на главную
об игре
Marvel's Midnight Suns 02.12.2022

Marvel's Midnight Suns - все, что нужно знать о тактической ролевой игре от Firaxis Games

Среди множества игр, основанных на вселенной комиксов Marvel, Marvel's Midnight Suns от Firaxis Games, без сомнения, является одной из самых удивительных. Вместо того, чтобы играть безопасно и показывать некоторых из самых популярных супергероев в знакомой обстановке, блестящие умы, стоящие за серией XCOM, воспользовались старой серией комиксов 90-х годов, чтобы создать опыт, который будет совершенно уникальным и имеет потенциал стать одной из лучших тактических игр, выпущенных за последние годы.

Дата выхода, Платформы, Издания, Сезонный пропуск

Marvel's Midnight Suns выйдет 2 декабря 2022 года на ПК через Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X|S после ряда задержек. Изначально выход игры был запланирован на март 2022 года, но в итоге был перенесен на вторую половину 2022 года, а затем на 7 октября, чтобы дать разработчикам возможность доработать игру, добавить больше сюжета и кинематографичности, а также сделать тактическую игру лучшей из возможных. К сожалению, это была только первая задержка, поскольку позже Marvel's Midnight Suns была отложена до 2 декабря 2022 года для ПК и консолей текущего поколения и до 2023 года для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Наряду со стандартным изданием стоимостью $59,99, в которое входит только копия игры, Firaxis Games и 2K выпустят несколько специальных изданий Marvel's Midnight Suns. Первое из них, Enhanced Edition, эксклюзивное издание для PlayStation 5 и Xbox Series X|S, которое стоит $69,99, включает копию игры и Enhanced Premium Pack, в который входят пять премиум-скинов - Капитан Америка (Солдат будущего), Капитан Марвел (Мар-Велл), Мэджик (Феникс 5), Нико Минору (Сестра Гримм) и Росомаха (Сила Икс). В качестве бонуса за предзаказ этого издания также предлагается скин Doctor Strange Defenders.

Marvel's Midnight Suns Digital+ Edition, с другой стороны, является цифровым эксклюзивным изданием, которое выйдет на ПК, а также на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. В продажу поступит по цене $79,99, включает в себя копию базовой игры и пакет Digital+ Premium с 11 премиум-скинами - Капитан Америка (Солдат будущего), Капитан Марвел (Мар-Велл), Мэджик (Феникс 5), Нико Минору (Сестра Гримм), Росомаха (Сила Икс), Блэйд (Охотник на демонов), Капитан Америка (Капитан Гвардии), Железный человек (Железный рыцарь), Нико Минору (Теневая ведьма), Призрачный гонщик (Дух мести), Мэджик (Новый мутант). В качестве бонуса за предзаказ этого издания также предлагается скин Доктор Стрэндж Защитники.

Marvel's Midnight Suns Legendary Edition - это издание, которое будет включать наибольшее количество дополнительного контента. В продажу оно поступит по цене $99,99, и будет включать в себя копию игры, Сезонный пропуск, который даст доступ к четырем пакетам DLC, посвященным Дэдпулу, Веному, Морбиусу и Шторму, а также Legendary Premium Pack, в который входят 23 премиум-скина - Капитан Америка (Солдат будущего), Капитан Америка (Гвардеец), Капитан Марвел (Мар-Велл), Капитан Марвел (Средневековый Марвел), Мэджик (Феникс 5), Мэджик (Новый мутант), Нико Минору (Сестра Гримм), Нико Минору (Теневая ведьма), Росомаха (Сила Икс), Росомаха (Ковбой Логан), Блэйд (Охотник на демонов), Блэйд (Блэйд 1602), Железный человек (Железный рыцарь), Железный человек (Кровоточащий край), Призрачный гонщик (Дух мести), Призрачный гонщик (Рыцарь смерти), Доктор Стрэндж (Strange Future Supreme), Алая Ведьма (Ведьма-босс), Алая Ведьма (Падшая Алая Ведьма), Человек-Паук (Симбиот), Человек-Паук (Демон), а также 2 дополнительных скина для еще не объявленного героя. В качестве бонуса за предзаказ этого издания также был взят скин Доктора Стрэнджа Защитника.

