на главную
об игре
Marauders 03.10.2022

Создатели Marauders довольны успехами закрытой альфа-версии в Steam

Small Impact Games, разработчики игры Marauders, были уверены что находится "на пороге нового жанра". Такие шутеры, как Escape From Tarkov, Hunt: Showdown и Vigor, уже давно стучались в дверь мейнстримного успеха, и Small Impact хотела получить свой кусок пирога. Прошло несколько месяцев, и, похоже, прогнозы студии оправдались: первая закрытая альфа-версия Marauders превзошла все ожидания.

Альфа-версия, доступная всем, кто предварительно заказал игру на Steam, была открыта всего шесть дней, с 4 по 9 мая. За это время тысячи игроков наводнили серверы - в первый же день они были перегружены - в попытке подняться в небо на собственном космическом корабле и разграбить плавучие рейдовые локации.

"Это было напряженно, но в то же время безумно увлекательно", - рассказывает Джеймс Роуботэм, ведущий дизайнер, в интервью The Loadout. "Это оказалось намного больше, чем мы ожидали - в три раза больше, на самом деле - но игра держалась очень хорошо, люди, похоже, нашли ее веселой, и множество людей транслировали ее".

Хотя Small Impact и Team17 умолчали о реальных цифрах, ясно, что внутри компании альфа-версия рассматривается как огромный успех, тем более что полученные отзывы соответствуют амбициям команды.

Мы находимся под влиянием игр жанра "хардкорных шутеров", поэтому было приятно услышать, что люди считают, что мы выделяемся на фоне Escape From Tarkov и тому подобных игр", - говорит Роуботэм. "Они говорили, что игра - это что-то свое, и это именно то, чем мы хотим, чтобы она была".

И то, чего хотят люди, в целом очень совпадает с нашим направлением. Я думаю, это говорит о том, что игра, тема и механика достаточно сильны, так как они есть, поэтому люди хотят заняться другими аспектами, такими как корабли, карты и кастомизация.

Именно на это Small Impact и направляет свои ресурсы. И Роуботэм, и Камерон Смолл отмечают, что у них в разработке множество новых дополнений, таких как новые корабли, дополнительная кастомизация, улучшение системы развития игрока и престижа - то, что должно быть заметно к моменту выхода следующей альфа-версии Marauders.

Даты выхода пока нет, но с учетом приближающейся даты выхода Marauders и того факта, что игроки уже с нетерпением ждут новой возможности исследовать космос, пройдет совсем немного времени, и мы снова сможем вернуться в "Ржавое ведро".

Комментарии: 0
Ваш комментарий