на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

ПК-версия Marvel's Spider-Man теперь доступна в виртуальной реальности, но не для всех

Известный моддер виртуальной реальности Люк Росс (Luke Ross) выпустил долгожданный мод Marvel's Spider-Man VR в конце прошлой недели в качестве эксклюзивного бонуса для своего дружеского уровня VR на Patreon (цена €11 + НДС в месяц).

С модом Marvel's Spider-Man VR вы теперь можете играть в Marvel's Spider-Man Remastered и Marvel's Spider-Man: Miles Morales в режиме виртуальной реальности на ПК. Как вы помните, эти игры были выпущены недавно на ПК. Они поддерживают NVIDIA DLSS 3, эффекты трассировки лучей и довольно неплохо оптимизированы, что, безусловно, является плюсом для любого VR-мода.

Кроме того, мод Marvel's Spider-Man VR поддерживает новую технику AER 2.0, разработанную Люком Россом. Alternate Eye Rendering - это техника повышения производительности, при которой одновременно рендерится только один глаз, а другой проецируется из последнего изображения. Первая версия AER страдала от сильных призраков, в то время как AER 2.0, предположительно, полностью устранил эту проблему. Более подробно об AER 2.0 можно прочитать в публичном блоге, написанном самим Люком Россом.

Блогер Beardo Benjo был первым, кому разрешили проверить VR-мод Marvel's Spider-Man, и, похоже, он получил огромное удовольствие. Кадры выше были сняты с помощью Oculus Quest 2 с подключением Airlink на ПК с GPU RTX 4090, процессором i9 12900K и 64 ГБ оперативной памяти DDR4.

Напомним, что Люк Росс выпустил множество отличных VR-модов для таких игр, как Elden Ring, Grand Theft Auto, Red Dead Redemption 2 и франшиза Mafia. Однако все игры 2K и Rockstar пришлось удалить в июле 2022 года, когда Люк Росс получил уведомление от Take-Two Interactive. Таким образом, они больше не доступны для подписчиков его программы Patreon.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Только для избранных))))

3

Просто сделать шлем, как камеру в игре от 3-го лица - это VR? Да у того же jedijosh'а мод от первого лица для паука лучше подходит под определение VR, нежели это убожество.

0