Сеттинг, Жанр, Механика

Marvel's Midnight Suns - это очень интересная и необычная история, основанная на серии комиксов Midnight Sons, которая выходила с конца 1993 по конец 1994 года. Как и в оригинальной серии, культовые супергерои, такие как Железный человек, Человек-паук, Росомаха и Капитан Америка, должны предотвратить уничтожение Земли Лилит, могущественной Матерью демонов, которую вызвал Доктор Фаустус. В игре игроки не будут напрямую управлять ни одним из известных супергероев, а возьмут на себя роль Хантера, нового супергероя, созданного специально для игры. В его борьбе со злом, наряду с вышеупомянутыми Железным человеком, Человеком-пауком, Росомахой и Капитаном Америкой, примут участие Блэйд, Капитан Марвел, Дэдпул, Доктор Стрэндж, Призрачный гонщик, Мэджик, Морбиус, Нико Минору, Алая ведьма, Шторм и Веном.

Marvel's Midnight Suns - это тактическая ролевая игра, которая, на первый взгляд, не слишком отличается от серии XCOM, известной компании Firaxis. Внешний вид, однако, обманчив, так как игра будет гораздо больше, чем простым рескином последней части серии X-COM. В ней также будут представлены механики построения колод, которые позволят игрокам использовать специальные атаки каждого играбельного героя, улучшать их статы и многое другое, добавляя новый уровень глубины к опыту, который и без этих новых механик обещал быть достаточно глубоким. Механика построения колоды - не единственная особенность, которая будет отличать Marvel's Midnight Suns от франшизы X-COM, поскольку, например, движение юнитов не будет привязано к сетке, и они не будут пропускать свои атаки - две особенности, которые немного упрощают процесс игры, не отупляя его чрезмерно для мастеров тактики.

Механика ролевой игры также будет играть довольно большую роль в Marvel's Midnight Suns. В свободное от борьбы с Лилит и ее приспешниками время игроки могут исследовать главную базу, Аббатство, и взаимодействовать с многочисленными супергероями. В зависимости от выбора диалога, игроки также могут улучшить отношения Хантера со всеми героями, что позволит им больше узнать об обстановке и этой эпической войне со злом и открывать новые бонусы. Кроме того, Marvel's Midnight Suns будет иметь довольно продолжительную кампанию, на прохождение которой потребуется от 40 до 60 часов.

Трейлеры

Системные требования для ПК

Будучи тактической ролевой игрой, Marvel's Midnight Suns будет не особо требовательной, поскольку даже рекомендуемые не являются особенно высокими.

Минимальные:

  • Требуется 64-разрядный процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-разрядная
  • Процессор: AMD Ryzen 3-2200G / Intel Core i5-4430
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Графика: AMD RX 470 / GeForce GTX 960 - 4 ГБ
  • DirectX: версия 12
  • Хранение: 60 ГБ свободного места

Рекомендуемые:

  • Требуется 64-разрядный процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5-2600X / Intel Core i7-6700
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Графика: AMD RX 5700 / GeForce GTX 1070
  • DirectX: версия 12
  • Хранение: 60 ГБ свободного места
Комментарии: 9
Ваш комментарий

В своём жанре игра года сто пудов

5

системки как обычно неадекватные

1

Да норм, потянем. Это же не дум - на картошке запускаться)

2

Готов поспорить на минималках тут графон будет хуже чем в XCOM 2 на макс. А если требования не соответствуют графике, то значит в игре фиговая оптимизация

-4

я уже видел ми могу сказать ого го графон.

0

очень жду, хорошо автор расписал.

интересно чё за скин-Железный человек (Кровоточащий край)

0
а также 2 дополнительных скина для еще не объявленного героя

если я правильно понимаю то это должен быть халк.

0

Всё, что нужно знать - это очередной высер от марвел студиос, где отличную тактическую игру низвели до хартстоуна.

-5