на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

Как получить чёрный костюм и способности симбиота в Marvel's Spider-Man 2

Одним из ключевых нововведений сиквела Marvel's Spider-Man является фирменный черный костюм для Человека-паука. Этот наряд не просто отличается дизайном и цветом, он дает Питеру новые мощные способности, которые играют важную роль в самом сюжете игры и в любых столкновениях с врагами. В этом руководстве мы расскажем, как разблокировать черный костюм и тем самым освоить новые навыки супергероя.

На этой странице вы найдете подробную информацию о том, на каком этапе прохождения Marvel's Spider-Man 2 можно получить черный костюм вместе со способностями симбиота. Данное руководство может содержать критические спойлеры к основному сюжету игры. По ходу развития основной истории, вам все таки придется временно отказаться от силы симбиота, но мы подскажем, как её можно будет восстановить.

Как получить черный костюм и способности симбиота

В начале прохождения Marvel's Spider-Man 2 не стоит ждать появления уникальных способностей симбиота и черного костюма. Они открываются только в рамках прохождения основных заданий, перед которыми еще будет почти десять часов контента.

Черный костюм и способности симбиота открываются примерно на середине прохождения Marvel's Spider-Man 2. Если вам интересна именно эта часть экшена, вам следует сконцентрироваться только на выполнении главных заданий. Это позволит быстрее открыть новые способности и облегчит прохождение дополнительных квестов, включая различные испытания.

Итак, когда же открывается черный наряд Человека-паука? Костюм симбиота автоматически выдается в ходе прохождения основного задания "Хорошие люди". В этом задании Питер, Эм-Джей и Гарри пытаются спасти Курта Коннорса от заключения в логове Крейвена.

Сначала в роли Эм-Джей вам предстоит самостоятельно пробраться вглубь зоопарка, чтобы раздобыть ключ от наручников и пароль от клетки, в которой держат доктора Коннорса. Это часть миссии состоит из стелс-прохождения, но как только Коннорс будет освобожден, управление вернется к Человеку-пауку Питера.

Вам нужно будет пережить масштабную схватку с охотниками в зоопарке, которая перерастет в прямое столкновение с Крейвеном. Как только начнется кат-сцена, вы увидите, каким образом симбиот оказался на Питера и трансформировал его костюм, а также наделил его новыми способностями.

С этого момента у вас открывается фирменный черный костюм, и для изучения будут открыты новые навыки симбиота. Их можно изучить в меню навыков и выбирать в любой момент через раздел способностей.

Как вернуть способности симбиота

Как по ходу сюжета Marvel's Spider-Man 2, вас наделят навыками симбиота, таким же образом их отберут. По сюжету игры, Питеру все же удается избавиться от пагубного влияния пришельца. Как итог, он возвращается в норму, однако теряет костюм и мощные способности. Благо, это временно.

Черный костюм можно будет просто разблокировать в любой момент через меню костюмов, а вот способности вернуть будет уже не так просто. Навыки симбиота возвращаются к вам в задании "Мы все исправим".

Это задание большую часть времени проходится от лица Майлза. Ему предстоит объединиться с Ли, отправиться во внутренний мир Питера и навсегда его освободить от влияния симбиота. Как только ваше путешествие по чужому сознанию будет завершено, Человеку-пауку Питера будет дарована новая сила и костюм — "Анти-Веном". С этого момента герой обладает способностями, которые способны эффективно противостоять пришельцам. Все навыки симбиота вернутся к персонажу, и их можно будет снова применять в любой момент.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Выпендрился тем , что пересказал что будет по сюжету... хаха блин. Обычно (если речь идет про что-то недоступное), то гайд должен быть такой, что нужно выполнить определенные условия для открытия, т.е. то что по линейным сюжетным рельсам СКРЫТО... тут-же ответ на статью можно было назвать 2мя словами= ПРОЙТИ СЮЖЕТ -_-

2

Странно только, что при использовании черного костюма, паутину они черной сделали, а способности так же белыми и остаются.

0

Чёрная паутина сама по себе странная) Не слышал, чтоб симбиот мог делиться, как клетка, и рассеиваться.
Он может увеличиваться в размерах и поддерживать крупную форму, но мне, лично, неизвестно, тратит ли он на это силы.
Так что паутина, чисто логически, не может покрываться симбиотом, и симбиот не может делиться без потери своего КПД, ибо если паутина используется как второй вариант, было бы куча маленьких симбиотов, как в сцене после титров последнего фильма про паука.

Желаю видеть знатоков комиксов, хочу познавательности.

0

я не самый лучший знаток комиксов, но если что и знаю про них, так это то что не важно: игра это, фильм, сериал или опять же комикс - факты, научное объяснение будет меняться так как выгодно в данный момент конкретной показанной тебе вселенной.
условный призрачный гонщик имеет не один вариант происхождения и работу сил.
а так, даже если пытаться объяснить в контексте данной игры, то это довольно просто, вон как симбиот в конце игры разрастается, как может изменить и создать целый смокинг на носителе, ты думаешь ему сложно создать паутинку?)
она становится органической при ношении симбиота
(кстати, интересный факт, способность менять образ носителя была показана в мультике 90-ых, не знаю насчёт комиксов)

1

Черная паутина это изначально отходы жизнедеятельности самого симбиота) Вот логическое и официальное объяснение

1

следующая статья: "Как пройти Человека-паука 2"?

Примерное содержание - проходите по сюжету и вы пройдете Человека-паука 2!.....

0