на главную
об игре
Marvel Heroes 03.06.2013

MMORPG по комиксам?

Весьма неприятная история произошла с созданием многопользовательской ролевой игрушки, основанной на популярных комиксах Marvel. Еще в 2002-ом году небезызвестная Vivendi Games заключила контракт с компанией на издание PC-версии онлайн-проекта, однако, их планы резко изменились и им пришлось отказаться от столь интересной идеи.
Около года назад игровой гигант Microsoft также решил взвалить на себя такую ответственность. Однако, по сей день никаких новостей не было слышно. Во время проведения игрового фестиваля X06, представитель корпорации заявил, что они решили предоставить разработку игрушки профессионалу в этом деле - компании Cryptic Studios, известной своими MMORPG City of Heroes и City of Villains.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Cryptic Studios, Marvel Entertainment и Microsoft представили онлайновую RPG Marvel Universe OnlineКраткая информация об игре, основанную на героях, событиях и локациях комиксов издательства Marvel. Пикантность анонсу придает тот факт, что пару лет назад Cryptic бодалась с Marvel в суде, доказывая, что она не пыталась украсть дизайн персонажей вроде Россомахи и Халка в своей игре City of HeroesКраткая информация об игре. В марте 2005 года судья отклонил большую часть претензий, выдвинутых в иске Marvel. Позже стороны пришли к мировому соглашению, теперь они — и вовсе партнеры, всячески нахваливающие друг друга в пресс-релизах и интервью. Cryptic Studios получила доступ ко всей библиотеке комиксов, начиная с 1940-х годов. Пока неизвестно, смогут ли пользователи примерить на себя облик знаменитых героев, равно как нет информации и о визуальной стороне проекта. Зато уже ясны платформы: Xbox 360 и Windows Vista. Владельцы разных версий смогут беспрепятственно общаться, сражаться и торговать друг с другом на одних и тех же серверах благодаря тесной интеграции сервисов Xbox Live и Windows Live. Работа над Marvel Universe OnlineКраткая информация об игре идет вот уже второй год, однако Microsoft пока не готова назвать хотя бы приблизительные сроки релиза. Одновременно с анонсом NCsoft заявила о том, что разработка нового проекта никак не скажется на поддержке и развитии City of HeroesКраткая информация об игре и City of VillainsКраткая информация об игре. незнаю или по теме_)

0