которые верят в теории заговоров.

3

Если качество сценария будет таким же, как и у TellTale, но можно будет подождать, пока игра полностью выйдет и купить. А играть по одному эпизоду в месяц - не, спасибо. За месяц я бывает по два раза харды шреддером обрабатываю, так что перепроходить все заново каждый раз, когда выходит новый эпизод будет не в кайф. Да и плюс ко всему я почти на 146% уверен, что длительность эпизода не будет превышать тех же TellTale'овских 30 минут.

2

точащие селл шейдыры весь проект стилистики обесценивают. чтоб кароче игра была стилистически похожа гг должен быть в таких синих обтягивающих штанах и белой майке. он должен владеть кунгфу и у него должна быть такая прича как у мопеха. а орать он должен таким 8 биным голосом и его рожа должна быть в боковом синем свете. а у злодея кароче должна быть повязка на глазу. косой берет. он должон быть мускулистым и блестящим в красном свете и похохатывать так гнусно - бу-ха-ха оот тогда я поверю.

2

Dark_Gamer_ Интересно, выпустят ли какую нибудь игру для пользователей которые называют Политику игровой индустрии Теорией заговора и не верят в нее.

2

неуловимый джо Ну вот и сыграй. Еще больше будешь верить)

1